Отдых по-русски, или "купибилет" и лети на**й!

Всем доброго времени суток
АКТ1 как мы в это ввязались:
Для начала, так сказать, для экспозиции немного предыстории:
У каждого человека наступает момент, когда понимаешь что все, пиздец, надо ехать в отпуск. Вот и мы с женой решили так-же. Маршрут был выбран сложный, из питера на неделю в Калининград(побухать с моими друзьями), и на неделю в Сочи(очень уж женщина хотела моря, и то, что Балтийское - тоже море, ее не впечатлило). Ну и мы, как обычный среднестатический человек (к этому я ещё в конце поста вернусь) пошли за билетами на авиасейлс. Сервис подобрал нам билеты, и услужливо перенаправил для оплаты на сайт купибилет. Ах, да, дело было в конце апреля, все оплачено, билеты куплены, ничего не предвещало беды.
Примерно 30 мая пришло письмо счастья от "Победы", что рейс отменен, ждите денег на карту если покупали у нас, или обращайтесь к посреднику, вот тут и начались приключения...
Отдельно хотел отметить, что люди-то мы не глупые, но летаем редко, вот и. ..

Отдых по-русски, или "купибилет" и лети на**й! Отпуск, Билеты, Мат, Длиннопост

АКТ2 ПРИКЛЮЧЕНИЯ
С этого начались наши приключения. Так как мы по факту покупали билеты не напрямую у победы, а у купибилета, то к ним и обратились. В ответ, нам похлопали глазками и сказали идти нахуй. После долгих препирательств, они согласились отменить нам весь заказ на 3 перелета, с их комиссиями получалась примерно половина стоимости: 26 против 58 тысяч, да и к остальным перелетам претензий не было, заменить они тоже отказались.

Отдых по-русски, или "купибилет" и лети на**й! Отпуск, Билеты, Мат, Длиннопост

Ответ был примерно таков: я не я, билеты мы не продаем, а просто консультируем, и вообще мы в Нидерландах, попробуй с нами посудиться, хахаха.

АКТ3 ТОРГ И ПРИНЯТИЕ
По итогу, мы оказались в ситуации, что отпуск шел по пизде, надо либо все отменять(ну вторую половину отпуска), либо брать новые билеты, а они почти в 2 раза дороже. В общем, я сейчас пишу на эмоциях, в отпуске с телефона и детальнее все это описать не думаю, что получится. Итак, к чему я это все вел, если попали в похожую ситуацию, то алгоритм действий такой:
1) пытаемся решить все мирно, просим, умоляем и тд, у кого-то получалось но скорее всего вас пошлют нахуй
2) печатаем все скрины всех переписок, накидываем по образцу из интернета досудебку и отправляем
3) пишем в свой банк, что хотим оспорить операцию (слово чарджбек они принципиально не понимают, импортозамещение все такое). Если это была именно оплата, а не перевод физлицу, то заявление принять они обязаны. Ждем ~2 месяца и деньги возвращаются. ОЧЕНЬ важно подготовить хорошую доказательную базу, иначе банк пошлет сперва разбираться без него.

Отдых по-русски, или "купибилет" и лети на**й! Отпуск, Билеты, Мат, Длиннопост

ИТОГИ
Пишу я это сейчас в отпуске, сидя на унитазе, получилось немного сумбурно, да и скрины с телефона редактировать не очень, если есть какие вопросы вэлком в комментарии,там же будут и скрины недели через 2, когда я домой вернусь
1) не будьте как я, не покупайте билеты на авиасейлс( и тому подобном), тк реклама звучит тз каждого утюга, я редко летаю, поэтому повелся, и вот итог. Не будьде как я. Ищите билеты где хотите, но покупайте их только на сайте авиакомпании.
2) если кто забыл, то вспомните, если кто не знал, узнайте почитайте и используйте чарджбек. Да он работает, да, даже в России, да даже сейчас когда виза и мк ушли.

ЭПИЛОГ И МОИ ПЛАНЫ
1) подать в суд на победу, тут на пикабу я читал пост про то что можно отсудить разницу в стоимости при отмене рейса, думаю ссылки на пикабу можно вот тот пост: Как я отсудила у авиакомпании деньги за отмену рейса и заставила компенсировать разницу с новыми билетами
2) подать в суд на купибилет и взыскать с них неустойки, то, что они зареганы в нидерландах ничего не говорит, судиться по закону о зпп будем здесь, есть положительная судебная практика, ссылки оставлять не буду но если кому интересно скину, да и вообще, если есть такие, как я, давайте скооперирукмся и подадим коллективный иск. Жду всех в комментариях.
3) исходя из предыдущего пункта, хочу накатать обращение в роскомнадзор, чтобы купибилет вообще заблокировали. В вопросе ещё не разбирался, перспективы мутные, но, опять же, если кто хочет поучавствовать, буду рад.
Ну и ps от меня лично, хочу сказать авиасейлс: когда-то я вас уважал, а сейчас хочу от всего населения россии вам передать, идите в хуй с такими партнерами.