"Отдых" и дети...

По возвращении из Анапы буквально через день отправила обоих сыновей (16 и 8 лет) к бабушке за 450 км от места жительства... Точнее к бабушкам. Бабушки дружно уговорили - пусть родители отдохнут! По плану: неделю живут у моей мамы, потом плавно переселяются к свекрови. Всю дорогу дети звонили и писали со словами: "Лучше б мы остались дома!". Ибо - инета у бабушки нет (а телефонные 20 Гб закончились ещё в Анапе), любимую собаку (игрушечную хаски) мелкий забыл дома (горе горькое!) И вообще все в депрессии... Уехали в понедельник днём, вечером звонит моя мама: у младшего приступ бронхообструкции... Хорошо, что я небулайзер со всеми причиндалами с собой им положила. Я в панике, готова рвануть вечером в ночь на машине, забирать ребёнка домой. Муж, старший сын и мама меня успокоили. Ребёнку сделали ингаляцию, вроде, отпустило... Ночь не сплю. Утром ингаляцию повторили (забегая вперёд - и так до пятницы...).
Вторник. Утро. Звонит старший сын - горло болит... Рассказала, чем лечить. Вечер. Горло болит сильнее. Ночь не сплю.
Среда. Утро. Звонит старший сын - у мелкого ночью был сильный приступ, бабушка спала, он сам брату делал ингаляцию... Я уже мысленно пакую чемодан, чтобы стартовать к ним. Отговаривают, мол, всё под контролем. Горло не прошло, но, вроде, лучше. Ночь не сплю.
Четверг. Утро. Звонит старший сын - не слышит левое ухо - фарингит осложнился евстахиитом и отитом. Твою мать!!! Говорю какие капли купить, записываю к ЛОРу на пятницу. Младший уже сам делает себе ингаляции. Ночь не сплю.
Пятница. Утро. Старший сын у Лора. Присылает мне сообщения в Ватсаппе...

"Отдых" и дети... Родители и дети, Отдых, Мат, Длиннопост

Я в панике! Звоню бабушке, трубку не берёт!
Логически предположила, что сидит с турундой в ухе. Потом дозвонилась до Лора - удалять надо гребень в носовой перегородке, но позже, через несколько лет... Меня колотило ещё пару часов...

"Отдых" и дети... Родители и дети, Отдых, Мат, Длиннопост

Ночь не сплю. В 5 утра прыгаю в машину и за детьми.
В воскресенье вернулись домой - приступов нет, ухо прошло.
Ну его нах* такой отдых!!!

Всем здоровья, особенно, детям!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Расскажите еще что-нибудь, пожалуйста.

Ну про тот случай, как понос протекал в 2017?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У Вас?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В 2017 точно не было. А про остальные случаи я публикации не делаю.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку