Отдайте мой мозг в лабораторию

Да, звучит как кликбейтный заголовок, но именно это мне хочется сделать больше всего, чтобы понять что происходит.

У меня хорошая память. Прямо охеренная. Можно путём составления «якорных» цепочек вспомнить очень многие (если не все) моменты в жизни.

Иногда мне кажется, что я могу вспомнить своё рождение. Буквально-я помню все. Кроме каких-то событий, произошедших не так давно.

важно отличать возможность ЗАПОМИНАТЬ и возможность ВСПОМИНАТЬ. Я не помню формул, схем, иногда номеров телефонов или ещё что-то, связанное с цифрами или уникальными деталями (точнее сказать, для этого требуются титанические усилия в долгосрочной перспективе. Если спросить через 2-3минуты формулу, повторю без проблем).

Но что меня больше всего контачит- это дежавю.

Первое дежавю появилось в 12 лет, когда мы с братом взорвали петардами унитаз и отец заставил меня его менять. Много ли я унитазов менял в 12 лет???? Ни одного. И прикиньте: в делаете что-то, что происходит с вами впервые, и ваш мозг отображает «воспоминание», что это, как будто, было вчера. В тот момент кроме охуевания у меня это не вызвало ничего. Мне даже думалось, что я слишком долго возился с этим унитазом и мозг придумал способ меня остановить.

Позднее дежавю стало проявляться чаще. Я даже придумал, как его (или её - я хз) различать. Было что-то около 10 разновидностей.

С некоторым временем я стал обращать внимание на пропорции количества дичи в моей жизни и дежавю (что-то делаю не так-ловлю дежавю). Дежавю стало предвестником героя.

Это может и мнимостью, или совпадением, я не знаю. Но вот уже года два этого эффекта не было.

А сегодня я словил. И не просто дежавю, а прям двойное:

Отдайте мой мозг в лабораторию Дежавю, Память, Странности, Мат

Когда ловил «двойное» дежавю, обычно происходил пиздец, кому никогда не пожелаешь. Но вот сегодня это произошло)))

Пост в основной массе ни о чем, просто желание поделиться/услышать мнение у других. Но сегодня желание сдать мозг в лабораторию появилось))))

Ps. Мистика-мистикой, но 100% людей, кто но огурцы или пил воду-умерли.