Отдам Мейн-Куна Питер

Но начале расскажу историю.Это животное досталось нам благодаря Пикабу. 2 года назад один из Питерских Пикабушников выложил пост с информацией о этом коте. Оперативно мы его забрали. Там была странная история с тем что какую-то квартиру продали вместе с котом и как раз пикабушник взял на передержку а потом забрали мы к себе.
В первый год мы пару раз переезжали(снимаем комнату). Он жил с другим котом,мы гуляли по улице с ним(он обычно сидел на шее).Абсолютно адекватное животное. более того дико спокойно относящееся как к другим представителям своего рода так и клюдям. Но ведь это поста бы тогда не было да?
Через год(чуть меньше) мы переехали на квартиру которая нас всем устраивала.
И тут произошло неожиданное. Звонит соседка и рыдая в трубку говорит что Бродский(имя ему дали мы) её подрал. Я мчусь домой. ОН действительно её подрал, при чем довольно сильно.  Вплоть до глубоких царапин с синяками.
С соседкой чуть позже у нас стали двоольно натянутые отношения. И мы все таки сделали вывод что она ему что-то сделала что он на неё кинулся.ибо до этого он ни на кого не кидался.

Год все быо отлично и вот недавно к нам зашли 2 подруги. пока они сидели болтали с моейдамой я сил в стороне. в какой-т
о момент я услышал фразу "Он как-то странно смотрит" и когда моя деувшка протянула к нему руку(спокойно без резки движений он кинулся. я успел его схватит и скинуть в сторону, он начал бычить на меня.
Оцарапал знатно и я сказав что бы все свалил и комнаты его минут 5 успокаивал(он трясся шипел и кидался).

Теперь он часто стало кидаться на мою девушку.

Плюс... Гадить на кровать. Ничего не помогает.

Всё что можно и пробовали. И антигадины и все остальное. Но вот за что то он нас не взлюбил. Спустя два года. 


В связи с чем принято решение отдать его. В о новом кот спокойный. Но своенравный.


Ставлю "без рейтинга"  т. К.. Хочу решить ситуацию срочно(честно говоря боюсь за свою даму)

Комент для минусов внутри. Пусть минусы летят но лучше так чем на подгонах сидеть на работе пока она с ним дома.

Отдам Мейн-Куна Питер Без рейтинга, Мейн-кун, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

Елена Москвитина

Мыслитель (8023)

Кот, как и половозрелый пес, стремится занять наиболее высшую ступень, на иерархической лестнице. К мужу Вашему он пока не подбирается. А вот Вас стремится подмять под себя - это нормально, в животном мире по другому никак.

Если позволить ему это сделать, то Его Величество Кот, принесет Вам массу неприятностей.

В следующий раз, когда он на Вас замахнется, завойте на него дурным голососм (как это делают коты на улице) , замахнитесь растопыренной пятерней, с шипением, помашите ей у него перед носом, как следует встряхните за шкирку и за шкирку-же пригните ощутимо к полу. Вобщем - скопируйте поведение и жесты вожака-лидера. При этом не делая ни каких поблажек и не пропуская ни одного случая, когда он рыпнется самоутвердиться.

Кормить не тогда, когда он орет дурниной, а после того, как поедите сами. А пока он орет - брызгалкой на него.

И у котов очень даже есть хозяева, и все они прекрасно понимают. Главное, чтобы кот сам не чувствовал себя хозяином.

Моя практика показала, что лучше потратить день/два/неделю жесткой постановки, чем бесцельно долбить тапкой, без системы.

Удачи!

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В моей семье всегда коты ели строго до людей (чтобы на стол не лазили) никакой агрессии, никаких криков, только ласка и спокойствие. Все наши коты, даже самые альфасамцовые (среди дачных котов) считали нас что-ли своими котятами, обожали до чёртиков и беспрекословно слушались вообще всего, как и мы пытались уловить желания и потребности котанов

У каждой медали всегда две стороны

3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая иерархия? Коты не живут прайдом или стаей. Это колония. Так они одиночные животные, сосуществуют вместе, если еды на всех достаточно.

Кот, проявляя агрессию, не самоутвердиться пытается, а чаще всего защищается, испытывает страх или имеет заболевание. Иногда на агрессивное поведение животное толкает заболевание хозяина, проявляющееся в определенном запахе, для человека не чувствительном. В редких случаях это может быть ладе менструация у женщин или гормональные особенности у людей любого пола.

Судя по тексту, пробежал его довольно быстро, у кота сформировано негативное отношение к женщинам. Скорее всего первоисточник стереотипа его обижал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку