33

Отдам Мейн-Куна Питер

Но начале расскажу историю.Это животное досталось нам благодаря Пикабу. 2 года назад один из Питерских Пикабушников выложил пост с информацией о этом коте. Оперативно мы его забрали. Там была странная история с тем что какую-то квартиру продали вместе с котом и как раз пикабушник взял на передержку а потом забрали мы к себе.
В первый год мы пару раз переезжали(снимаем комнату). Он жил с другим котом,мы гуляли по улице с ним(он обычно сидел на шее).Абсолютно адекватное животное. более того дико спокойно относящееся как к другим представителям своего рода так и клюдям. Но ведь это поста бы тогда не было да?
Через год(чуть меньше) мы переехали на квартиру которая нас всем устраивала.
И тут произошло неожиданное. Звонит соседка и рыдая в трубку говорит что Бродский(имя ему дали мы) её подрал. Я мчусь домой. ОН действительно её подрал, при чем довольно сильно.  Вплоть до глубоких царапин с синяками.
С соседкой чуть позже у нас стали двоольно натянутые отношения. И мы все таки сделали вывод что она ему что-то сделала что он на неё кинулся.ибо до этого он ни на кого не кидался.

Год все быо отлично и вот недавно к нам зашли 2 подруги. пока они сидели болтали с моейдамой я сил в стороне. в какой-т
о момент я услышал фразу "Он как-то странно смотрит" и когда моя деувшка протянула к нему руку(спокойно без резки движений он кинулся. я успел его схватит и скинуть в сторону, он начал бычить на меня.
Оцарапал знатно и я сказав что бы все свалил и комнаты его минут 5 успокаивал(он трясся шипел и кидался).

Теперь он часто стало кидаться на мою девушку.

Плюс... Гадить на кровать. Ничего не помогает.

Всё что можно и пробовали. И антигадины и все остальное. Но вот за что то он нас не взлюбил. Спустя два года. 

В связи с чем принято решение отдать его. В о новом кот спокойный. Но своенравный.

Ставлю "без рейтинга"  т. К.. Хочу решить ситуацию срочно(честно говоря боюсь за свою даму)

Комент для минусов внутри. Пусть минусы летят но лучше так чем на подгонах сидеть на работе пока она с ним дома.

Отдам Мейн-Куна Питер Без рейтинга, Мейн-Кун, Санкт-Петербург, В добрые руки, Кот

Дубликаты не найдены

Отредактировал Veseliy.4el 29 дней назад
+14
Первое, это не кун, второе, прежде чем отдать (других не жалко, что пожрет?) сходите к ветеринару, просто так животное не кинется и не будет гадить. У моего кота были приступы агрессии, ссал на постель, оказалось болят почки. Животное таким образом внимание пытается к себе привлечь. Сначала обязательно обследование, сдать мочу/кровь. Отдать просто, так и будет по рукам ходить, пока не усыпят
раскрыть ветку 6
+2

Обследование нпвдро проводили. По весне. Была Мчб. Вылечили.

раскрыть ветку 3
+5

Она у кошек окончательно не лечится

+2

У стерилизованных котов на фоне МКБ ( объясняю, как могу) может быть сужение мочевых протоков. Это очень болезненно и доставляет беспокойство животному.

0
Не исключайте рецидива
0

Фото старые. Ещё молодой. Сейчас явно видно куна.

-1

Согласна полностью. Конечно не кун и этим все сказано. Дальше можно не обсуждать.

+4

Елена Москвитина

Мыслитель (8023)

Кот, как и половозрелый пес, стремится занять наиболее высшую ступень, на иерархической лестнице. К мужу Вашему он пока не подбирается. А вот Вас стремится подмять под себя - это нормально, в животном мире по другому никак.

Если позволить ему это сделать, то Его Величество Кот, принесет Вам массу неприятностей.

В следующий раз, когда он на Вас замахнется, завойте на него дурным голососм (как это делают коты на улице) , замахнитесь растопыренной пятерней, с шипением, помашите ей у него перед носом, как следует встряхните за шкирку и за шкирку-же пригните ощутимо к полу. Вобщем - скопируйте поведение и жесты вожака-лидера. При этом не делая ни каких поблажек и не пропуская ни одного случая, когда он рыпнется самоутвердиться.

Кормить не тогда, когда он орет дурниной, а после того, как поедите сами. А пока он орет - брызгалкой на него.

И у котов очень даже есть хозяева, и все они прекрасно понимают. Главное, чтобы кот сам не чувствовал себя хозяином.

Моя практика показала, что лучше потратить день/два/неделю жесткой постановки, чем бесцельно долбить тапкой, без системы.

Удачи!

раскрыть ветку 2
+2

В моей семье всегда коты ели строго до людей (чтобы на стол не лазили) никакой агрессии, никаких криков, только ласка и спокойствие. Все наши коты, даже самые альфасамцовые (среди дачных котов) считали нас что-ли своими котятами, обожали до чёртиков и беспрекословно слушались вообще всего, как и мы пытались уловить желания и потребности котанов

У каждой медали всегда две стороны

+1

Какая иерархия? Коты не живут прайдом или стаей. Это колония. Так они одиночные животные, сосуществуют вместе, если еды на всех достаточно.

Кот, проявляя агрессию, не самоутвердиться пытается, а чаще всего защищается, испытывает страх или имеет заболевание. Иногда на агрессивное поведение животное толкает заболевание хозяина, проявляющееся в определенном запахе, для человека не чувствительном. В редких случаях это может быть ладе менструация у женщин или гормональные особенности у людей любого пола.

Судя по тексту, пробежал его довольно быстро, у кота сформировано негативное отношение к женщинам. Скорее всего первоисточник стереотипа его обижал.

+3

Странно для кота поведение такое -всю жизнь кошачьи проживали в семье.Такое бывало - разовая акция и только в случае, если обижали,причём нехило так обижали.Что-то вы не договариваете,я думаю,или не знаете просто.Коты- очень умные и социальные животные.Либо обидели, либо болен.За девушку не переживаю,а вот за кота- да.Он крайним останется(

раскрыть ветку 11
0

Вот все как на духу говорю.

Нюмы ему ничего не сделали. Разве что убывает уезжаем на пару дней.

раскрыть ветку 3
+1

правильно тебе говорят, нельзя мэйн-куна одного оставлять, у него от этого крышу и сносит, это "фишка" породы.

у самого мэйн-кун, сталкивался с тем что ты описал.

+1

Мэйн-куны очень чувствительны к такому,не могут они без общения,оно им физически необходимо - вот такая особенность породы.Следовало  хотя бы изучить перед тем,как брать.Вот вам и ответ.У меня дворянин обычный- съедает просто,не отходит весь вечер,если оставили на 1,5 дня.

раскрыть ветку 1
-4

Коты вообще не социальные животные. И непредсказуемые зачастую. Уже 11 лет пытаюсь своего мохнатого говнюка понять, не выходит. Как и 3 кота до него.

раскрыть ветку 6
+1

Они социальные, но своенравные) И да,им нужно своё пространство.Сейчас кот у меня своенравный, может покуситься на руку зубами или когтем (стригу,царапать не получается особо).Приходит на кровать, когда книгу читаю,например.Понимает, что есть "конкурент",покусать может слегка,лапами убрать.Потом красоваться начинает -вытянется, лапы подставляет) Трогаю за задние, сама читаю в это время,не нравится, даже вылизывается, голову подставляет, щёки поглажу, уши. Всё- он поигрался, всё хорошо- ушёл по своим делам. А ночью всегда в ноги приходит спать.

раскрыть ветку 5
+3

У друга такая же ситуация была. Потом выяснилось, что подруга ему изменяет. Кот не вытерпел.

+4

Друга на девушку променял ?(

раскрыть ветку 12
+5

Я знал что этот комент будет первым.

Согласен. Всё правильно говоришь. 

Но она сама говорила его оставить. Но нет.  Слишком он не адекватно себя ведёт с нами. Хотя все было нормально раньше.

Ему нужен кто то другой.

раскрыть ветку 9
0

у меня мама с отчимом поссорились

кот и кошка стали его избегать и игнорировать (раньше приходили постоянно)

кошка вообще стала гадить ему в кровать

0
Он кастрированный?
раскрыть ветку 7
0

Ну так лучше же девушку трахать, чем друга

-4

Да какой он нахрен друг? Это кот. Помирать будешь, он на тебя усядется свои яйца вылизывать.

+1

Это не кун.

+1

При чем тут мейн куны то!) Начнем с того , что это не мейн кун, и закончим тем же. Полукровка, унаследовавшая что то от фенотипа мейн куна и дрянной характер от непойми кого) Вязки кунов с другой породой запрещены во всем фелинологическом мире, теперь надеюсь понятно почему) никому не нужна большая кошка с неадекватным поведением. А этого товарища купили где-то на птичьем рынке, помесь, это не мейн кун.

Я 10 лет занимаюсь этой породой, главное достоинство этой порода- это ее уникальный характер! Ни размер, ни кисточки, ни вес, самое основное в этой породе характер! Дисквалифицируют даже за шипение, если есть малейшие погрешности в характере- выводят из разведения. Всё дело только в том, что настоящие мейн куны, из хороших питомников и с репутацией, не могут стоить копейки и такого кота никто никогда никуда так просто не отдаст. А вот подешевле, смесь бульдога с носорогом, как на фото, пожалуйста ) тут ни документов, ни родителей никто не видел, зато все со страстью породу обсуждают.

+1

Эх жаль в съемную хату нельзя кота((( хоть бы в приют чтоли сходить котов посмотреть, люблю их капец, а с тех времен, как мой Барсик ушел навсегда, так и не было животных(((

+1

Комент для минусов

раскрыть ветку 1
+1

-ты бы лучше "комента для минусов", который вообще не нужен- добавил бы нормальный тег: "кот/кошка"

0
Променять достопочтенное котэ на девушку???
0

Не знаю всех тонкостей, но, скорее всего Ваш кот некастрированный? У меня жил перс 17 лет - некастрированный...Сначала был ангел, а потом просто сбесился. Как мне объяснили, это произошло из-за замещения удовольствий. При невозможности реализации половых инстинктов, случается гормональная замена - тестостерон на адреналин. Приступы ярости вызывают мощный выброс адреналина, который вызывает состояние эйфории. Развивается адреналиновая зависимость. Спровоцировать агрессию может любое действие... Мы с таким котом прожили 14 лет. Легче всего отдать животное или усыпить, как нам предлагали...

Не могу ничего советовать...это очень сложная ситуация. Если агрессивность проявляется с недавнего времени, то можно попробовать кастрировать кота. Но не факт, что поможет...

раскрыть ветку 1
0

Читайте выше. Кастрат.

0

Он по сути ещё подросток,  в этом возрасте они так или играют или проявляют своё превосходство. Каждый раз отдавать того кого приручил не дело. Надо воспитывать словами и кулаком у носа ( не трогать кота главное). Сами чудо взяли такое 4 месяца пока...

0

При чем тут мейн куны то!) Начнем с того , что это не мейн кун, и закончим тем же. Полукровка, унаследовавшая что то от фенотипа мейн куна и дрянной характер от непойми кого) Вязки кунов с другой породой запрещены во всем фелинологическом мире, теперь надеюсь понятно почему) никому не нужна большая кошка с неадекватным поведением. А этого товарища купили где-то на птичьем рынке, помесь, это не мейн кун.

Я 10 лет занимаюсь этой породой, главное достоинство этой порода- это ее уникальный характер!  Ни размер, ни кисточки, ни вес, самое основное в этой породе характер! Дисквалифицируют даже за шипение, если есть малейшие погрешности в характере- выводят из разведения.  Всё дело только в том, что настоящие мейн куны, из хороших питомников и с репутацией, не могут стоить копейки и такого кота никто никогда никуда так просто не отдаст. А вот подешевле, смесь бульдога с носорогом, как на фото, пожалуйста ) тут ни документов, ни родителей никто не видел, зато все со страстью породу обсуждают.

0

У нас с кажд котом начинались аналогичные проблемы когда ему исполнялось 3 года. Кастрировали и все по волшебству исчезало. После кастрирования адская скотина превращалась в милого пушистика. И еще. Если тот член семьи чьим себя считает кот плохо относится в душе к кому нибудь-варианты муж жена соседка подруга- то кот будет гадить ему кусать и тд защищать того человека которому принадлежит. Он просто выражает физически чувства своего хозяина которого любит.

0

Халявщики - страшные люди. Как видят объявления о пристрое "породистого" животного, так готовы забрать с руками и ногами без разбирательств. Но как только сталкиваются с проблемами, так сразу от этого животного избавляются. Правильно, не привыкли люди ценить то, что легко достается. Да еще как приукрасили "боюсь за свою даму", будто у вас дома не кот, а тигр - не меньше.
В кота не вселился демон и у него не поехала кукуха, он просто ЗАБОЛЕЛ. Когда у человека что-то сильно болит, он тоже испытывает раздраженность, вот только в отличие от человека, кот не может рассказать что и где у него болит, не может сам сходить к доктору, и помочь ему никто, кроме хозяина, не сможет. У МКБ могут быть рецидивы, просто так ее вылечить нельзя. Нужны осмотры и правильная, строгая диета. Походы в лоток у кота ассоциируются с болевыми ощущениями, поэтому он гадит на мягкое.

Если кот вам все же дорог, то просто помогите ему. Проведите лечение и будет вам и коту счастье. А если нет, то надеюсь, следующие хозяева у него будут любящие и ответственные. А вам в таких случаях вообще не стоит заводить животных впредь.

0

Не похож на мейкушу, видимо,смесь. Прежде чем отдать, действительно,проведите обследование полностью, болеет наверное.

0

ММожет психологические проблемы, запросто, может защищает вас или охраняет свою территорию!!!!!

0

Да, это важно, кастрирован ли кот и как выше было сказано, действительно может что-то болеть, котик красивый но не чистый Мейн Кун

0

Тег "кот"

0

кот просто так не кидается, бьют они его!

раскрыть ветку 3
+2

Пальцем не тронули.

ещё комментарии
0

Фигасе он охреневший у тебя.

Видать местным царем зверей себя чувствует.

-2

А зачем он кому-то другому, чтобы кидался на других? Усыпить просто

раскрыть ветку 1
+2

Как все просто...

-2

Два года без секса. Кто угодно с ума сойдёт.

раскрыть ветку 4
+1

Он стирилизоыанный.

раскрыть ветку 1
0

А что,отсутствие яиц отбивает охоту?

0

И это сделал не я.

раскрыть ветку 1
0

А на тебя и не бросился!

Он понял, откуда была подстава...

-3

Да как так можно сначало взяли ,потом отдали или выкинули ?! Я просто офигиваю !!!у нас тоже была кошка Ксюшка- всемирное зло(стала агресивной после ремонта)но ничего как-то ужились,всемирная госпожа решала всё,но отдать и мысли не было!!

раскрыть ветку 1
-1

Было в семье несколько котов, все были настоящие члены семьи, абсолютно адекватные, никаких непонятных заскоков. У меня бы и в мыслях не было отдавать кота кому-то, как бы он себя не вёл. А когда вот такое отношение - поцарапал один раз, ну надо отдать, это полный пиздец.

-4

пацана предал, скотина...

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: