Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу

В продолжение постов

http://pikabu.ru/story/pikabu_est_zhelanie_nauchitsya_metat_... - первая часть

http://pikabu.ru/story/metanie_nozhey_dlya_pikabushnikov_mos... - вторая часть


Вкратце - мы, группа людей интересующаяся метанием ножей, но это делать не умеющих, решили собраться вместе, обменяться опытом да и просто попрактиковаться.


Собственно, это пост-отчёт о встрече, ничего особенно интересного в нём не будет, если вы только не интересовались судьбой тех, кто решился пойти =)



Начинается история с того момента, когда ко мне в личку стали стучаться первые желающие с Пикабу. Пост был оставлен в среду, встреча планировалась на субботу. Как я понимал, это совсем небольшой промежуток времени, чтобы собрать большое количество желающих, но меня вполне устраивала идея пойти втроём или впятером, почему бы нет?


Вот тут я и не угадал. За первые 2-3 часа со мной связались около 20-25 человек. Суммарно же к субботе в общей беседе в vk оказалось больше 30 участников =))) Это притом, что увлечение крайне специфическое.



Дальше, сюрпризов становилось только больше, и были они сплошь приятными. Чтобы не раздувать пост, перечислю их списком:


- огромное количество инициативных людей в беседе.


- круг интересов. Он оказался очень близок, за пару дней и ночей мы успели тысячу раз поговорить о пневматике, мечах, луках, о ножах, конечно. У некоторых даже оказался немалый опыт владения тем или иным орудием. Многие оказались любителями страйбола, пейнтбола, ролёвок, настолок и так далее.


- превосходная организация. При том, что организовывать должен бы я, как носитель изначальной идеи, мне этого делать не приходилось. Пикабушники в считанные часы разобрали важные задачи, обсудили всё происходящее и самоорганизовались. Было просто крайне приятно за этим наблюдать =)


- ещё один камень в сторону активности и инициативности. За два неполных дня мы трижды собирались малыми группами на разведку, чтобы выбрать оптимальное место для пикника. Были сделаны фото и вынесены на общий суд в беседе))


- на субботу, о которой мы договаривались, обещали дождь с грозой. На деле пошёл даже град, но мы всё равно собрались компанией аж 16 человек! Более того, были к дождю относительно готовы, почти не промокли. Один парень, правда, всё же немного простыл =(


- крайне интересные собеседники. Каждый мог чем-то удивить, но, что характерно, сами того не ожидая =)) Да что я такого могу рассказать, я всего то работаю на телевидении. Или всего то озвучивал главных персонажей во многих популярных мультиках. Или всего то безумный учёный, работающий над… Для самих пикабушников их профессии и увлечения казались чем-то обыденным и нормальным, а получилось так, что собрались очень и очень разные люди, которым необычайно интересно даже просто поговорить друг с другом, без всякого метания =)



Если это не удивляет вас, я не знаю, что может удивить) Для большинства пикников и походов, в которых я участвовал, нормальна цифра в 30-40%. То есть если, например, в субботу вечером собирается пойти в поход 10 человек, в воскресенье утром стоит ждать трёх =))


Я вроде и раньше верил в силу Пикабу, но тут уж чудеса совсем запредельные. В субботу были почти все, кто собирался в пятницу вечером! Это несмотря на грозу!


О самой встрече я скажу в двух словах - было здорово) Мы ели вкусный шашлык, стреляли из пневматических винтовок, метали ножи, всё это, как уже упомянул - в очень приятной компании. На очереди у нас луки и какие-то непонятные штуки для обучения фехтованию.


К концу дня все могли поразить цель с расстояния 4-5 метров. Ну, не 10 попыток из десяти, конечно, но уж 5 - точно) а многие - 8 или 9.


К сожалению, с фото и видеоматериалами всё вышло не очень хорошо, снимали только на телефоны, да и моросящий дождик не помогал в этом) Вот немного:

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост

Метание с шампуром в левой руке. Древняя техника, до сих пор считалась утерянной.

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост

Кто позвал на пикник диснеевскую принцессу? Вы что, не знаете, что происходит, когда они поют?

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост

Маэстро только начинает

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост

Жаль, не видно цели.

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост

А метание в кадр почти не попадало. Разве что в самом начале, пока все ещё промахивались =))) Постараемся показать что-то в следующий раз.

Хотя метали ножи все, я так сразу и не вспомню, были ли такие, кто прохалявил, сидя у мангала =)) Вот, кстати, что пишет хрупкая метательница с редким именем о своих впечатлениях:

Итак, ярким солнечным утром мы собрались толпой вооруженных маньяков пикабушников в лес учиться метать ножи.


Тайминг был рассчитан идеально, потому что как только мы добрались до стратегического супермаркета, где закупали необходимое для пикника, началось освежающее июньское цунами природное бедствие с градом, проливным дождем и могучим ветром.


В лесу обжили полянку, натянули тент от дождя, установили стол и лавки, и вот тут началось самое интересное.


Стрельба. Совершенно невероятное ощущение, когда ты впервые в жизни берешь в руки винтовку, тебе объясняют, как целиться и перезаряжать, ты пробуешь – и попадаешь! Отдельно хочу отметить грамотную технику безопасности всего мероприятия: стрельбище было организовано по всем правилам (даже со специальной белочкой-мишенью), все новички были под неустанным присмотром, метать ножи уходили подальше от лагеря к поваленным деревьям и пням. Живых деревьев не пострадало, эльфы одобряют.

Ножи. Артём, помимо того, что терпеливо объясняет и, кажется, имеет глаза на затылке, обладает типичным айтишным эффектом присутствия: если он стоит рядом с тобой – ты попадаешь. Даже если ты белка-истеричка никогда не держал метательный нож в руках до этого, проверено на себе.

В целом, невзирая на погодные условия, мы собрались и сделали это! Полностью безалкогольный чудесный лесной пикничок, 8 кг шашлыка, 16 отважных нас, культурная программа в виде стрельбы, интересные собеседники, мастер-класс по метанию ножей и невероятный заряд позитива и веры в себя, когда начинает получаться.

Спасибо организатору и силе пикабу!)

За что ей отдельное спасибо =))


Вот так!

Мы договорились собираться периодически, но погода снова расстраивает =((


Если есть желание присоединиться, будем вам очень рады) приходите, учитесь, не стесняйтесь, компания подобралась очень дружелюбная, все как один =)))


Вот буквально только что создали группу в vk. Присоединяйтесь!


https://vk.com/club122748772


Огромное спасибо Пикабу!

Отчёт о встрече метателей-любителей Пикабу Москва, Встреча, Метание ножей, Нож, Отчет, Пневматическое оружие, Пикабу, Длиннопост