Отчаянья пост

Вот как набрать вес? Сейчас посыпятся минуса и комментарии типа "радуйся, дура, я вот похудеть никак не могу". НО. Всегда от малейшего стресса начинаю стремительно худеть. Я и так 45 кг при росте 160, а во время сессии/переездов/сильных ссор худею до 39-40 кг, что ненормально и вообще плохо для здоровья. Почему? Потому что тупо не хочется есть.

Вот сегодня это, видимо, уже дошло до крайности. Прихожу на экзамен.
Препод: Ты чего такая бледная? Заболела?
Я: Нет, просто мало спала и ничего не ем второй день.
Препод: Сбрендила? Чего не ешь?
Я: Не хочу
Препод: Вот держи сникерс, пока не съешь, отвечать не разрешу.

учусь за границей, тут это совершенно обычное и нормальное поведение для препода

Сейчас вот сижу дома, смотрю на кастрюлю борща, а есть не могу(( Вот что делать? Так ведь и до анорексии недолго...
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
приведу советы на своем примере.
оставляя за скобками диеты и рационы. кто-то советует есть сметану с пивом, орехи и прочее. мне лично ничего это не помогало..

-постарайтесь избегать стрессовых ситуаций, разберитесь в себе и не переживайте по каждому пустяку. это очень важно на самом деле. станьте пофигисткой )
-у вас очень быстрый метаболизм. это значит, что надо чаще. самое простое и действенное решение - когда кушаете, не наедайтесь до отвала. всегда оставляйте легкое чувство голода. тогда уже через часик вы легко сможете снова что-нибудь пожевать. через часик-два еще.. старайтесь держать разнообразие продуктов в холодильнике. принцип "ну вот курицу я не хочу, а пиццу немножко бы сьела" отлично работает. не хочется пиццу, заточите сметанки с сахаром. не хочется ее, пироженку. и т.д. другими словами, вы не едите не потому, что просто не хотите кушать, а не хотите кушать то, что есть. не ленитесь сходить и купить то, что сьели бы :) блинчики, булочки, фрукты. в холодильнике всегда должен быть выбор.
-физические нагрузки повышают аппетит. но не переусердствуйте, вам надо набрать массу, а не сжигать ее.
-можно попробовать добавки. гейнеры подаются в любом спортивном магазине и абсолютно безвредны.
-пересмотрите распорядок дня. вот у меня как было - просыпался в 11, обедал в 14-15 (раньше просто не хотелось), ужинал в 20-21 и все. потом завел кошку, она будит в 8. так после этого стало хотелось кушать уже часов в 12. потом голод появлялся уже в 15-16, ну и к вечеру снова хотелось кушать - итого стал полноценно питаться 3 раза в день, а не 2.
-очень важен спокойный, здоровый сон. если есть возможно вздремнуть часик днем - это будет великолепно.

P.s. 45 кг при росте 160 для девочки это нормально, не отчаивайтесь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо за Ваш ответ. Действительно, сплю мало (из-за учебы) и нерегулярно... А разнообразие в холодильнике есть всегда))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку