67

От создателей «Сын маминой подруги»

Была у меня как-то аналогичная ситуация в жизни, только да совсем наоборот. Все мы привыкли к историям о супер сыновьях, дочерей маминых подруг, может кто-то даже участвовал в диалогах со своими матерями а-ля «Вот у Коли бизнес, ему всего 15 годиков, а ты что?» или «Настюшка, доченька моей подруги вон уже отучилась, работу хорошую нашла, за олигарха замуж вышла».

У меня было тоже самое, только не со стороны матери, а меня. Воспитывался я в неполноценной семье, без отца. Детство было как у всех: без интернета, игрушки, всеми любимый двор, друзья. Все бы ничего - живи да радуйся! Но нет, тут пришёл ужасный период - взросление, а вместе с ним зависть, непонятные ценности, нормы морали.

В то время я хорошо общался со своим другом и его семьей. Они мне очень нравились, эдакий пример идеальной семьи и жизни. Создавалась такое впечатление, что проблемы их не косались, все у них «Чики пики» и дела идут в гору.

Но больше всего я боготворил мать этого друга, думал какая она молодец: сына на ноги подняла, обеспечила прекрасное будущее, муж от неё не ушёл, не женщина - а идеал. И вместе с этими мыслями приходя домой все время пилил свою мать почему она не такая.

Позже я узнал, что муж ей изменяет, но живет с ней, а она от него не уходит потому, что боится остаться одна. Что вся она по уши в кредитах и долгах, да и «старый» друг уже кажется не таким идеальным, как раньше, изменился, закурил. Я повзрослел и понял, что не все золото, что блестит и что не все является идеальным, что нам показывают.

Дубликаты не найдены

+3

все время пилил свою мать почему она не такая.

Позже я узнал, что муж ей изменяет, но живет с ней, а она от него не уходит

Привет! Вам бы поправить этот переход, а то можно подумать, что речь о вашей матери.

+1

Вы хоть перед мамой извинились?..

раскрыть ветку 2
+2
Да)
раскрыть ветку 1
0

Спасибо)

+1
Я вот так боготворила всех мам НЕ домохозяек которые "посвятили себе семье". Впрочем. До сих пор. Сейчас за 30. Своей семьи не будет.
0
Простые истины очень трудно доходят до разума. Обычно когда уже очень поздно.
-2

Твоя мать в прочем не лучше)

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: