От Пушкина до Пикабу.

Знакомьтесь, это Загидуллина Марина Викторовна.

От Пушкина до Пикабу. Наука, Пикабу

Культуролог, доктор филологических наук, профессор кафедры теории массовых коммуникаций Челябинского государственного университета. Кандидатская диссертация написана на тему "Традиции Пушкина в романах Достоевского".

Стала известна тем, что была осуждена "за лекции по интернету". Впоследствии была оправдана, но пост ректора ЧГУ уже заняли, из-за чего, собственно, все это дело возникло. Более подробно смотри вики.

Но мой интерес привлек тот факт, что Марина Викторовна - первый ученый, который пытается изучить феномен Пикабу с научной точки зрения, и у нее вышло уже несколько работ, посвященных этой теме (доступны в РИНЦ):

От Пушкина до Пикабу. Наука, Пикабу

Вот такие метаморфозы научного развития: от Пушкина к Пикабу.


Поэтому ведите себя хорошо, чтобы Марина Викторовна Вас хорошенько изучила!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда. Надо написать "научную" статью? В вузе требуются публикации? Хочешь изобразить бурную деятельность?

1. Анализируешь теги пикабу: кол-во тегов "кот", "политика", "девушки".

2. Цитируешь комменты про политботов.

3. ???

4. Научная статья готова!

(статьи можно найти на 1 странице гугла)

раскрыть ветку (17)
14
Автор поста оценил этот комментарий

когда пишешь научную статью по тегу"клубничка"

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное много писать пришлось, раз руку так накачал.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это фотошоп, бицепс так не накачаешь. Я программист, меня не обманешь.
Автор поста оценил этот комментарий

печатать

12
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле всё сводится к одному пункту - надо отчитаться по гранту. А вообще обидно даже немного, тема то в принципе небезынтересная, да и вообще хорошее исследование здесь было бы очень кстати. Но нет блять, будут писать всякий шлак - в статье про тэг "политика" всё размазано как кашей по столу, а главный вывод - "ну вот они там про коррупцию пишут, да", язык толком то и не анализируется (отослалась к Хабермасу, а что из этого следует вообще не понятно), а политизация вообще не проблематизируется, а просто констатируется. Подгорает от такого. И на эту ебалу выделили всё те же бюджеты, которые, очевидно, бездарно проебываются доктором наук (получающим совсем не хилую прибавку к зарплате).

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шлак всегда был, есть и будет, не буду столь категоричным рецензентом, возможно, кто-то напишет лучше и фундаментальнее, просто это реально первые работы по пикабу.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

То что это первые работы по пикабу не оправдывают всякое отсутствие эвристической ценности в этих работах. Таким особенно грешат российские историки - наверное тысячи диссертаций (и кандидатских и докторских) написаны наукообразным языком но вообще без какого либо тезиса. А главным оправданием звучит "введение в научный оборот".

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ок, если вы напишите лучше, с большим интересом прочту.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А чем по твоему социологи занимаются?

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Но но но!!!! Не гнать на социологов! На самом деле профессия очень интересная и действительно толковая
раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чувак явно социолог!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не чувак :(
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

пардон, мадам!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот,продолжая тему - социология очень интересная и действительно полезная наука! Вопрос в том,что в России об этом знают только социологи и политики (исключительно перед выборами) ((
Автор поста оценил этот комментарий
Но училась на социологию! И с удовольствием работала бы по профессии.другой вопрос,что в России это пипец как низкооплачиваемо
Автор поста оценил этот комментарий

А где я гоню на социологов, тут человек на основе анализа среза "общества" выдвинул теорию популярности на пикабу, другое дело, что мы не знаем под каким акком сидит этот человек.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку