От норвежского блэк-метала до французской живописи

У меня откуда-то появился один подписчик и тут я понял, что пора пилить свой нормальный первонах. А расскажу я о том, как наконец увлёкся изобразительным искусством. Как-то в очередной раз я поставил один из своих любимых альбомов Burzum - Fallen, у которого весьма необычная для подобной музыки обложка:

От норвежского блэк-метала до французской живописи Burzum, Живопись, Адольф Вильям Бугро, Black Metal, Длиннопост

Как знаток творчества Варга Викернеса я всегда замечал, что звук и лирика на этом альбоме куда мягче и позитивней, чем все его творчество до этого, этот факт вместе с таким нетипичным оформлением побудил меня провести маленькое исследование. Я узнал, что к тому моменту написания альбома Викернес женился на французской девушке, которая, видимо, познакомила его с живописью, фрагмент одной из картин он использовал для обложки. Статья в Википедии тут же раскрыла все карты: это фрагмент картины Адольфа Уильяма  Бугро «Элегия»

От норвежского блэк-метала до французской живописи Burzum, Живопись, Адольф Вильям Бугро, Black Metal, Длиннопост

И впервые картине удалось меня заворожить, чего никогда не происходило ранее, даже в Эрмитаже.Целый час я пытался понять замысел художника, искал всяческие детали и гуглил статьи на эту тему. Таким образом я наткнулся ещё на одну работу:

От норвежского блэк-метала до французской живописи Burzum, Живопись, Адольф Вильям Бугро, Black Metal, Длиннопост

Над которой мы уже вместе с женой провели около часа, что внезапно привело нас в щенячий восторг. Надеюсь, мое новое увлечение не закончится на этом. Наконец я понял тех, кто любит подобное. До этого я полагал, что картины несут в себе слишком мало смысла и информации и я рад наконец избавиться от этого глупого стереотипа. Особенно меня радует, что изучение живописи подобного рода, как и некоторой музыки и любого творчества  провоцирует узнавать об этом мире новые интересные факты, что для меня как котику сметанка. Всем расширения кругозора, ребята!