От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;)

Итак-с, вчера мы ездили на разведку маршрута от Нижнего Новгорода до Семёнова🏡 Морально готовились к немалому кол-ву км, возможным пескам и даже рассматривали вероятность встречи с дикими животными🐻

К последнему основательно подготовились, за что спасибо огромное ребятам, которые с нами поехали🌸

Мы стартовали в 7:00 от вокзала. Самоходом переехали Борский мост, по которому у меня остался личный незакрытый гештальт после прошлогодней покатушки на Бор. Тогда я преодолевала его в грозу по узкой обочине и на старом велосипеде с отказавшими из-за грязи тормозами😅 Сейчас, конечно, забавно это вспоминать, но тогда...

После моста еще немного проехали по трассе, тем самым объехав участок дороги из бетонных плит. Там бы однозначно скорость резко упала и была бы тряска через каждый метр🤪

Первый населенный пункт - Толоконцево и пара фото у Спасского озера🌊🌳📸

От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;) Велосипедист, Велопрогулка, Нижний Новгород, Семенов, Экстрим, Длиннопост

у Спасского озера в Толоконцево

Далее проезжаем по тропинкам осеннего леса🍂 и задеваем по краю второй населенный пункт - Рекшино. После него почти сразу - Ситники и в них уходим на проезжую часть.

Затем дорога упирается в Ситниковский заказник🌲🌳🍁

Там действительно очень красиво. Мы ехали по лесной дорожке, окруженной по обе стороны водоемами. На них было большое количество рыбаков🐠Даже слишком большое🙂Там много хороших подступов к воде, а также многие рыбачили на резиновых лодках. Интересными картину делали и сухие деревья, торчащие из воды.

От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;) Велосипедист, Велопрогулка, Нижний Новгород, Семенов, Экстрим, Длиннопост

Помимо этого, дорожку скрашивал осенний градиент листвы от зеленого к желтому🍃🍂🍁

Соответственно, все было запечатлено нами ни раз на камеры📸

Дорожка, по которой мы ехали - это бывшая железная дорога. Где-то в редких случаях попадались старые деревянные шпалы. Еще видели бывший бетонный ж/д мост.

После заказника мы пару км миновали через Высоково и Приречный по хорошему асфальту. И снова свернули в лес, в котором началась небольшая жесть🥴

Почти сразу пошел песочек. Где-то проезжаемый, а где-то нет. Скорость упала, усилия возросли. Всё же каждый раз, когда попадаю в пески, я не могу нарадоваться своим покрышкам. Пусть медленно, но уверенно они провозят даже с моей не очень мощной физподготовкой. Больше радоваться было нечему😄 Пейзаж вокруг стал однообразным. Лес, лес, лес. На протяжении долгих км ни одного населенного пункта, водоема или чего-то другого. Мы останавливались на обед, прикидывая вероятность, что до темноты не успеем в Семенов. А еще всё ждали мишек на пути или лосей🦌

От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;) Велосипедист, Велопрогулка, Нижний Новгород, Семенов, Экстрим, Длиннопост

Этот отрезок маршрута весьма затянулся, что убавило положительных эмоций. Даже, возможно, прибавило отрицательных🤬. Около 40 км надоедливых песков - это скорее, на очень редкого любителя или обладателя фэтбайка. Даже сил не было остановиться, сфотографировать такую дорогу. Только хотелось, чтобы она побыстрее закончилась.

Где-то ближе к концу песочной жести нам попался 1 маленький населенный пункт Корельское. Затем через некоторое время Паромово. И от него по старенькому асфальту мы выехали на ровную хорошую дорогу. По ней оставалось 13 км до Семёнова🚦

В итоге, в 16:00 мы фотографировались около указателя «Семёнов», искренне радуясь, что успели до темноты. К сожалению, музей хохломы не работал. Поэтому мы прокатились по двум площадям, на которых расположены деревянные скульптуры, в т.ч. расписные балалайки и фонтан с лавочками. Еще нашли точку с местной шаурмой и после долгого ожидания смогли ей поужинать 🌯.

От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;) Велосипедист, Велопрогулка, Нижний Новгород, Семенов, Экстрим, Длиннопост

Ближайшая электричка была через 40 минут и мы решили выезжать к вокзалу. Не хотелось терять еще 2 часа, тем более, что солнце садилось и темнело. Рассмотреть полностью город уже не представлялось возможным.

В 17:53 мы сели на электричку🚉. Вагоны были пустые и мы без проблем комфортно расположились.

От Нижнего Новгорода до Семенова на велосипедах, по пескам ;) Велосипедист, Велопрогулка, Нижний Новгород, Семенов, Экстрим, Длиннопост

В 19:00 прибыли в Нижний Новгород. Практически буквально выползая из электрички, я искренне надеялась сесть на прямой автобус до дома🚌. Но посмотрев карту, поняла, что на маршруте его нет от слова совсем…

После такого путешествия, а именно по большей части из-за песков силы были в минусе. И еще небольшая простуда давала о себе знать. Поэтому просто включив режим робота, я с возможной для себя скоростью поплелась до дома самоходом, собирая по пути еще подъемы вверх🏔.

В целом говоря, было накатано 117 км от точки старта (ТЦ Республика) до дома🚲.

По ощущениям маршрут получился довольно неоднозначный: новое для себя направление + как всегда получилась небольшая проверочка на прочность💪.

Первые мысли, которые приходят о вчерашней разведке - этот маршрут нужно доработать...

Больше фоток здесь https://vk.com/album-222106870_297239412

***

Я в Strava, клуб в Strava.

Канал в Телеграме. Сообщество в ВК. Канал в Дзене.