От мечты к цели, от цели к реальности (1 часть)

Привет! Меня зовут Артём.
Я буду рад Вашей критике и любым комментариям к этому и другим постам.

В посте ниже я расскажу про то как:
1. Отчаяться из-за частично потерянных средств и пропустить отпуск.
2. Прислушаться к жене и себе, найти новое в жизни и реализовать мечту.
3. Вписаться в авантюру и открыть в себе новое.

Время чтения 4 минуты, условно длиннопост.


Год назад, в разгар пандемии, когда мы с женой и ребенком (9 месяцев) поняли, что наши накопления на отпуск улетают в трубу в виде уже купленных билетов в Сербию ~40 тыс.руб. и предоплаченных мероприятий на 20 тыс.руб. (здесь отмечу, что обе суммы для семьи существенные). Нам вернули ваучеры, а сама авиакомпания перестала выполнять международные рейсы. Сейчас ситуация не изменилась. Далее, май 2020 года, денег впритык, на работе сокращения,  пандемия и сопутствующее, сокращают отдел (остаюсь чудом на плаву), удалёнка и переработка вдвое из дома. Про отпуск сказал шеф забыть и не вспоминать. Прогнозирую перспективы лета, ребенок и жена без отдыха, в пыльном городе. Не годится.

Я окончил сельскохозяйственный университет и немного понимаю в земледелии, знания остались. Говорю жене, давай поскребем по сусекам, посчитаем сколько у нас осталось монет. И посмотрим что можем придумать. Придумал-то я сразу, говорю давай в село поедем. Не навсегда, а на лето, на сезон. Жена скептически настроена, говорит монет нет :) итак еле держимся. В общем посчитали, я продал весь старый хлам на Авито, даже сдал металлолом, который накопился в гараже ( использую как хламовник). Итого получилось 200 000 рублей. Ничего на эти деньги, как мне казалось, не купишь. Но мы начали искать. Объездили с десяток мест, досконально изучили несколько сотен объявлений. Но ничего дешевле 350 000 руб. за покосившиеся избушки мы не находили.И однажды, вечером, пиликнуло приложение на телефоне. Цена на участок что нам понравился на фото, упал с 350к до 100к. Стоит ли говорить, что всю ночь я не спал и думал поскорее позвонить владельцу, чтобы наступило утро. Уснул, проснулся, спал от силы час-полтора. Звоню - продаете? - Да.- отвечает пожилой приятный женский голос на том конце телефона. - Меня зовут так и так, я с женой и ребенком, хотим посмотреть, когда можно? -Приезжайте в субботу, но у нас нет дорог, совсем. Есть электричка и дальше пешком. Цена действительна, но перед вами мужчина уже звонил, тоже приедет (блять, думаю я! буду пытаться)...пауза, но он в воскресенье приедет, а вы в субботу если можете, приезжайте.

Когда мы приехали, оказалось что сразу друг другу понравились. Женщина прекрасная, участок ухожен, но частично (в силу возраста) где хватало сил. Дом, к сожалению, на фото лучше чем в реальности. Требуется много сил, времени и главное денег, чтобы все восстановить. Но главное, основание и каркас без критических дефектов. Правда порезали проводку любители быстрых денег. Зато участок с хорошей землей, дерново-подзолистой, для возведения культур подойдет. А большего мне и не надо, остальное ручками сделаем. Так нам досталась дача, о которой по правде я мечтал очень и очень давно. Вот в таком состоянии она была изначально. Светлые линии на фото-это щели на улицу между досками. Оставшаяся часть денежных средств пошла на оплату услуг по сделке, закупке первого инвентаря и части строиматериалов.

Если вам интересно, дайте знать, я бы хотел продолжить повествование, показать что мы смогли сделать с женой на пару.
Сейчас из важного - нужны инструменты и стройматериалы, где-то помогли друзья. Где-то помогли хорошие люди. Еще нужна машина, чтобы добираться туда с ребенком не своим ходом, 4х4, рассматриваю патриот ( в перспективе, если смогу накопить или что-то продать...) - нужны ваши советы.

Сегодня я отмечал свой день рождения, мне исполнилось 30 лет, и я хочу оставить что-то после себя. В разговоре, друзья посоветовали сделать вот такую таблицу, собрать в ней что я хочу и сколько это стоит. А также вести учёт возможной помощи. Проект я назвал "Папин" или "Papin Projekt" и посвящаю его своей дочери. И да, я знаю что правильно Project, но гугл почта была уже занята. Поэтому буду рад ответить на вопросы и предложения в почте papin.projekt@gmail.com.

Спасибо, что дочитали до конца.

От мечты к цели, от цели к реальности (1 часть) Дом, Авантюризм, Новое поколение, Своими руками, Длиннопост, Мат
От мечты к цели, от цели к реальности (1 часть) Дом, Авантюризм, Новое поколение, Своими руками, Длиннопост, Мат