От чёрного пояса по джиу-джитсу к кроссфиту.

От чёрного пояса по джиу-джитсу к кроссфиту. Кроссфит, Спорт, Мужчины, Боевые искусства, Длиннопост

Перевод с английского мой, автор Dennis "Monkey Boy" Keeley, он же на фото. 

Моя первая зарегистрированная тренировка в Crossfit-группе была 2 января 2012г. До этого я был инструктором и соревнующимся атлетом в ММА и кикбоксинге. Вскоре после прохождения тренерской сертификации и получения чёрного пояса я травмировал левое плечо во время турнира, что стало основной причиной окончания моей карьеры. После хирургической операции и 8 месяцев реабилитации я пытался вернуться хотя бы просто к тренировкам, но это было сложно, кто-то постоянно подбивал меня к участию в соревнованиях. К сожалению я был на таком этапе, мне просто пришлось уйти. Около трёх лет я старался найти какой-то вид тренировок, который удовлетворял бы меня и которым хотелось бы заниматься каждый день. Не помню, откуда я узнал о Crossfit, но я знал, что это выглядит как что-то, чем я могу заниматься с удовольствием. Как только я решил присоединиться, поставил перед собой цель - вернуть своё MMA-тело, т.к. на тот момент я весил 100 кг , окружность в поясе была 91 см. Я также был наслышан о таких мероприятиях как Tough Mudder, Warrior Dash, Spartan Race и т.д. Я раздумывал, чтобы мне выбрать, какое соревнование будет наиболее подходящим, я прикинул примерно временные рамки, за которые я мог бы привести себя в форму, которая меня удовлетворяла бы. Я сказал самому себе, что мне нужен по крайней мере один полный год Crossfit-тренировок прежде чем я почувствую, что готов к участию в соревнованиях.



Первые месяцы были самые сложные и самые весёлые тренировки, в которых я участвовал проходили в Strongman-группах. Я наблюдал довольно приятные изменения в зеркале, но что более важно, я вернул уверенность в себе благодаря тому, чем занимался в группе. Вещи, о которых я даже и не думал или которые были мне ранее недоступны из-за травмы, стали почти ежедневными достижениями. Это потрясающее чувство личного достижения сопровождает тебя на протяжении всего дня и недели.



Через пару месяцев я принял своё первое участие в Paleo Challenge (группа участников в течении некоторого времени придерживается палео-диеты, делится рецептами и своими результатами). Удивительно, но несмотря на свой обширный опыт в индустрии здоровья и фитнеса, я не мог вспомнить, чтобы слышал раньше о Палео-диете. После того как я познакомился с ней, я на 100% был готов попробовать. Должен сказать, в первую неделю или около того были мысли бросить диету, но я оставил их, поскольку увидел, что она даёт результаты. Следуя диете, я заметил изменения на тали и в своём уровне энергии очень рано. Результаты затягивают! В течении 40 дней я был участником этого мероприятия, что возможно наиболее значимый поворотный момент для меня. Я обнаружил, что диета значительно проще, чем люди говорили о ней, я имею в виду, что придерживаться диеты и следовать ей оказалось проще. Я заметил, что стал планировать лучше не только ежедневный приём пищи, я также более организованно планировал и проводил день, неделю. Моё настроение также изменилось в лучшую сторону. Я начал поддерживать необходимый уровень энергии в течении дня без дополнительного кофеина. И этот список можно продолжать, я верю, что всё это благодаря чистому питанию и приверженности кроссфиту.



Я не только удивлён тем что способен делать некоторые вещи, которые раньше были мне недоступны, например отжимания в стойке на руках, выходы силой на кольцах и перекладине или любое другое упражнение, где нужно что-то поднять над головой, бочку или штангу, не испытывая боли в плече, я удивлён тем, как скоро я смог всего этого достичь. Я чувствую, что придерживаясь плана питания и тренировок, я смогу достичь своих целей задолго до тех сроков, которые сам себе установил.



В результате, я занял первое место в мужском дивизионе Paleo Challenge весной 2012 г. и принял участие в своих первых соревнованиях Tough Mudder за год до того срока, который сам себе наметил. Согласно веб-сайту Tough Mudder, средний участник проходит и финиширует через 12 миль (19,3 км) и 26 препятствий за 3 часа. Я финишировал за 2 часа и 35 минут, БЕЖАЛ и не останавливался всё время. Это одна из тех вещей, о которых я раньше даже и не думал и не ожидал, что смогу сделать так скоро.



В течении первых 6 месяцев тренировок в стиле Crossfit, я наблюдал такие результаты, которые, как мне кажется, я никогда не видел ранее за 11 лет занятий ММА и кикбоксингом. Сегодня я с гордостью могу сказать, что похудел на 21 кг и ношу джинсы с размером в 76 см в поясе! Я столько не весил со старшей школы и чувствую, всё только начинается. И поскольку это только начало для меня, не могу дождаться, чтобы увидеть, какое будущее ждёт клуб Crossfit Long Island. Я никогда ранее не получал столько комплиментов по поводу того как выгляжу и чем занимаюсь, сейчас я получаю их даже от совершенно незнакомых мне людей. Когда речь заходит о моём здоровье и физической форме, я придерживаюсь философии, если вы хотите выглядеть как другие люди, вы должны делать тоже что и другие. раньше я был тем парнем, который пошёл бы и спросил человека в отличной форме, как он это сделал, в чём его секрет. теперь я почувствовал, как это -быть по другую сторону, всё больше и больше людей задают мне эти вопросы.



Но самая важная вещь для меня - это возвращение уверенности в себе. Каждый день приходя на тренировку, неважно сделал ли я новый рекорд, сделал ли комплекс "как прописано" или нет, это меня не особо беспокоит. Я не из того вида соревнующихся парней, которых чаще можно встретить в группе. Вероятно я не самый быстрый, сильный, проворный или опытный человек здесь. Это не имеет особого значения, т.к. это не та цель, за которой я пришёл. Это всего лишь соревнование с самим собой, чтобы стать лучше. Единственный человек, лучше которого я должен стать - это тот, кем я был вчера.



Каждая неудача может стать успехом здесь: если есть какая-то вещь, которая не получилась с первой попытки или с десятой every, каждый раз, пытаясь стать лучше, вы становитесь сильнее и приходите в лучшую форму вне зависимости от того, сколько раз вы терпели неудачу. 

Источник: 
http://www.cflongisland.com/success-stories/12/dennis-monkey...

От чёрного пояса по джиу-джитсу к кроссфиту. Кроссфит, Спорт, Мужчины, Боевые искусства, Длиннопост
От чёрного пояса по джиу-джитсу к кроссфиту. Кроссфит, Спорт, Мужчины, Боевые искусства, Длиннопост