Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Осуждена бывший главный бухгалтер филиала Почты России

Главный бухгалтер одного из подразделений «Почты России» выводила излишки денежных средств, появлявшиеся при операциях, на отдельный расчетный счет, а затем снимала для себя. Таким образом ей удалось присвоить более 33 миллионов рублей. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура Приморья.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершались с мая 2012 года, когда фигурантка работала главным бухгалтером Владивостокского магистрально сортировочного центра ФГУП «Почта России».

Так, к примеру, используя служебное положение, ей удавалось формировать на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она снимала и присваивала себе. В общей сложности главный бухгалтер похитила свыше 33 млн рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России».

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, с нее взыскали похищенные денежные средства в сумме 33 млн 19 тыс. 939 рублей.

Фигурантка признала свою вину и была уволена. По сообщению УФПС Приморского края филиал ФГУП "Почта России" произошедшее не повлияло на выполнение предприятием своих обязательств перед гражданами.



Источник: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/05/11/170180/



Кто-то недавно писал насчет ремонта в отделениях?)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я слышал байку про какого-то программиста в банке который тысячные доли копеек себе на счет переводил и стал миллиардером. Байка из середины 90-х.

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Гарри Гарисона в стальной крысе СЛОН так делал. скидывал все что после округления давало больше 0,005 на отдельный счет....

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все мечтал почитать этот цикл. Мне эту байку рассказывал один старенький дедок который был программистом еще при СССР.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обалденный цикл рассказов, читается запоем ))

Автор поста оценил этот комментарий

Это не байка. Делал. Только его спалили. Счет постоянно рос и это заметили. Если бы он ставил задержку в получении - стал бы миллиардером

Автор поста оценил этот комментарий
Фильм "Хакеры" там главгад этим занимался.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ой смотрел, там Анджелина Джоли еще без наигранной сексуальности.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
но уже с вот такими губищами.

очень плохой фильм. нет, как фильм хороший, а как явление плохой. после него в профессию кинулась толпа дебилов с мечтой вот так тоже научиться. потом стало сложнее доказывать людям не понимающим в вопросе, что в отличие от этой шелухи ты специалист.

когда предложение на рынке труда превысило спрос и начальство начало хуеть от понимания моей заменимости, я ушёл с одной работы. вместо меня взяли чучело, которое умудрилось за первый месяц насидеть в интернете на 3 зарплаты. в оправдание он сказал, что учился работать. мол на форумах зависал, где ему спецы советовали.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это мне на руку сыграло :) Мне тога светил срок за мошенничество. Ну точнее я возглавлял в 98 году новомодный IT отдел. Хотя сам электронщик и несколько далек от компьютеров (самое крутое что могу это на ассемблере программировать микроконтроллеры). Так вот один из моих сотрудников увел с карты директора приличную сумму (карты тогда тоже были чем-то очень необычным). Посадили тогда весь отдел. В одну 11 местную камеру. пока полгода шло следствие мы там и сидели. Но вся тюрьма к нам очень уважительно и богобоязненно тогда относилась. Как к инопланетянам.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я из управления финансов уволился, перешёл в городскую администрацию, и как то раз встречаю в областном центре коллегу из комитета финансов. тот - о, а я слышал тебя посадили за контрафактное ПО.

а я тогда уже на профессию плюнул и отделом в мэрии командовал.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я о том :) Есть люди которые двигаются в ногу с прогрессом, а не развиваться это значит деградировать. Для таких бабкины байки и созданы.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку