20

Осуждена бывший главный бухгалтер филиала Почты России

Главный бухгалтер одного из подразделений «Почты России» выводила излишки денежных средств, появлявшиеся при операциях, на отдельный расчетный счет, а затем снимала для себя. Таким образом ей удалось присвоить более 33 миллионов рублей. Суд приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима, сообщает прокуратура Приморья.

Как установлено в судебном заседании, преступления совершались с мая 2012 года, когда фигурантка работала главным бухгалтером Владивостокского магистрально сортировочного центра ФГУП «Почта России».

Так, к примеру, используя служебное положение, ей удавалось формировать на расчетном счете филиала излишний остаток денежных средств, которые в дальнейшем она снимала и присваивала себе. В общей сложности главный бухгалтер похитила свыше 33 млн рублей, принадлежащих ФГУП «Почта России».

Суд признал ее виновной по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение в особо крупном размере) и приговорил ее к 3 годам лишения свободы в колонии общего режима. Кроме этого, с нее взыскали похищенные денежные средства в сумме 33 млн 19 тыс. 939 рублей.

Фигурантка признала свою вину и была уволена. По сообщению УФПС Приморского края филиал ФГУП "Почта России" произошедшее не повлияло на выполнение предприятием своих обязательств перед гражданами.

Источник: https://www.newsvl.ru/vlad/2018/05/11/170180/

Кто-то недавно писал насчет ремонта в отделениях?)

Дубликаты не найдены

+2

Эффективный менеджер, хули. Сейчас модно быть эффективным.

Теперь будет фуфайки шить, не менее эффективно.

+2

А я слышал байку про какого-то программиста в банке который тысячные доли копеек себе на счет переводил и стал миллиардером. Байка из середины 90-х.

раскрыть ветку 10
+2

У Гарри Гарисона в стальной крысе СЛОН так делал. скидывал все что после округления давало больше 0,005 на отдельный счет....

раскрыть ветку 2
+1

Все мечтал почитать этот цикл. Мне эту байку рассказывал один старенький дедок который был программистом еще при СССР.

раскрыть ветку 1
0

Это не байка. Делал. Только его спалили. Счет постоянно рос и это заметили. Если бы он ставил задержку в получении - стал бы миллиардером

0
Фильм "Хакеры" там главгад этим занимался.
раскрыть ветку 5
+1

Ой смотрел, там Анджелина Джоли еще без наигранной сексуальности.

раскрыть ветку 4
0

в узбекистане не воруют. к любому сроку +5 "президентских"...и всё! машины открыты,двери открыты...

0
Хороший такой кредит и главное безпроцентный
0

Откуда излишки у почты России?

раскрыть ветку 3
-1

прибыль с ворованных посылок?)))

раскрыть ветку 2
0

Это ведь для личного обогащения посылки в скрывают, а тут официальные излишки. Что-то здесь другое)

раскрыть ветку 1
0

охуеть..сраных 3 года за 33 ляма

раскрыть ветку 6
+1

По году за каждые 11 Лямов. Так что удачно у неё так вышло.

раскрыть ветку 5
0

если бы НЕ были ВЗЫСКАНЫ средства.

Но почему, её не посадили на "бутылочку" в виде доп.штрафа скажем +10.000.000 лямов штрафа?

раскрыть ветку 4
-1
Вот кто сука телефоны с алика пиздил)
Похожие посты
74

Почта России огорчает меня...

Привет Вам друзья! Только-что зашел в отделение 690089 отправить заказные письма в бухгатерию. Спрашиваю у оператора - как я могу отправить заказным письмом документы? Далее - Я -"Я" Оператор - "О"

О - "НИ КАК! у меня компьютер чёрный"

Я в непонятках переспрашиваю - "Что простите?"

О: Ну как в обед экран потух, так и не включается.

Я: Ну я немного соображаю в технике, давайте посмотрю, может смогу починить.

О: Я пыталась - не получается. Идите в другое отделение. И вообще мы всё-равно не успели-бы, так как мы скоро закрываемся. (Время 17:40, рабочий день у них до 20:00)

Ну думаю ладно, начинаю улыбаться и задаю очередной вопрос.

Я: Назовите пожалуйста номер телефона, чтоб я завтра в пустую к вам не ехал, позвоню спрошу починили "черный компьютер" или нет.

О: телефон у нас не работает, провод вырван, ВОН посмотрите (и показывает на оторванную телефонную розетку)

Тут меня порвало, я посмеялся от души, поблагодарил женщину и укатил в закат. Вроде начальника Почта России сменила, но подход к работе неизменен.

P.S. около двух недель назад у них не работали компьютеры, но после того как я "ОЧЕНЬ" попросил (купив шоколадку) мне отдали посылку.

Картинка естественно баян ))

Почта России огорчает меня... Почта России, Шинкпетуха, Владивосток
465

Разгрузка посылок во Владивостоке прошла в стиле НБА

4 июля в 10.00 утра в почтовое отделение на улице Нейбута, 53 во Владивостоке привезли посылки. Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на паблик Newsbox24.tv, разгрузка отправлений прошла в стиле НБА, то есть коробки летали из машины в приемный отсек, как баскетбольные мячи в корзину.

После просмотра такого видео, складывается ощущение, что «Почта России» едва ли не самая лицемерная организация в стране. В своей рекламе они обещают, что буде так:

«То, что сотни людей с нетерпением ждут в своих домах, находиться в твоей машине. Это удивительное чувство знать, что ты приносишь пользу другим. Каждый день делаешь кого-то чуточку счастливее».

А на деле происходит такое.

видео по ссылкам:

http://vestiprim.ru/news/ptrnews/51958-razgruzka-posylok-vo-...

https://www.instagram.com/p/BWGzP9tFBFE/?taken-by=newsbox24....

574

Мои пять копеек о Почте России в этом году

Заказал я ещё в ноябре 2016 телефон на Али, ну и по хорошей традиции застопорился он на несколько недель где-то между нашей таможней и ПР. На январских праздниках (5 января) из-за большого количества свободного времени пошёл я в наше отделение ПР (Владивосток) писать заявление на розыск посылки (к этому времени сайт ПР уже как пару недель предлагал это сделать).

Никому не грубя (!) спросил у начальницы отделения к кому можно обратиться и т.д. и т.п. Так она меня оттаскала на словах так, что я немного припух. На вопрос почему она мне грубит (замечу что я в ответ не грубил, хорошее настроение, НГ) получил: "Вам не нагрубишь вы ничего не поймёте". Эту фразу я думаю нужно сделать их девизом. Потом сказала: "Судя по данным трека проблемы там где-то в Москве и какого хрена вы обратились в наше отделение!?" (Я должен был писать это заявление на какое-то московское отделение почты?)

В процессе разговора со мной она несколько раз успела нагрубить людям звонящим по телефону. Апофеозом было когда человек позвонил и видимо спросил работает ли сегодня почта (так как пятое января на дворе) в ответ он получил: "Ну раз я трубку взяла значит работаем" - человек пытался ещё что-то спросить, но она повесила трубку.

В итоге с горем пополам она заявление приняла. По началу не хотела отдавать мне отрывной корешок от него с печатью, видимо что бы можно было выкинуть моё заявление в помойку. Ну  и как результат, не знаю совпадение или нет, но на следующий день моя посылка начала своё движение по стране.

Всех с отступающим :)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: