ОСТОРОЖНО, ТЕЛЕФОННЫЕ МОШЕННИКИ!


Примерно 2 недели назад моей матери позвонил какой то тип с номера +79662864115 (Билайн), представился мной и попросил, чтобы она сохранила его «новый» номер. Весь разговор длился около 10-15 секунд, так что заподозрить мама ничего не успела, да и голос, с ее слов, был похож. А буквально вчера он ей позвонил и сказал, что у него (меня) большие проблемы и нужна крупная сумма денег, что говорить долго не может, очень занят и перезвонит позже и скажет цифры карты, на которую нужно перевести деньги. Далее родители за день собрали деньги и ждали звонка от «меня» и благо, что отец догадался позвонить жене и спросить что у нас случилось. Я говорю отцу, что все хорошо и что вообще первый раз об этом слышу и в этот момент на телефон матери звонит тот «я»)) К сожалению мама «раскрылась», сказав, образно говоря, что они плохие люди и чтоб больше так не делали, а то можно было бы их «взять на живца». Пробил через поисковик – номер зарегистрирован в Приморском крае. Будьте бдительны!
Автор поста оценил этот комментарий
Идиотизм. то, что это приморский край я узнал за 20 секунд. набираешь первые шесть цифр и вуаля, по первой же ссылке получаешь регион. Поясню, +7 это код российской федерации, 966 это номера билайна, 286 это зона региона, в данном случае это приморский край. Т.е. любой мобильный оператор выделяет по 10 000 номеров на регион, без последних 4 цифр номера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
WOW!
Автор поста оценил этот комментарий
А как номер пробить,что бы узнать на кого зарегистрирован?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
своими,силами это вряд ли получится, нужен специальный доступ к базам, я так думаю. хотя, если номер телефона проскакивал в каком-нибудь обьявлении, допустим на авито, то гугл скорее всего даст ссылку, в которой, возможно есть данные об авторе обьявления.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
конь ты там на живца брать собрался. этим обычно зэки неа зоне промышляют. им похер , номер все равно левый какой нибудь. а вообще чаще нужно родителям звонить, а то за две недели даже не выяснили что это ге ты звонил и номер ге менял
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
полностью согласен, что зеки, тем более что в тюрьме работаю
Автор поста оценил этот комментарий
И за две недели ты ей ни разу не звонил?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да мы живем друг от друга в 5 минутах ходьбы, так что виделись много раз, а вот по телефону не разговаривали
Автор поста оценил этот комментарий
какие нестеснительные мошенники, раньше только смс слали, сейчас уже сами звонят на телефон:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да, причем когда мамину трубку взяла сестра, он ее пря по имени назвал... это все гребанные одноклассники виноваты) там вся подноготная
показать ответы