Остаться в живых, задача #1 !

Сегодня приснился сон, с элементами моей жизни, не все будет понятно всё, и откуда оно, но т.к. это сон произвёл на меня очень сильное впечатление, решил поделится им с народом, может кому-то тоже будет интересно, почитать кусочек фантастики . В общем рассказываю !

Мир охватила эпидемия, люди начали поедать друг-друга, аля зомби апокалипсис . Какая-то компания начала проектировать корабль для спасения выживших, меня наняли для разработки дизайна корабля и проектирования кают, после окончания строительства судна, оно было спущенно на воду, т к зомбари плавать не умеют было решено, что море самое безапасное место . Места конечно же были ограничены и причем очень строго, но т к я один из главных пиплов на корабле на 5 минут сна, то быстренько порешал за всех свои знакомых и Стёпа Максим Аня получили отдельные места на судне . Плавая из места в место, мы искали выживших долгие года, по прошествии 2-3х лет, было решено, что провизия кончается и надо бы пришвартоваться поискать еды и т.п. Скитаясь по морю, нашли остров , хорошо развитый, но отрезанный от всего мира, вместо того, чтобы послать пару лодок было принято идиотское решение зайти в порт на корабле . Оказывается место было не тронуто вирусом, люди проживающие там, думали, что они остались последние на земле, начался праздник, все праздновали, что нашли чистое место, где цивилизация все еще может существовать и начинать готовится к тому, как бороться с заразой . Через мгновение, остров перестал быть островом, появилась полноценная земля, что за материк трудно было сказать, помесь Инкермана и Лос-Анжелеса, соответственно появилась и эпидемия, зомби появлялись из не откуда, весь корабль был поражен, по всюду крики, кровь и ужас, хаос поглотил корабль полностью ... Т.к. еще 5 минут назд был праздник,и все плесали не понятно где, Максим и Степа были отрезаны от нас . Мы с Аней забежали в мою каюту, чтобы собрать быстро вещи и искать укрытие на суше, но обстановка накалялась и я захотел посмотреть телевизор, чтобы узнать, что происходит . Включая телевизор я видимо привлёк ходячих к нашей каюте, когда мы собрались, а взял я почему-то только USB для iphon'a , решили, что пора идти, приоткрыв дверь, я увидел, что толпы ходячих бегут на нас, у Ани почему включился режим НПЦ и она просто вышла из каюты и пошла мимо них не обращая внимания на их существование вообще .. К сожалению они не проявили той же гуманности и разорвали её тело в секунды, переполненный страхом и чувства утраты, я начал биться в панике, предварительно задраяв каюту, буквально через секунду после того, как она перестала кричать, ко мне пришло осознание, того что я тоже могу быть съедеными этими тварями . В миг я выбил окно и прыгнул в него, бежал я очень долго, по не понятной для меня причине я знал куда мне надо бежать и зачем, я знал где убежище в которой есть люди, в которой мне помогут . Задача теперь была для меня добежать туда, и собрать по пути всех выживших на пути, друзьям я позвонить не мог т к на телефоне осталось 5% и я посчитал, что если позвоню, то сядет батарея они не дозвонятся до меня (логика ? к черту - едим дальше). Теперь появилась еще одна задача зарядить телефон . По пути был найден дробовик в районе клуба с 6ю патронами, так же я узнал, что люди создали культ организованный бывшим капитаном нашего корабля, он проповедовал, что это кара божья, и кто будет неприклонен того надо отдавать ходячим, а кто последует за ним, выживет . Добравшись до места я стало ясно, что я не последний, хоть по пути живых людей я больше и не видел . Дверь мне открыли маленькие девочки, я познакомился с их семьей и общим контингентом, люди были все разные, абсолютно ! Проследовав на кухню, увидел знакомые мне лица, там были Genja, Alex ich, Diamond и Darien , а так же 4-5 школоло каких-то . План был таков, пересидеть бурю в убежище, а потом отправляться на поиски . Пока мы сидели на кухне и ужинали, я абстрагировался от своего тела и сознанием перешел в тело черного парня лет 16-18, у белого хозяина этого убежища была так же черная дочка, эти двое влюбились в друг-друга до ужаса, вечно были вместе .. Через минуту после их поцелуя я вернулся в своё тело и было решено, что нужно искать выживших , нас было не много, человек 20 . Мы вышли на поиски, искали долго ~ неделю, постепенно нас становилось все меньше и меньше, пока не осталось всего 5, вернувшись в порт и передвигаясь по причалу на нас выбежал ходячий, но было,что-то странное, на него ни кто не обратил внимания кроме меня, но и меня он не сильно волновал как-то .. Тот ходячий просто бежал прямо, без цели, как НПЦ какой-то созданный для какой-то отдельной цели . Кстати к нам присоединился Рик, из сериала "Ходячие мертвецы" не знаю откуда он взялся, но было классно, я был уверен, что после его прихода всё пойдёт на лад . так вот вернёмся к мертвецу бегущему . Получилось так, что этот ходячий со всей скорости врезался в отца черной девчонки, срикошетил в его дочку и упал в море . Ну а как мы поняли, то человек может заразится не только от царапин и укусов, но и если вдохнет инфекцию с тел мёртвых или попробует кровь их . Вот стою я по среди причала, рядом со мной пацан черный, метров за 30 от нас черная девчонка, и еще метров за 30 её отец, а правее от нас Рик с 2-3 людьми . Т к стало ясно , что папаше и дочке пришли тапки т к они все в крови мертвеца, Рик не церемонясь достаёт револьвер и сносит бошку белому мужику, половина его черепа просто слитает с его головы и падает передо мною .. Всем становится понятым, кто будет след.целью . Черный парниша, понимает это раньше всех и время замедляется, он со всех сил пытается до неё добежать, чтобы закрыть от пули т к сильно её любит и не хочет терять, но пуля Рика настигает её голову быстрее, и её поло головы падает не далеко от её отца . Два окровавленных , безголовых тела стоят на коленях . Я в замуте, стою как вареный не понимая, что происходит и почему всё так .. Но цель у меня одна дозвонится до друзей, я достаю телефон и решаю все-таки потратить эти 5% телефона на звонок, но опять абстрагируясь от тела, и наблюдаю за всем происходящим с расстояния луны . Вижу как спутники без контроля человека начинаю биться об кометы, падать на землю и слетать с орбиты, возвращаюсь в своё тело и понимаю, что связь уже утрачена на всегда, что дальше и как быть не понятно . Выстрелы револьвера создают очень много шума, с каждой щелки начинают лезть зомби .. Все в крови, без рук, ног .. Это пожалуй самое ужасное действо, что я видел когда-либо . Черного парнишку хватают и начинают разрывать как овцу, пользуясь этим моментом мы скрываемся с дока и возвращаемся в укрытие, нас осталось 3. Но в убежище оказывается появились новые люди 3-5 человек, и какой-то следопыт, которому я даю задачу выследить своих друзей . На что получаю удовлетворительный ответ, беру зарядку у для телефона у жены мужика, которому голову отстрелили . Не знаю зачем я ставлю его на зарядку, если связи нет, но видимо надежда живёт до конца . На этом моменте, действо прекращается и я вновь отдаляюсь от своего тела . Все начинается снова, моё сознание наблюдает за парнишей на корабле, который набухался и заперся у себя в каюте, со станком для бритья в руках . Я парю над ним, не понимая, что происходит . И тут начинается экшен, он просыпается, от звуков ходячих, то как они скребли двери было поистине ужасным . Черный парниша лет 20-24, в одних голубых американских трусах встаёт, достаёт лезвие из станка не понимая еще зачем .. Держит его хватательным и указательным пальцами, открывает двери как вдруг на него набрасывается 3 зомби, парниша видимо реально ниндзя одним лезвием рубит зомбарей в хлам, ноги руки, кишки .. Теперь это не 3 ходячих, это 150 кг жижи на полу . Тут я понимаю, что это уже реально бред, и вселяюсь в него, покидая судно опять же бегу по незнакомому мне направлению .. Я знаю где то убежище и как до него добраться, пробираясь от месте к месту, я всё ближе к убежищу .. но беда, попадаю в ловушку, оказывается тот еретик "пророк" так сильно подчинил себе людей, что те в страхе сами себе зазомбировали мозги и ведут себя как зомби, все окровавленные без руки, без ноги ужасные монстры оказываются людьми, и самих ходячих среди них меньше половины .. Тел 100 бросается на меня, я отмахиваясь лезвием для бритья, полощу одного - за - другим, кол-во органов вокруг меня превышает любые границы, на столько , что я уже не вижу врагов, все же они берут верх, и я понимаю, что это конец .. Но тут откуда не возьмись появляется парнишка - блондин . С катаной, и начинает резать всех, протягивает мне руку, и говорит "Беги, я задержу их , а следом догоню тебя" . Пробежав 200 метров, оглянувшись, я вижу как еще большее скопление теле идёт на него,и то как они его разрывают не доставляет мне удовольствия .. Поняв, что его уже не спасти и что от него вообще уже ничего не осталось я разворачиваюсь, и вижу спуск по дороге прямо с бугарками, а в дали яркий-яркий закат, чувство будто это выход . Я знаю, что это выход и должен туда добежать . Устремившись в даль я побежал ...
Что будет с Максимом и Степаном, выследит ли их следопыт ? Остались ли они живы, или уже наполняют этот город и тысячи других ходячих . Кто этот черный парниша, и какую роль он сыграет во всё этом . Доберётся ли он до убежища или погибнет ? Как все отреагируют на него ? И что будет дальше ? Мы это никогда не узнаем .