Осознанные сновидения и сонный паралич

Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Осознанные сновидения и сонный паралич Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а в ОС можно заниматься чем-либо полезным? Т.е если я, например выучу песню на гитаре, то смогу ли я сыграть ее в реальности?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Более подробно о прикладном значении феномена можете почитать вот в этой статье: http://aing.ru/primenenie/
Не обращайте внимания на некотоую «сказочность» сайта и оформления — по сути текста там все весьма здраво и логично.

Конкретно по вашему случаю: вряд ли удастся выучить новую песню, но вот придумать — вполне может получиться.
То есть развивать реальные моторные навыки сложновато, но обращаться к собственному подсознанию за новыми идеями и мелодиями — можно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал статью. Если не сложно, не могли бы вы пояснить несколько моментов, если вам не сложно. Под пунктом 6 там стоит "Дополнительная возможность отработки навыков для спортсменов". Значит получение физических навыков все же возможно? Так же, насколько я понимаю, в ОС моделируется информация, уже имеющаяся в нашем мозге? Тогда каким образом происходит "Обучение всевозможным знаниям и навыкам, включая иностранные языки" под пунктом 9? Так же, не могли бы вы осветить подробнее такой пункт, как самолечение?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По поводу 6 пункта — думаю, речь идет все же не о получении новых навыков, а об отработке уже имеющихся. Просто чтоб держать мышцы в тонусе, что называется, сохранять «мышечную память».
Нет, разумеется, вы можете отработать и новый навык — какой-нибудь тройной выход на брусьях с пробеганием по потолку — но реализовать его в реальном мире будет сложновато :-)

Насчет обучения, полагаю, речь идет примерно о том же: об отработке, но не о получении качественно новых знаний. Все-таки эта статья хоть и неплоха, но кое-где, как мне кажется... Немножко преувеличена.
Либо же я сам не до конца понимаю возможности ОС в этом смысле.
В общем, я бы посоветовал относиться к этим возможностям более трезво и не уповать на них так уж сильно. Все-таки лучше традиционных методов обучения ничего пока нет.
То есть, в целом, да, эти методы есть. Но они далеко не так фантастичны, как хотелось бы.

По поводу лечения проще всего. Вы можете влиять на психосоматику организма во сне.
Простой пример, который Радуга постоянно приводит: входите в ОС, наколдовываете себе стакан водки, выпиваете, просыпаетесь — и уже в реальности ощущаете остаточное похмелье. Конечно, в ослабленной форме, но все-таки.
А если взять вместо водки лекарство?
Другой пример: у вас насморк. Вы заходите в ОС несколько ночей подряд и усиленно там прогреваете нос (допустим, путешествуя по жарким странам).
То есть, фактически, да, никакого реального воздействия на организм не оказывается, и все это лишь сон. Но именно такое навязанное сном восприятие каким-то образом влияет на внутренние процессы организма, изменяет гормональный фон, и так далее. В результате вы получаете частичное снятие болезненных симптомов. Просто за счет этого иллюзорного, но очень реалистичного по ощущениям восприятия.

Естественно, не стоит надеяться на мгновенный эффект — это будет постепенно и в очень малой степени.
Естественно, это не отменяет традиционных методов лечения.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку