Осознанные сновидения и сонный паралич

Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Осознанные сновидения и сонный паралич Что такое сонный паралич, как с ним бороться и при чем тут осознанные сновидения. На основании работ М. Радуги. Длинный пост.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
ОС штука классная. так бы и остался жить там. 3 из 5 паралича проходят без паники. возможно, остальные "2" это остатки кошмаров, переходящие в полусон паралича. отсюда и животный страх. у кого-нибудь бывает так, что еще до просыпания наблюдаешь картину (а порой и "осознанно") возвращения домой? меня постоянно кто-то тревожит там, по пути домой. то лифт застревает, то ключи от двери не проворачиваются...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда перед пробуждением вижу экран «завершение работы» :-) Шутка.

На самом деле, это просто повторяющийся мотив, сквозным сюжетом переходящий из одного сна в другой. Такие мотивы часто встречаются у многих людей. Не всегда это именно возвращение домой — часто бывают и другие, например, встречи с определенными людьми или попадание в определенные места. Одни и те же эпизоды повторяются ночь за ночью.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я домосед, и мотив у меня только один :). вот сегодня снова добирался до дому, прежде чем проснуться. словно организм кидает намек, что пора просыпаться. хз откуда, но я таки доехал на автобусе до своей остановки, вышел и пошел домой. некто незнакомые, всегда разные и неузнаваемые забазаривают меня по дороге, но я четко осознаю путь до дому. и вот я уже поднимаюсь на лифте, поворачиваю ключи и ... пробуждение! очень часто именно здесь ловлю мини-СП, без паники.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку