Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Основатель Group-IB Сачков обратился к Путину - я не предатель!

Основатель Group-IB Сачков обратился к Путину - я не предатель! Россия, Новости, Политика, Тюрьма, Шпион, Илья Сачков

Основатель компании Group-IB Илья Сачков, обвиняемый ФСБ в госизмене, попросил президента России Владимира Путина посодействовать его переводу под домашний арест. Обращение зачитал адвокат Сергей Афанасьев, передает РИА Новости.


«Я считаю, что это новое дело Дрейфуса. Я не изменник, не шпион и не предатель, я русский инженер. Своей работой неоднократно доказал пользу и преданность своей родине. Я очень прошу моего президента Владимира Владимировича Путина позволить мне на время следствия находиться под домашним арестом с максимальными ограничениями», — говорится в письме.

Обвиняемый в госизмене Сачков уже жаловался на условия в СИЗО.


По его словам, до него не доходят газеты, его лишили телевидения и возможности отправлять и получать письма.

Как сообщалось ранее, Лефортовский суд Москвы продлил срок содержания под стражей Сачкова, мера пресечения в виде ареста установлена до 28 февраля 2022 года.


По версии следствия, Сачков работал на иностранные спецслужбы и передавал им данные, которые составляют государственную тайну в области кибербезопасности. Сам основатель Group-IB вину не признает.


Пруф

Мнение ТС: ну как бы угарно что чел просит у царя спасти от злых бояр )))

Но с другой стороны - кто мешал уехать? Царь?

Ты решил что ты в Европе?

Ну ну )))

Новости

27.2K постов25.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.