Осьминожище

Расскажу вам историю этого осьминога.
Решалась я на него целый год!
Представляете? Я долго думала, вязать его или нет... А сомнения мои были связаны с его размерами... На фото не сильно это передаётся, но размеры этого осьминога внушительны. И он длиной почти МЕТР!!
Но я ни капельки не пожалела!! Он покорил моё сердце с первого взгляда!! 💛💜

Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание
Осьминожище Плюшевые игрушки, Вязание крючком, Своими руками, Осьминог, Длиннопост, Вязание

Источник : https://vk.com/nemezido4ka

Уголок для вязания

4.6K поста5.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Просим соблюдать правила Пикабу https://pikabu.ru/information/rules

В сообществе приветствуется обоснованная критика и помощь/подсказки.


Очень просим НЕ:

- Размещать рекламу и искать заказчиков

- Оскорблять членов сообщества

- Необоснованно хейтить работы и преследовать авторов

- Флудить не относящимися к тематике сообщества/поста темами.


Будем стараться поддерживать дружественную атмосферу :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже интересовалась этим МК :) Пока не решилась. Если кому-то нужно: https://vk.com/octopusclaude

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вяжется быстро и просто, но затратно по материалам. Мне плюшевая пряжа вышла около 3т.р. как не больше.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы какую брали?
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Такую. Ну и плюс из магазина рукоделия, там возможно с наценкой, хотя сечас хз что с ценами на пряжу.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Классный осьминожка получился! Надо будет тоже решиться :) я все переживаю, что навыков не хватит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Пробуйте, вяжите... Конечно терпением нужно будет запастись:) но результат того стоит!!
Автор поста оценил этот комментарий
Не подскажите, сколько мотков "пыльной розы" вышло и максимальное число петель в голове?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По петлям выше ссылка на группу, там есть описание. Там же прмерно прикидывала по отзывам кол-во мотков. Если пыльная роза это цвет головы, то наверное штуки 4-5. Если честно сказать, уже не помню, года полтора назад вязала. Помню что все цвета пришлось докупать, даже ярко-розовый, хотя там немного не хватало.

По описанию в широкой части головы 66сбн, в щупалах максимум "1432 (179 в кажд. щуп.)". Но щупала мне было считать влом, поэтому кое-где мальца не сошлось, подправляла довязывая и при сборке ибо перевязывать этой пряжей такое себе удовольствие.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, и ярко-розовую я не экономила и не обрезала а прятала в столбиках. Так узелков меньше, да и связывать эту пряжу тоже неприятно, сыпется будь здоров.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку