Ошибочная любовь

Это было оочень давно.
Познакомилась я с молодым человеком. Ему 22 года, а мне всего 17. Начал ухаживать за мной , добиваться. Я ответила взаимностью, парнишка хороший, воспитанный, добрый. Начали встречаться. Признался в любви, да и я тоже сказала в ответ. Все было хорошо.
Прошел почти год. Появилось какое то отдаление от меня, холод. Начал избегать, придумывать нелепые отговорки, что бы не видеться. Перестал проявлять ко мне внимание, ласку, любовь. Стал обманывать, на что я ему предложила расстаться и с чем он быстро согласился.

Ошибочная любовь Семья, Разочарование, Длиннопост

Мне было плохо, это были первые длительные отношения, а точнее первый мужчина.
У нас были общие друзья и мы виделись с ним, я всячески пыталась вызвать ревность, пыталась обратить на себя внимание. Но ему было абсолютно всё равно.
Прошло месяца два, я так и не отошла от этих отношений, все время ждала, что он вернётся. И тут в очередной раз увиделись и он предложил опять встречаться, говорит что любит все ещё и без меня ему скучно, как бы не хватает. А я и рада - радехонька, что вернулся. Но особа ничего и не поменялось. У меня был дефицит внимания и жила я в режиме ожидания, что все поменяется.
С течением не большого времени я забеременела. Мне 19 лет, испугалась, что делать? Да и мой благоверный настаивал на аборте. Это и понятно, у него за спиной ничего нет, он сам испугался, это же серьёзный шаг, ответственность. И его за это нисколько не осуждала. Я для себя все решила, что буду рожать в любом случае, а родители меня не бросят, помогут. Сказала ему, что если не хочешь, не надо, захочешь помогать - помогай, а нет, так нет. На что конечно сказал, что любит и не бросит.
Живем с ним, а как вот не было от него того тепла, как когда познакомились, так и нет его. Никакой ласки, чуткости к беременной. Я чуть ли не каждодневно плачу в подушку, требую внимания, требую поговорить. Спрашиваю, что не так, угрожаю , что найду другого мужчину, пугаю разводом. Но все , как об стенку горох.

Ошибочная любовь Семья, Разочарование, Длиннопост

Родила доченьку, ничего не изменилось. Живем как соседи. Он не слышит меня. Так сказал бы уже, прошла любовь, извини. Что бы меня не мучать.
Я не понимаю, что делать то??? Уходить? Выгонять? К такому решению я не могла придти, наверное страх остаться одной. Я не решительный человек и мне такие решения даются тяжело.
Единственное о чем я не жалею, о том что у меня есть любимая дочка.
Прошло около трех лет и моя жизнь изминилась, в лучшую сторону.
Продолжение в самом первом посте о моей настоящей любви.
Спасибо всем за внимание.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно рад что у вас теперь всё хорошо, но после прочтения первого поста, когда по началу вы говорили, что когда первый муж признался в любви, и вы ответили ему взаимностью т.е. тоже были влюблены, а после второго мужика, вы уже называли это "думала что любила" как-то всё это лицемерно выходит, как только нашли другого, то первая уже не было любовью. И если сложить эти 2 истории, то такое ощущение складывается, что вы себя с какой-то стороны сейчас хотите как-то оправдать. Хотел бы я услышать эту же историю от лица вашего первого мужа, с которым у вас сейчас хорошие отношения, и который поддерживает связь со своим ребенком, и вообще, не хотел вас бросать и не бросил, а вы ему изменили впоследствии и предали. Могли бы хотя бы развестись для начала ради приличия, а лишь потом начать с кем-то другим строить отношения. И когда вы с такой гордостью всё это пишите и рассказываете, от этого еще противнее становится.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего у меня была симпатия, возможно и влюблённость к бывшему . Я ещё раз повторюсь многое познаётся в сравнении. В первом браке я была несчастлива,не было радости, я не испытывала, тех чувств, с которым сейчас и до сих пор испытываю.
Я совсем не горжусь этим, и я всегда себя чувствавола виноватой, что бывшего оставила без ребёнка. Естественно хотела бы опровдать себя.
Да, я тоже бы хотела услышать от его лица. Почему у нас не сложилось.. Мы с ним на эти темы давно не разговариваем. Сейчас уже больше дочь общается с ним, она большая, ей 15 лет.
Да, он меня не бросил, но и не пытался сохранить брак, не шёл на контакт, не прислушивался. 🤷‍♀️
Ради приличия, я с нынешнем мужем, только гуляла, общалась, да есть грешок, кокетничала. Но не более. 👆