Ошибка новенького. Фингал под глазом

Всем привет! :) Работаю дежурным электриком в ЖКХ.

Забежал на работу не в свою смену. Сидит новенький молодой сменщик, чаек попивает. А на лице фингал и ухо шибко опухшее.

- Что с тобой? Со стремянки упал или о дерево зацепился? – спрашиваю я.

- Не-е-е-е. – Отвечает отводя глаза. – Вчера в гости одна жительница пригласила после работы в гости, вина попить. Ну я тортик, вино взял. Сидим. А потом ее муж нарисовался.

- Эх, молодежь! Ты, когда в квартиру входишь по заявке любой жительницы, всегда смотри на обувь в коридоре! Если стоят тапки или мужские ботинки 45-го размера, какое на хрен там вино после работы?

Всему молодых учить надо, а то, только и знают, как лампочки и автоматы менять!

UPD. Решил дополнить. Сам, когда захожу в квартиру по заявке жительницы, которую не знаю, как робот сканирую - кольцо на безымянном пальце правой руки или след от загара с ним, место для обуви, ее размеры, а также что на вешалке весит, размеры и прочее. Хотя иногда квартира одиночки - девушки - чувствуется по запаху.


P.S. Для всяких скептиков сразу добавлю, что на участке несколько десятков многоквартирных домов (есть дома и по 400 квартир) и больше сорока тысяч жителей - и это на одного дежурного электрика и отдельного  дежурного сантехника. :)

Лига электриков

4.8K поста25K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу