Ощущения при обмороке

Мне 28. С самого утра начинает остро побаливать в правом боку, снизу. Я относительно спокойна, т.к. имею проблемы с жкт и вероятнее всего это из-за вечернего переедания от стресса на работе. Захожу в электричку, все места заняты, проход в вагоне забит, окна закрыты, воздух спертый. Света в элке нет и стоит легкий утренний полумрак.

Проехала половину пути и уже начинаю немного волноваться из-за боли, она чуть усиливается когда опираюсь на правую ногу. И тут перед глазами начинает стремительно темнеть с боков с таким затуханием как в фильмах со старыми спецэффектам . Помню, что сжала спинку кресла. Все было чисто физически, мысленно я контролировала ситуацию и  отвлекала себя мыслями о работушке. Мгновение и чувствую как меня кто-то за подмыхи усаживает на сиденье, слышу как открывают окна.

Никогда не падала в обморок и всегда думала, что это больно и приходишь в себя в состоянии будто тебя как утопленника откачали. Но у меня ощущения выхода были мягкие и расслабленные. Как будто в очень мягком одеялке поспала. И боли в боку даже особо не чувствовала. Но, самое интересное, я как будто все это время была в сознании просто не помню. Помню, что вроде как проект на этапы разбила. Это очень странное ощущение, я как будто существовала отдельно от тела. Сейчас сижу на работушке, боль прошла, но к врачу пойду.

Как пришла рассказала коллегам-ровесникам. Выяснилось, что никто не знаю номера больниц и скорой помощи, ни на домашних адресах, ни на рабочих. То есть когда тебе плохо ты еще должен успеть найти номер, сообразить по какому гарантировано тебе ответят.

К чему этот пост. Люди, у которых нет серьезных проблем со здоровьем и нет больных родственников, на всякий случай, потратьте пару минут, что бы изучить информацию по вызову скорой, милиции и т.д. и какие документы нужны и какую информацию в первую очередь нужно сообщить оператору. В случае критической ситуации будет не до ковыряний в инете. Всем спасибо.