Ощущения через 7 лет после развода

Раз создали новое сообщество, я решил сюда написать пост. Не будет соплей и жалоб, поскольку я доволен своей жизнью и не планирую что-то менять. Детей у меня нет и это самый большой плюс из всех, когда ты разведен, ведь если нет детей, то нет и алиментов :)

По началу было все и депрессия и обиды какие-то и желание выть. Все это улетучилось, как-будто и не было. Самый большой минус для разведенного человека без детей, это вопросы друзей-знакомых когда на свадьбе погуляем и че ты не хочешь детей, но это касается не только мужчин, у женщин с этим еще хуже, постепенно забиваешь на такие вопросы, просто большинство людей не видит возможности существовать без второй половинки. По началу винил во всем жену, такая растакая, единственное что не могу ей простить сейчас, что она смогла счастливо жить без меня) Спустя годы делаю вывод, что я со своим патриархальным складом ума был тем еще абьюзером и даже когда заявил о разводе это было своего рода очередной манипуляцией для подавления воли БЖ и достижения своих целей. Но я рад, что она спустя год все-же пришла в загс и развелась со мной, закончив наши ужасно токсичные отношения.

Сейчас у меня хоть и не очень много, но все же появились хобби, каждую пятницу покер с приятелями, половина балкона завалена принадлежностями для рыбалки - удочки, спиннинги, фидеры и так далее. Прикупил себе ружья, охотником не стал, так по тарелкам и мишеням стреляю на стрельбище. Клубы, бани, сауны и вечера, когда можно просто посидеть с друзьями и приятелями за хобби не считаю, но если кто-то сбагрил жену на море или просто задолбался и хочет пропустить по стаканчику виски с колой, то я первый кому звонят, ведь свободного времени у меня больше, чем у остальных женатых друзей)

В целом с женщинами теперь держусь на дистанции, максимальные отношения после развода длились 7 месяцев и за это время не было ни одной ссоры, в основном отношения длятся месяц максимум два. Просто стало на все плевать, что она думает обо мне, чего она хочет, может это возраст, мне 35, может просто понравилось жить только для себя и думать только о себе.

Если спросите меня счастлив ли я? То да, счастлив минимум на 90%, т.е. есть какие-то вещи, которых не хватает вроде уюта, но все оно для меня того не стоит. И это при том, что я был в тех отношениях по сути царь и бог, я до сих пор уверен, что БЖ была мне верна и в целом с теплом вспоминаю то время. Но вернуться туда, я бы не хотел, все-равно лично для меня это была клетка из которой я пытался выбраться долгие годы и возвращаться обратно у меня даже мыслей нету.

Так что я решил для себя, что быть цельной личностью для меня лучше, чем чьей-то половинкой. От женщин мне нужно теперь лишь удовлетворение моих потребностей, но это взаимовыгодное сотрудничество)

Советов давать не хочу, но все люди разные и каждый должен сам для себя решить как жить и что делать, кто-то сразу после развода вступает в новые отношения, чтобы побыстрее забыть старые, я кстати так и поступил, сразу после развода вступил в отношения, это были мои самые худшие отношения) Кто-то начинает пить, не лучший вариант. Кто-то ищет хобби и уходит в работу, мне кажется это самый действенный метод. Одно могу сказать точно - время лечит все, 100%