Ощущение обмана

Ощущение обмана
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
70
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "зависть"

раскрыть ветку (25)
35
Автор поста оценил этот комментарий
Или депрессия. Когда я была в депрессии, не могла видеть радостных людей. Казалось, что они притворяются, потому что в этой жизни нечему радоваться
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это называется "кое кто умеет в контент менеджмент". Есть люди, умеющие управлять своим имиджем - вот они и управляют.

раскрыть ветку (18)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я пишу, что мы с женой за 12 лет ни разу не ругались и каждый день радуемся, что рядом самый родной и любимый человек - это я тоже " умею в контент-менеджмент"? 
Особенно жалко тех, кто мне не верит. Это ж насколько искалеченная психика у людей, если они не могут поверить, что бывают нормальные отношения между мужем и женой.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же не верить-то? Верю. Только необходимо помнить, что в таких (безконфликтных) отношениях "мир" держится на плечах одного или обоих партнёров/супругов, а именно уступки, решения за свой счёт и т. п. Если исходить из того, что вы пишете правду, то вы к этому отношения не имеете. Следовательно, все тащит на себе ваша жена.

Хорошая ситуация.

раскрыть ветку (16)
4
Автор поста оценил этот комментарий
одного или обоих партнёров/супругов, а именно уступки, решения за свой счёт и т. п
Вы таки определитесь - одного или обоих? И почему "мир" в кавычках? У нас не только мир, но и полное взаимопонимание и любовь все эти годы. Принцип "Я очень ценю мир и взаимопонимание в семье" могут исповедовать оба. И муж, и жена.
Причем прислушиваться к желаниям партнера и выполнять их - не нагрузка для нас, не тяжкий труд, а радость. Мы не жертвуем чем-то ради партнера, стиснув зубы и героически терпя.. Наоборот, нам доставляет удовольствие, когда партнеру хорошо.

Когда влюбленный юноша несется с букетом роз к своей избраннице на другой конец города, чтобы порадовать любимую, он делает это с радостью, а не с мыслью "Сука, как же лениво, но я обязан это сделать". Вот и мы 12 лет делаем что-то друг для друга получая удовольствие, а не из чувства долга.

Типичные диалоги в нашей семье:

- Любимая, зачем тебе вставать раньше, чтобы приготовить мне завтрак? Я и сам могу это сделать, ты лучше поспи
- Мне не трудно, наоборот, мне нравится это делать для тебя

- Любимый, зачем тебе подвозить меня на машине, я и сама доеду на автобусе или такси
- Мне не трудно, наоборот, лишние полчаса провести с тобой мне в удовольствие.

В сексе:
- Как тебе хорошо? Скажи мне, я доставлю тебе удовольствие, и именно от этого я кончаю, когда я вижу, что хорошо тебе.
- Мне хорошо то, что доставляет удовольствие тебе, от этого я получаю самый большой кайф


А самый жизненный анекдот наших взаимоотношений - про булочку:

Жили муж с женой. Когда они ели булочку, то муж всегда брал себе верхнюю часть, а жена - нижнюю. Когда они умирали от старости, выяснилось, что муж любил нижнюю, а жена - верхнюю часть булочки. Но они оба думали, что уступают друг другу самое вкусное.
Мы регулярно вспоминаем его, когда взаимно пытаемся облегчить жизнь друг другу. И первые годы совместной жизни мы потратили не для того, чтобы один построил и подчинил другого, доказав, что у него характер жестче. А для обратного взаимодействия, чтобы мы, уступая друг другу, поняли, кому какая половинка булочки нравится на самом деле.

Могу пожелать вам такого же счастья, как у нас в семье. Если рядом с вами будет такой близкий и родной человек - можно перенести любые жизненные невзгоды. Но надо отвечать партнеру взаимностью, понятное дело. Причем эта взаимность должна идти из глубины сердца, а не быть тяжкой обязанностью.
раскрыть ветку (15)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт аж затошнило от этих "любимый", "любимая", "мне хорошо когда тебе хорошо" - прям сплошной глюкозно-фруктозный сироп.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело вкуса. Кому-то нравится самоутверждаться за счет партнера, кому-то скандалы добаляют перчинки в отношениях, а для нас немыслимо грубое слово сказать друг другу. Думаю, если я скажу жене "дура" или она мне "козел", или один из нас наорет на другого, то это нанесет серьезный урон нашим взаимоотношениям.
Мне реально жалко тех, кто всю жизнь мучается с нелюбимым человеком. сотни таких постов я читал на Пикабу.  Зачем они вообще заключают брак? мазохисты? Я вот не могу представить проблемы, в которой жена не будет на моей стороне. Разбил машину, уволился с работы, перепился до жестокого похмелья - жена будет рядом и поддержит. А я  - её.

Автор поста оценил этот комментарий

Э.. А потом не будет такого что негатив накопится и может вылиться во что-то очень скверное?

Ну я к тому что у нас менталитет такой, русский, нам нужен негатив. Если ты в семье не негативишь - то где тогда? Тебе что, ближе европейские ценности?)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он копился - да, рано или поздно вылился бы. Но он у нас не копится. Поначалу, конечно, притирались друг к другу. Но всегда говорили, что не нравится в партнёре, не молчали. Садились, обсуждали, приходили к компромиссу.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Предположу что вы живёте в достатке, и детей у вас нет?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сыну 6 лет. А ещё кот и полсотни моих террариумов. Последние годы в достатке, поначалу не очень. Но мы к деньгам достаточно просто относимся.


<Если ты в семье не негативишь - то где тогда?>

Нигде. Не у всех негатив вокруг хлещет. И я, жена, а также многие мои друзья позитивные и добрые люди. Не притворяются, а именно в душе такие.

Автор поста оценил этот комментарий

Я в восторге от вашего "мы". Вы в жизни так же единолично решаете от лица этих "мы"? У вас симбиоз? Мои соболезнования. Остаётся уточнить, мутуалистический симбиоз или антагонистический. Т.е. симбионты едят друг друга или ест только один, а второй кормит его собой.

На лирику не отвечаю, если захочу лирики почитаю Евтушенко или Олжаса Сулейменова))

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Эк у вас припекло, однако. Интересно, почему вы так резко реагируете.
"Мы" именно и значит "мы". Когда люди достаточно близки друг другу, они часто думают и  реагируют одинаково.

Вы в жизни так же единолично решаете от лица этих "мы"?
Что-то серьезное решаем вместе. То, в чем лучше разбирается кто-то один, решает он, второй соглашается. Я выбираю, какую машину купить, жена - в какую школу ребенка отдать. Но и в этом случае, конечно, у второго есть право голоса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, не волнуйтесь! Не припекло. Очень интересны мне подобные случаи.

Симбиоз всегда очень показательны. Реципиент выступает, донор молчит. С точки зрения реципиента всё прекрасно, а донор молчит. Повторюсь - прекрасная ситуация. Показательная.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть варианта равного партнерства вы в принципе не допускаете? Мне кажется, вам стоит сходить к психологу.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет одинаковых и равных людей. Значит и равного партнёрства не может быть. Один всегда больше вкладывает.  Элементарно же.


Конечно схожу! Я их не боюсь. Вы тоже попробуйте к сходить к психологу, но только не к модным шарлатанам, а к нормальному клиническому психологу с медицинским дипломом. Много неожиданного узнаете.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и представил, приходим мы к психологу: "Мы за 12 лет ни разу не ругались. Любим друг друга сильнее, чем в начале отношений и оба считаем, что крайне повезло встретить такого замечательного человека. Вылечите нас, пожалуйста!"

Показал наш жене. Пытались выяснить, кто на ком паразитирует, поржали.

Хотя, положа руку на сердце, должен признать, что жена больше вкладывает в наши отношения. Вот только жена почему-то с этим не согласна, говорит, что больше вкладываю я.

раскрыть ветку (3)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку