Осетинский фолк: арфа и волынка

Есть у нас в Осетии такой ансамбль "Къона", причем на фоне всей этой "кавказской эстрады", от которой уши вянут у любого адекватного человека, эти ребята играют реальную осетинскую национальную музыку. Советую всем посмотреть.  

Автор поста оценил этот комментарий

Прекрасно ! Спасибо вам большое за то что познакомили с данной группой

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати, я сам один из первых пикабушников, но кажись уже год ничего не выкладывал сюда, именно желание познакомить людей с "другим Кавказом" подстегнуло меня их сюда выложить.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

на фоне 90% того ужаса, который постят на пикабу под тегом "фолк", со всяким дждждж и прочим митолом - да это же прекрасно.


хотя оно и само по себе прекрасно. спасибо большое, не знал о такой группе. нашёл их в вконтакте, подписался.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да о чем речь)) просто ребята правда на голом энтузиазме работают, на свадьбах в Осетии они не заработают, ведь народ любит звать всех тех из "кавказской эстрады" их песнями про водку, любофф, зарезал и прочий набор штампов.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Поддержу, голос красивый, музыка как из сказки про рыцарей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

да, я их колыбельную дочурке постоянно ставлю))

Автор поста оценил этот комментарий

ну так у нас в большинстве случаев хорошая музыка - она для души, а не для денег. заработать немножко на еду можно разве что если ты даёшь концерты по 3-5 штук каждую неделю, колесишь по разным городам, активно пиаришь себя и вообще вбухиваешь в это дохрена сил. а чтоб ещё семью содержать и дохуя дорогие инструменты покупать - то это надо ещё и халтурить, писать аранжировки там на заказ, репетиторством подрабатывать и так далее. мне лично проще иметь основную не связанную с музыкой работу, которая позволяет не париться, а играть 3-5 концертов в месяц, деньги с которых тут же пропиваются или уходят на такси, на котором оборудование и инструменты привозятся.


большинство моих знакомых такая ситуация вполне устраивает. более того, к ней в итоге приходят некоторые из тех, кто пытался зарабатывать музыкой.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен, но в душе все равно есть чувство, что это неправильно. Неправильно, когда шлак распространяется, подпитывается деньгами, а что-то реальное вынуждено само по себе расти.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Музыка просто волшебная. Разговоры и смех на заднем плане выбешивают. И как жалко, что у группы нет полноценных альбомов. Или есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

https://vk.com/audios-26844993 вот в вк есть их аудиозаписи, а сформированы ли они в альбомы, я не в курсе(

показать ответы