Оружие должно быть в руках профессионалов

Не мое, только что рассказал знакомый в ВК:


Сегодня утром районный отдел по лицензионно разрешительной работе настолько сделал мой день, что даже ругаться на них сильно был не способен.


Итак у меня часть гладкоствольного охотничьего на РОХах (пять единиц), часть на коллекционке. Перевожу в ЦЛРР две единицы на коллекционку, сдаю им РОХи, получаю обновленную РХ и номерной учет к нему. Подаю через госусуги заявку на новую ЛГа для оружия, которое я хочу купить и оформить как охотничье.


Мне перезванивают из районной разрешиловки и просят предоставить им документы (!!!) что я действительно имею сейчас на руках только три РОХи. Мало того что это прямое нарушение 11 пункта их же нового Росгвардейского регламента по предоставлению госуслуги, так еще и нарушения принципа "одного окна", что гражданину приходится бегать за разными бумажками в разные подразделения, и что реальной связи между подразделениями нет... Ну ладно думаю, не проблема, зайду, устрою утро стрелецкой казни.


Прихожу, представляюсь. Мне радостно улыбаются, говорят "Как хорошо, что Вы пришли"...


Подаю девушке РХ со списком номерного учета, что бы она их скопировала и положила в мое "местное" личное дело, и тут сотрудница меня прибивает милым непосредственным вопросом:

"Ой, а это что, документы на оружие такие?"