Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оруэлл. Начало

В общем то нифига не начало, так как в нашей стране уже давно наблюдаются ситуации, описанные в данной антиутопии.
В чем собственно пост: с утра к моим родитям пришел участковый и спрашивал меня. Приходил к родителям, потому что я там прописан. Однако у родителей я давно не живу. Так вот, господин страж галактики предъявил моим родителям, что я был на несагласованной акции протеста 21 апреля. Человек в форме утверждал, что меня засняла какая то видеокамера и вот, спустя неделю, мне решили это обвинение предъявить. На вопрос где это видео сотрудник сказал, что его с собой у него нет. На вопрос когда конкретно это было (время суток, хотя бы с точностью в полчаса) был получен ответ 19-23 (кто не знает в Москве именно столько и длилась акция).
Сразу скажу, что на акции я был, ничего в толпе не кричал, постоял немного и решил ретироваться оттуда. Но:
1. На акции, от ее начала и до самого конца, я был в маске и ниразу ее не снял. Носил ее как положено, не опуская с носа. Как меня могла опознать камера по глазам - непонятно
2. Пришел я на акцию после 19, а ушел задолго до ее окончания, соответственно с 7 до 11 я там быть не мог уж точно
3. Ну и классическое "ачотакова". Да, был я в центре Москвы, когда там был протест. Но я же при этом никого не убил, свергать власть не предлагал, витрины не разбивал, фаеры не зажигал. А если я там мимо проходил? Все, я теперь революционер?
Уважаемые жители пикабу, поделитесь мнением, как быть и что делать? Сотрудничать с полицией не хочу и не буду, но если кто может помочь советом - буду рад.
У нерядовых сотрудников полиции, которые может прочтут это хочу спросить: вам норм? За 28 лет своей жизни органы правопорядка ниразу мне не помогли, даже когда я к ним обращался сам. Зато докопаться до человека на ровном месте и кошмарить с утра пораньше пенсионеров (к родителям пришли аж в пол 7 утра!) вы мастера