12

Ортодонтические капы - НЕТ брекетам

Хочу вам рассказать про мой путь от брекетов до кап.
Мне хорошо было бы ещё в детстве поставить брекеты, но я упиралась и не хотела. Тем более у нас в классе уже издевались над одним брекетоносцем, а я не хотела стать такой же. Время шло, а с челюстью было все больше проблем. И вот в 23 года я решилась и начала ортодонтическое лечение.

Большой радостью было узнать, что на рынке появились капы (Invisalign, flex), по цене мне встало чуть дороже, чем были бы брекеты. Но радости НАМНОГО БОЛЬШЕ!

Радости при ношении кап:
1. Никто не замечает, что у тебя что-то на зубах! Их не видно! Совсем!
2. Нет проблем с дикцией
3. Не нужно часто ходить к ортодонту, чтобы подкручивать и тд, ты сам меняешь капы.
4. Можно кушать любую еду! И + не надо после еды ничего вычищать, как из брекетов.
5. Нет боли. Только давление в первой половине дня при смене капы на новую.
6. Не портится эмаль как после брекетов.
7. Ты знаешь уже окончательный результат.

Носить мне их 1,5 года. Прошёл месяц, но я уже неимоверно счастлива, что выбрала их.
Конечно, минусы у них тоже есть, но они настолько не значительные и для кого-то совсем не минусы.

P.S. Прошу прощение за ошибки и тд, писала быстро с тлф и на эмоциях, уж очень хотелось поделиться:)

Ортодонтические капы - НЕТ брекетам Личный опыт, Брекеты, Ортодонтия, Длиннопост
Ортодонтические капы - НЕТ брекетам Личный опыт, Брекеты, Ортодонтия, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+3

Носил брекеты почти 2,5 года. Потом перешел на капы (типа доработка напильником того что было сделано брекетами). Итог - 3 года относил. Польза - пока носишь. Как только снимаешь на (ну хотя бы) недельку - 3,14здец. все крутится вертится и встает на "законные" места. Так что капы - не панацея уж точно. Хотя и брекеты сомнительно... пока стоят - видно эффект,сняли - такая же байда

раскрыть ветку 8
+1
После кап и брекетов ставят ретейнеры, чтобы зубы не разъехались снова. Вроде так они называются. Мне, кажется, что вы не правильно их носили... или ортодонт что-то намудрил...
раскрыть ветку 7
0

Интересно то, что я в принципе все правильно делал (ну по крайней мере как сказал ортодонт - с вечера до утра. Днем не носил, так как мне лично попросту мешали). Только вот жизнь так порой складывается, что иногда не предоставляется возможности носить ее даже неделю. В итоге после недели пропуска - тяжелая неделя начала ношения... а потом пришел МЕСЯЦ вынужденного отбытия в поля :D. Ну а там извините не до кап. Итог - уже год хожу без нее. Зубы чутка двигаются, но свои законные (5-6 летней давности) места нашли и сидят более менее спокойно

раскрыть ветку 6
+1
Сколько вышло по деньгам? Ребёнку брекеты на две челюсти вышло 90 т.р + 2,5 каждые 2 месяца за подтягивание.
раскрыть ветку 5
0

Тоже 2.5 за подтягивания, иногда замену (если сломались), но каждые 6 недель примерно. Установка  была около 30 (на две челюсти).  В другой теме писали, что отдали около 34 и все приемы бесплатно. Видимо зависит от клиники и региона.

раскрыть ветку 1
0
Очень многое зависит от клиники.
0
160тр, но не надо ничего больше оплачивать + у меня сложный случай.
раскрыть ветку 2
0

Вот спасибо. Как бывший брекетоносец говорю, это те еще мучения. А сейчас старшей дочери как раз нужно.

раскрыть ветку 1
0
Аналогично прошла курс с капами, правда другой марки. Сразу напишу про минусы. Мне с ними пришлось мириться, так как брекеты мне нельзя - аллергия на хирургическую сталь.
1. Кофе. Некоторые сорта кофе и сиропы к нему красят капы. Нужно аккуратно выбирать утреннюю дозу бодрящего напитка. Или отказаться от него (никогда!) Причем пить кофе ты учишься через трубочку или теплым.
2. Шепелявить будешь. У меня, допом еще резинки стояли, чтобы прикус поменять. Так вот дикция кажется нормальной, пока не приходит очередь страшных слов. Для меня с новыми капами дня на два (а ты их меняешь раз в 2-3недели) самым страшным словом было "шестнадцать".
3. Зубную щетку и пасту носишь с собой постоянно, так как чтобы поесть - сними капы, поешь, почить зубы, почить капы, надень капы, натяни резинки на челюсти... Не потеряй чертовы резинки...
4. После курса кап узнаешь, что тебе все равно должны поставить на челюсти металлическую дугу, которая будет поддерживать зубной ряд. И это не на время, а навсегда. Мне с моей аллергией пришлось заказывать ночные каппы, но они не спасли с проблемой сдвигания самого проблемного зуба.
По договорености с ортодонтом будем решать, что с ним дальше делать.
раскрыть ветку 1
0
1.Напитки красящиеся - да, через трубочку. Но я не пью чай/кофе, газировки.
2. Я не шепелявлю вообще, при смене кап - тоже.
3. У меня мини зубная щётка и паста, и маленький ополаскиватель. Иногда просто прополоскал и все. И это лучше ЧЕМ ВЫКОВЫРИВАТЬ ЕДУ из брекетов и тд. (+у подруги дуги брекетов вылетали в щеки и было очень больно)
4. Ретейнеры ставят всем, странно что вам не сказали это сразу.
0
А как вы капами зубики вытянете, которые растут в бок, например, или развернёте?
раскрыть ветку 1
0
Мне и разворачивают, и вытягивают тех, кто пал :)
На капах делают все то же самое, что и на брекетах.
Добавляются минивинты и эластики (прозрачные резинки).
0
Иллюстрация к комментарию
0

Выкладывать свой женский рот на пикабу, не самая лучшая затея ))

раскрыть ветку 2
0
Да, действительно. Я хотела показать, что не видно кап, а оказалось, что у меня ничего такой рот😂 раз внимание привлекает.
раскрыть ветку 1
0

Очень у вас чувственный рот, прочитал пост час назад, а ваш рот до сих пор мешает мыслям о работе!

0
30 годиков,третий месяц с брекетами на верхней челюсти.
установка вышла 13000, ещё примерно пол года носить,потом будут коронки....хз,не расползлось бы
раскрыть ветку 1
0
Ретейнеры поставят и все будет хорошо!
-1

ну мне ортодонт сказал что капы мне не помогут особо, ношу брекеты.  До установки зубы росли во все стороны.

раскрыть ветку 1
0
Странно.. но я не ортодонт. Пусть будут здоровые и красивые зубы!
-1

Про капы понятно.
А про какой-нибудь лифчик или может стринги будет такой же пост?

раскрыть ветку 2
0
Стринги и лифчик в рот? Месье знает толк в извращениях)
раскрыть ветку 1
+1

Хм... а ведь что-то в этом есть.

-2

Какая милая реклама....а почему без адреса и телефончика?

раскрыть ветку 4
+1
Это не реклама, а реальный опыт..:( и фотографии мои личные...
раскрыть ветку 3
-2
Какой опыт))) это именно реклама, а хорошие ортодонты плюются от кап, так как оклюзию они не восстанавливают
раскрыть ветку 2
-5

Годный ротик.

Ещё бы прищики подчистить в Фотошопе и можно ставить тег 18+

раскрыть ветку 2
0

Ой, прям звёзды без прыщиков. Не надо ничего замазывать

раскрыть ветку 1
-4

Шо. Ты прям так наяривал?

ещё комментарии
Похожие посты