Оригинальный способ использования колеса

Хомяки

136 постов234 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Помните, что Вы пришли в сообщество любителей хомяков, которые любят своих питомцев, и весь этот маленький народец. Поэтому, здесь недопустимы посты и комментарии, высмеивающие или оправдывающие гибель этих животных, призывы скормить их, выражение ненависти к животным, и посты на тему  "Хомяк должен показать детям смерть".

Недопустимы и высказывания, содержащие унизительные сравнения любых групп людей с хомяками.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это безнадёжно, конечно, но я, всё же, напишу... сирийскому хомяку необходима клетка с площадью дна не менее 3000 кв.см. Хомяки не имеют чувства высоты, и многоэтажные клетки им противопоказаны. Колесо должно иметь диаметр не менее 23 сантиметров. Колеса из сетки, или отдельных поперечных перекладин травмоопасны для хомяков. Рабочая поверхность должна быть сплошной. Слой подстилки должен быть достаточно толстым, чтобы хомяк мог в нём строить ходы.

Клетка на видео доставляет животному непрерывное мучение (((

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Благо живёт он в ней меньше недели))) Поселили в ту, что была в наличии. Поправим.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, что Вы прислушались! Ваш питомец будет Вам благодарен. Сразу скажу, что клетку нужного размера будет найти непросто, но есть недорогие предметы, которые могут заменить клетку. Например, пластиковые коробки для хранения вещей большого размера - они, правда, потребуют доработки, чтобы обеспечить вентиляцию. Или Икеевский шкаф-витрина ДЕТОЛЬФ, положнный набок. Или аквариум литров на 100. Я как-то писал пост на эту тему:  Заводим хомяка: выбор клетки (а может, и не клетки)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А какой наполнитель лучше использовать? Я просто даже не представляю, в чем хомяк сможет рыть норы, чтобы они не осыпались.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если есть возможность, то лучше всего фабричный бумажный наполнитель. Древесная стружка (только ни в коем случае не из хвойных пород дерева) тоже будет хорошо держать форму. Заводим хомяка: подстилка (наполнитель).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку