Оригинальное освещение

Прочитав пост

https://pikabu.ru/story/deti__tsvetyi_zhizni_5748468

вспомнился случай из своей жизни.


Как-то раз, в моём детстве, лет 10 мне было, родители, отпросив со школы взяли меня с собой в деревню (1500 км от моего города), а точнее село к дедушке с бабушкой (родители отца). Был конец сентября. Это настоящее уральское село с домами из срубов с печами, банями, своими участками земли и т. п. В придомовой пристройке (такой большой гараж/сарай/кладовая) было ответвление типа коридора, который выводил к туалету (выгребная яма), то есть этот коридор был крайним, за его стеной улица.


Так вот стены этого коридора были сделаны из двух слоёв руберойда, просто раскатанные листы руберойда были прибиты к деревянным столбам. И в этом коридоре было очень темно даже днём, так как он, отделялся дверью на пружине от основной постройки. И я принял гениальное решение! И прорезал своим пирочинным ножом (который мне незадолго подарил дед) в этом руберойде штук 10 квадратных отверстий ~15×15 см. Стало намного светлее! 😊 И с чувством выполненного долга пошёл валяться на печке и грызть сухари, сушившиеся там. Радость моя длилась не долго, когда отец, строго меня спросив, "нахрена понаделал дыр в стене?", я честно ответив, что "для освещения", затем, немного отхватив люлей и выслушав, что через эти дыры зимой будет дуть холодный ветер и валить снег, я понял что потерпел фиаско 😢


Затем купили новый руберойд прибили поверх дырявого, а в этот коридор провели свет.


Но потом меня даже чуток похвалили за находчивость 😎