Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее

Отправилась я как-то на учебу в Южную Корею. Не успела я запаковать чемоданы и перезнакомиться по интернету со всеми, кто ехал туда учиться в этот же семестр, как поступило предложение, от которого было сложно отказаться: нам (иностранцам) предложили бесплатно сходить на 'Grand k-pop festival' - фестиваль корейской поп-музыки. К-поп - неотъемлемая часть корейской культуры, ну да и чего уж скрывать, мне тоже он нравится, так что предложение было решено принять и заполнить все необходимые формы, пока бесплатные билеты не закончились. Была там ещё одна опция - можно было принять участие не только как зритель, но и как волонтёр. В этом случае места предлагались поближе к сцене, а от нас нужно было не просто присутствие: от части требовалось зафоткать как можно больше и запостить в Фейсбук или Инстаграм с соответствующим хеш-тегом, а ещё части предлагалось поучаствовать во флешмобе и станцевать вместе с брейк дансерами на сцене. Угадайте, что мне хотелось выбрать? Разумеется, мне хотелось получить место поближе, но не тут то было: у меня не получилось отправить заявку на волонтёрство. У моей подруги из России, кстати, тоже не получилось (что это было, происки вражеских агентов?), поэтому на тот момент пришлось довольствоваться тем, что было.

На фото купон, который нужно было потом обменять на билет.

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Время подачи заявки, таким образом, я пропустила, но решила всё равно попытать счастья и заявиться на встречу волонтеров без приглашения.

Из моих новых друзей туда пошли девочка из Польши и ещё одна из Финляндии. Я скромненько поплелась следом и состроив жалостливое выражение лица перед организаторами со словами 'айм фром раша' и 'я у вас не записана, но можно мне тоже пройти?' была милостиво пропущена внутрь. Нам прочитали общую лекцию о том, что от нас требуется и провели отбор для тех, кто хотел выступить на сцене (требовалось 60 человек). В процессе отбора нужно было выучить небольшую часть танца и продемонстрировать её, таким образом они определяли "не совсем брёвен", способных запомнить и станцевать несложный танец на три минуты. Я попала в эту группу. 

Танцевать мы должны были вот с ними.

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Потом последовали три дня репетиций, в результате которых я пропустила несколько занятий в университете, мы выучили танец и нам выдали футболки и наклейки-бейджики, что мы staff фестиваля, а не абы кто. Футболки, конечно, те еще, но еще у кого-то вообще вырви глаз оранжевые были, так что спасибо и на этом.

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Вот несколько фото с места проведения фестиваля

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Вид со сцены

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

В день фестиваля мы торчали там с самого утра: репетировали, смотрели и слушали, как известные к-поп группы репетируют и пытались делать нелегальные фото артистов. Но, в общем-то, мы в этом не преуспели, поскольку нам препятствовали организаторы феста. Почему-то нельзя фотографировать айдолов, когда они не при всём параде. 

За день нас покормили два раза, за что организаторам огромное спасибо.

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Фото с репетиции

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Вот несколько фото с самого фестиваля

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

Перед выходом на сцену

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост
Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост

В общем и целом, это был незабываемый опыт, всё было очень здорово и круто! 

Опыт посещения к-поп фестиваля в Южной Корее Южная Корея, Фестиваль, K-pop, Длиннопост