Опыт общения с коллекторами

Один товарищ мой, рассказал что не может выплачивать кредиты взятые ранее в банках. Сел он покручинился и пошел за советом к знакомому юристу. Тот насоветовал, как быть ему, чтоб было все Ок. Меня товарищ предупредил, что оставлял при получении кредитов мои контакты в банках и что возможны звонки.
И эти долгожданные дозвоны стали поступать. Сначала звонили с банка, спрашивали знаю ли я Виктора Иваныча? Знаю - говорю я. А где он? А хз- говорю я, со студенчества не виделись.
Прошло две недели и стали поступать звонки от коллекторов из Национальной службы взыскания.Содержание бесед было примерно Не знаю, это личное инфо. Бывало прикалывался над ними и глумился всяко. Благо работа у меня связана со звонками и умением общаться с конфликтными людьми.
Номера были все разные и в чс заносить смысла не было. Пробовал сам им позвонить, но номера были не доступны. В последующих звонках меня называли уже фамилией и именем товарища, взявшего кредит, и требовали погасить долг. Вечером пришла смс с требованием оплатить долг немедленно и предлагали оказать помощь и в конце номер телефона. Это была их большая ошибка!) Теперь стал им звонить я, представлялся национальной службой взыскания и требовал контакты Виктора Иваныча, разговаривал как и они без остановки, упрямо твердя своё. Апогея ситуация достигла через день на рабочей попойке, было скучновато и мы решили пообщаться с доблестными коллекторами. Наши требования предоставить нам информацию о должнике, они восприняли с усмешкой, потом им стало не до шуток. Примерно за два часа от нас поступило около 150 таких звонков и они пообещали удалить мой телефон с базы. Обещание выполнили, звонков больше от них не было. Проходит два дня и поступает звонок от другого коллекторского агенства, т.к. кредитов было несколько. Я отказался давать инфо о товарище и меня предупредили о многочисленных звонках на мой номер с их стороны. Вопрос был решен тем же способом, но одним звонком. Я позвонил и потребовал настойчиво дать мне инфо по товарищу, предупредив их, что данные я вытащу с них любыми способами, т.к. он задолжал нам очень крупную сумму денег и мы шутить не будем. Девушка на том конце провода удивилась и пыталась задать вопросы, но я ее перебил и повторил еще раз свое требование. Она сказала - ок, как узнаем позвоним Вам. На этом звонки прекратились, как уже 3 месяца. Может кому то и поможет эта писанина общаться с телефонными вымогателями.