1049

Опять про закрытые краны)))

Реальная история, которая произошла около года назад.

Живу в Воронеже. В ЖК Сердце города. Это большой дом в 20 с лишним этажей( в разных подъездах по разному). 2 уровня парковки. Под 900 квартир.

Опять про закрытые краны))) Потоп, Вода, Натяжные потолки, Фильтр для воды, Длиннопост

Приехали с прогулки домой. Я, жена, 2 детей и собака) заходим. Без задней мысли включаю свет в ванной, помыть руки. Слышу вроде как где то вода течет. Пол сухой. Ну слышимость в доме оставляет желать лучшего. Не придал значения. Помылись и пошли играться. Мелкий захотел в туалет. Забегает, включает свет. И тут щелчок. Сгорела лампочка. Я захожу и мать моя женщина...

Опять про закрытые краны))) Потоп, Вода, Натяжные потолки, Фильтр для воды, Длиннопост

Бегу вырубаю в щитовой свет на санузлы. Звоню соседке сверху. Мол так и так. Она живет одна с сыном. Просит подняться. У нее в санузле воды по щиколотку и льется через порог в коридор. Ппц. Тут же звонит соседка сверху с 5 этажа. Но из боковой квартиры. Льется из розеток!!!

Дамс. Звоню директору управляющей. Семен саныч, мол полный ахтунг. Надо все перекрывать, выходной, летите. Едет. Иду к себе смотреть ущербы и думать что делать... и замечаю что окно на балкон забрызгано водой. А балкон через комнату от санузла. Выхожу на улице- свечу фонарем- льется в районе 7-9 этажа ад на улицу!!!! Как так? Где то затопило так, что течет через окна??? Бегу на 7- никого не живет. На 8- никого. На 9 открыли- сухо. Так, значит 7 или 8...

Приехал Семен Саныч. Перекрыли. Пошли опять на 8. А там уже из под входной двери сочиться. Нашли. Находим телефон хозяев. Звоним. Они в другой квартире недалеко. Едут. Идем на перекур. И тут мы ступили. Надо было их там ждать и вместе заходить, конечно. Пока прождали, пока домой сбегал. Звонят. Идите, мы на месте...

Заходим- воды по щиколотку. Жесть. женщина-хозяйка и ее пожилая мама выгребли одежду из шкафа и ей собирают воду... прошли - посмотрели. Стояки залиты все водой, хер что поймешь... хозяка говорит, что краны все закрыты, может течет между этажей. Хз, все может быть. Но замечаю, что тут то краны закрыты, а второй санузел - открыты. Кухня тоже открыты. Говорю- как же так, если все перекрываете??? Да это мы сейчас открыли. Ну да, ну да... опять иду в санузел и вижу что один выход трубы с закрытым краном(ну конечно) пустой. То есть, что то там стояло. Палец внутрь трубы(без пошлостей). Вода. Но спорить бесполезно...

Все понятно. Стояла вот такая штука. Фильтр проточный. Его и сорвало. Кстати потом заметил его в другой комнате. Убрали, чтобы не спалиться.

Ладно, стало жалко людей... сбегал домой. Потолок висит... но держит. Немного подтекает с одного светильника прямо в ванну... взял тряпки и ведра и пошел помогать воду убирать им... провозились с час. Так и не признались... благодарили за помощь. Вместе пошли ниже. До моего 3 этажа. Всем помогли.

С Семеном Санычем все зафоткали. Обошли соседей. Время за полночь. Пришел домой дослил потолок. Вынул светильники. Мокрый только один, с которого стекало... проводка сухая. Текло с угла на сам потолок.

В общем все, лег спать. Устал как сволочь... с утра разбудил звонок в дверь. С 8 пришли. Принесли пакет вкусняшек, коньячок и пакет тряпок половых))) извинялись. Признались, мол все возместят. Я сказал, что претензий никаких. Светильник есть запасной))) а вода на улицу текла со стены внешней. Видимо нашла путь между плитами этажей и трещины.

Уж не знаю, как с остальными соседями. Сколько кому возмещала. Но соседка над нами поменяла паркет... а с 5 этажа-розетки))) повезло, что большинство квартир в нашем подъезде не проданы еще)))

Фотки из инета. История моя) как то так.... лучше закрывайте краны и фильтры эти проточные ставьте металлические( в многоквартирных домах, давление большое, при отключении и потом включении воды такое бывает...)

Лучшие посты за сегодня
9503

Лучший комплимент для анестезиолога

6978

Конфетка

6151

Дайте, я ему втащу!

6075

Я познакомился!!

5644

Немного лукавят

5210

Письмо из подвала

Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Письмо из подвала Скриншот, Комментарии на Пикабу, Письмо, Модератор, Длиннопост, Пикабу
Показать полностью 2
4440

Флаг

Флаг
4395

Больше не уважает

Показать полностью
4300

Судьи сейчас VS Пьерлуиджи Коллина

4263

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов

Итальянцы: Как же мы устали от стереотипов Жесты, Гифка, Итальянцы, Gp2
4051

Ваня, ну кто его не знает?

Ваня, ну кто его не знает? Юмор, Смерть, Иван, Скриншот, Twitter
Показать полностью 1
3921

Набиулина негодует

Набиулина негодует Юмор, Мат, Эльвира Набиуллина, Повтор
3895

Сейчас пусто

3674

Собака - друг человека

3646

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине

Медсестра из Тульской области проявила героизм в ходе специальной военной операции на Украине Героизм, Медсестры, Россия и Украина, Россия, Украина, Политика
Показать полностью 1
3550

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы

ФСБ: выявлено более 200 украинских боевиков, пытавшихся попасть в РФ как беженцы Политика, Юмор, Пятый элемент, Украина
3475

Актуальненько

3435

Самозванцы на месте?

Самозванцы на месте?
3258

Коллекция муд...ов

3130

На низком старте

На низком старте
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: