Опять про вскрытие дверей.

В 2002 году работал спасателем в Междуреченске Кемеровской области. Тогда отряд принадлежал МЧС.

Учения по техногенным авариям проводили на заброшенном долгострое больницы около вокзала. Идеальное место. Шахты лифтов, стены, колодцы, даже завалы были- постсоветская стройка.

Только отработали спуск пострадавшего по наклонной троллее с 20 метровой высоты, по радиосвязи приходит сигнал с базы. В городе двое маленьких детей закрылись в квартире на 4 этаже. Милиция уже на месте.

Мы даже страховочные системы снять не успели, хватаем снарягу. Рвем на уазике втроем туда.

Во дворе встречают родители. Дверь, как тогда было модно в маленьком шахтёрско-бандитском городке, из 5мм стали.

Форточка в кухне открыта. Завешиваемся от соседей сверху. Окна деревянные. Выхожу в окно, спускаюсь, встаю на отлив и просовываю голову в форточку. На подоконнике сад кактусов. Кричу вниз хозяйке:

-Там у вас кактусы!

-Сдвинь в сторону.

Куда их нахрен сдвинешь, они в деревянном лотке, размером во весь подоконник. Роняю весь лоток на пол и ныряю головой вперед на подоконник. Кувыркаюсь на пол. Приземляюсь в эти же кактусы жопой.

На шум в кухню забегает ротвейлер с меня размером.

Вот тут я, признаться, знатно охуел.

Стоит и смотрит на меня искоса. А я ещё от веревки даже не отстегнулся. Была мысля выйти через стекло на улицу и свалить вниз.

Но тут вываливаются из коридора два карапуза 4 и 6 лет.

-Привет, пацаны!

-Здрааасте!

-Я спасатель. Меня ваша мама попросила помочь открыть дверь. Вы сами её закрыли?

-Нееее. Это Цезаль мамку услышал, плыгнул и мольдой задвижку заклыл.

-А цезарь не кусается?

-Нееее, он доблий. Цезаль, занюхай дядю.

И тут случился тотальный пиздец. Эта махина вылизала меня до гланд, перепонок и простаты. Колючки катусов в моей жопе его не остановили. А я лежал и боялся дышать. Дождался, когда у собаки спадет интерес к новому объекту страсти, отстегнул спусковуху и подошел к двери.

Задвижка, толщиной с лом. Походу из лома и сделана.

Поцеки меньше её весят.

Открываю, в коридор врывается мама. Сопли-слюни-слёзы. А ментов Цезарь так и не пустил в хату.

-Женщина, а можно было предупредить о наличии собачки в квартире?

-Ну так вы бы тогда и не полезли бы.....


А теперь я работаю в другом городе, в другой структуре, нам запрещено лазить в окна по веревкам. Дебилов развелось овердохуа. Веревки режут и норовят по башке стукнуть из окон. Только по лестнице (до 3-го этажа) или дверь пилить-корчевать. И теперь мы не МЧС.

Лига спасателей

843 поста2.8K подписчиков

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
159
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда учился, был случай, пацана отправили домой – то ли за тетрадкой, то ли ещё за чем, а он не вернулся. У нас время основных занятий кончилось, осталась продлёнка, и один ученик пошёл его искать. Вернулся с новостью, что товарищ сидит на окне снаружи своей квартиры на третьем этаже и никак не может попасть домой… Мы (с выражением лиц аля «wtf???») бежим все на место, включая нашу классную, и что мы видим. Сидит действительно на отливе своего окна и грустно смотрит на нас. Оказалось, пришёл парень домой, а там мамаша решила новую собаку завести – здорового такого бульдога, а сына не успела в известность ещё поставить, сама же была на работе днём. Вот и пришлось пареньку спешно выскакивать в окно, так как выход собакен ему перекрыл…

Вызвали пожарку, ментов, скорую – парня собак куснул таки, и собаку потом усыпили, ибо менты долго не могли его взять и сами чуть не были загрызаны. Такие дела, бойтесь незнакомых собак в закрытых помещениях.

раскрыть ветку (23)
180
Автор поста оценил этот комментарий

Приводить в дом уже взрослую собаку в отсутствие других членов семьи это конечно ппц. Ту маму бы к психиатру, или судить за попытку убийства сына.

раскрыть ветку (20)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне было лет 7 ночью крестный привел домой взрослого спаниеля. Утром взрослые ушли на работу, а я училась во 2 смену. Просыпаюсь, выхожу на кухню и из дальней комнаты на меня с диким лаем бежит ушастое чудовище. В итоге я залезла на стол и просидела там до возвращения папы с работы. Собака оказалась доброй, но с повышенными охранными качествами. Через пару дней нашелся хозяин, но страх встретиться с незнакомой собакой на кухне был достаточно долго)
раскрыть ветку (17)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Собака, мне папа домой обезьяну притащил, это пиздец товарищи более злых существ я не видел, а шрам на спине глубиной 3см до сих пор, друг попросил мартышку два дня подержать за 300$ в день

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 зелёных в день я бы развлекал её круглосуточно, в чем трудности то были? Пили пост))

раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Обезьяны злобные твари.
Отец по молодости выхаживал одну, через несколько месяцев она ему голову зубами пробила за то, что он отказал ей в любимой еде. Поехала в зоопарк сразу после этого.
6
Автор поста оценил этот комментарий

как и с людьми, могут быть агрессивными с чужими, тем более, когда не понимают че от них хотят и пытаются защищаться.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот ты бы подселил себе дикого дагестанца? Пусть даже за 300 баксов.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 бачей я могу ему каждый день новую водить и карман насвая в придачу, да и раз в неделю овцу свежую, что там им ещё нужно?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Русского для синтетических испытаний ножа.

1
Автор поста оценил этот комментарий

За 300 зеленых в день я бы и гориллу приютил

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
За 300 зеленых горилла тебя бы сама приютила...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы у папиного друга выпросили обезьянку потусить. Он отдал на неделю, в надежде, что мы её заберём, а мы на третий день вернули..
32
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды пришёл из школы, а на кухне негр сидит и водку с батей потребляет. Вот тогда я знатно охуел.
раскрыть ветку (6)
55
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше что с негром стало? У себя оставили или хозяин объявился, отдали?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я негров тогда только на картинках видел, знал, что в Африках не доедают, апартеид и вот это вот всё. Напоили, накормили и вольную дали, дяде Тому. Американцем оказался.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Батя пошёл за второй, а его с негром оставил. Интересно, где он от негра прятался, пока батя не вернулся

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Так кто же негра без кандалов дома оставит, убежать ведь может, а за него 5 бус и 2 зеркала между прочим отдано!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
А афроамериканец протянул мне розовую ладошку и говорит... Я твой брат от другой мамы.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она его не очень любила. А ранее не стала прививать - но он выжил. Вот план "б" тоже не сработал

ещё комментарий
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. маман приперла здоровую, агрессивную собаку? Что то мало верится. Или она эту собаку еще щенком взяла и в тайне от всех воспитывала?
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такое нарочно не придумаешь. Мать действительно взяла собаку, уже взрослого кобеля. Подробностей уже не вспомнить…

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку