Опять про такси

Добрый вечер. Раз уж пошла такая волна, расскажу о себе. Таксовал я давно, ещё до омеги. Город у нас территориально не большой, хотя численность населения больше полу миллиона человек. Это был, 2012 год, деньги у народа были. В таксопарках, город был поделен на 5-6 частей. И соответственно одна зона 100 рублей точка, и по мере удлининия маршрута, цена повышалась на 30 - 40 рублей, за каждую новую зону. Так, из конца в конец города максимум выходило 180-190 руб. Мне нравилось, что забрав компанию из клуба в количестве 4 человек, получалось 4 точки, и соответственно 400 рублей.

За пятничный вечер,  с 19 часов пятницы и до 3 утра субботы, я набивал 4000 чистыми, и скажу вам, для 2012 года это были деньги. И народ ездил, и ни кто не плакал, что дорого.

Потом пришла омега, уронила цены до 60 рублей, и началось извращения, такие как 4 человека в 4 точки выходило 140 рублей. Это было смешно. Потом наркоманы начали ездить за дозой на такси, потому что толпой выходило дешевле чем на автобусе. И я понял, такси уже не вариант для заработка, хотя такси для меня, всегда была только подработка.

Я начал работать как мастер на час. Люстру повесить, розетку починить. Дальше развивался, докупал инструмент, учился новому.

Так что я хочу сказать, работа в такси, это для людей, которые ни чего не умеют руками делать. Кормить таксопарки, работать на износ, убивая свое здоровье, убивая  машину, возить быдло, глупо по мне.

Я сегодня сделал 3 заявки, проехал примерно 15 км, по времени 4 часа не торопясь и 2800 в кармане. С нашими ценами, это надо сделать примерно 20 заявок на такси. И я доволен, я общаюсь с людьми, я делаю работу, которая мне нравится. Я могу отказаться от работы, и ни кого не обидеть.

Всем здоровья, удачи и счастья.