Опять на те же грабли

Опять на те же грабли Отношения, Девушки

На моей памяти ещё ни одна девушка так и не ответила аргументированно на этот вопрос.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, друг мой) скучно тебе, да?
вот ты дурацкие вопросы выдумываешь))
а что за принципиальность в получении ответа?))
вот я не могу тебе ответить на этот вопрос, ибо несколько иначе смотрю на построение отношений..

А, вообще, как поживаешь?))
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, сударыня)


Почему дурацкие? Отнюдь.


Принципиальность заключается в том, что очень часто твой оппонент не утруждает себя соблюдением каких-либо норм приличия в общении.


И как же вы смотрите на построение отношений?


Проживаю более-менее, чего и вам желаю)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
День добрый, друг мой)

Потому что "добиваться" можно каких-то практических целей, задач, своими силами и знаниями.
а друг другу люди идут совместным каким-то порывом/пониманием/ желанием идти навстречу и располагаться друг другу, если уж идти прям по тем терминам, которые использованы в вопросе)
и, если мужчине "надо" конкретной женщины, то и "располагать" к себе он будет ее в обоюдокомфортных условиях и желаниях.
Ежели с обратной стороны (женской, соответственно), нет шагов к расположению этого мужчины к себе, то мужчине, ясное дело, это "не надо", добиваться, располагать.
Смысл добиваться равнодушного человека?
мазохизм какой-то.

Что касается норм приличия, общения и корректности, то это болезнь общества в целом.
фильтр оппонентов ещё никто не отменял)

Мерси, у нас все отлично тоже)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Не смотря на совместный порыв, о котором вы говорите, на начальном этапе инициатива исходит от кого-то одного. Вот пусть она и исходит от женщины)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Первоначальная инициатива может исходить с любой стороны, согласна. И у меня есть личные примеры с тем или иным продолжением. Первый шаг сделать нетрудно, но при отсутствии встречного шага, ничего и не сложится.
просто в контексте "а зачем мужчине это вообще нужно", я не совсем понимаю вопроса.
инициатива проявляется хоть женщиной, хоть мужчиной на основании какого-то первичного интереса, подтекста, взгляда. Если на меня человек смотрит сычом, то вряд ли это будет мотивацией для первых инициатив))
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Первый шаг — это всегда риск. Поэтому никто особо и не любит его делать.


Насчёт того, зачем это нужно мужчине — я имел в виду: зачем мужчине нужно добиваться внимания женщины?


А так да, оптимальными являются равноправные отношения, когда каждый делает свои пять шагов навстречу)

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Друг мой, давай остановимся на том, что первый интерес возникает у кого-то одного. И первая мысль "я хочу" (просто хочу/быть с ним или с ней/всегда или на короткий срок) - провоцирует на какое-то действие для привлечения внимания (то самое "добиться")
а уж чего "добьется" инициатор - покажет время))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Что же, разумный вывод, пожалуй я соглашусь)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку