16

Опять на те же грабли

Опять на те же грабли Отношения, Девушки

На моей памяти ещё ни одна девушка так и не ответила аргументированно на этот вопрос.

Дубликаты не найдены

+7
Ответ прост: мужчине это не надо. И женщине, кстати, тоже.
+6

А кто сказал, что надо так или должно быть этак. Полная свобода выбора. Хотите добивайтесь сами,  хотите ждите что до бьются вас. В чем проблема?

+5

Потому что женщинам не зачем об этом задумываться. Просто мужчины их добиваются, а зачем им это нужно, надо у мужчин спрашивать. Логично же вроде.

+4

Любой человек, если ему что-то (или кто-то) нужен прилагает усилия для получения желаемого. Отсюда вывод - если хочешь, то прилагаешь усилия.
Если идти "от мозгов", то ясный пень, ничего никто не хочет. Мужчины ноют про мозгоклюйство и меркантильность, а женщины про пивные ленивые пузени и вечные кастрюли-сковородки, кто-то сюда же еще и пеленки-распашонки приписывает.

А по факту - сносит голову от ощущения "моё" и идешь с закрытыми глазами. Из смешного - я открытым текстом отговаривала будущего мужа от того, чтоб со мной встречаться. Всилу некоторых обстоятельств я была знатная "мозгоклюйка". Нет - уперся и всё тут. Ок, я честно предупреждала.

А "от мозгов" если идти, то у него на момент начала наших отношений зп была 3500, оба учились, жилья не было, диплом он завалил... Какие отношения? Мне нужно было искать "буратино", но он меня зацепил непрогибаемостью характера.
Он тоже должен был "по-уму" бежать от меня. Т.к. когда он пришел меня сватать, к моему отцу, то тот надел какие-то дранные треко, тельняшку и рассказывал "жениху" о том какая я плохая хозяйка. Потом добавил, что если он на мне жентся, то на него ляжет ответственность за моих сестер(?) и прочее. Я когда слушала этот разговор из коридора, по просто стекала по стене. Но нет, муж не отказался от своей идеи)))

Он, надо отдать ему должное, год меня вытаскивал из той психологической ямы, в которой я была. Поженились, сейчас я ему во многом благодарна, знаю, что это мой человек.

И в любых здоровых отношениях есть взаимное приложение своих усилий в виде заботы, внимания и пр.
А если стоять и вопрошать "почему я?"(должен мыть посуду, купить продукты и пр.), то отношения просто захлёбываются в необходимости постоянно приводить аргументы.

"Завоевание" внимания мужчины почему-то среди моих знакомых знакомых сводилось к любимому слову СИСЬКИ. Декольте до пупка и мужчины (какие-то) у ног.
Пытаться сразить мужчину интеллектом? Специально? Серьезно? Это нужно прийти и начать доказывать теорему Лагранжа или на себя его работу навешать, а он пусть отдыхает?))
Или проявлять свои кулинарные способности подкармливая симпатичного парня на работе?

Или доказывать / повышать квалификацию в постели?

Это до какой степени нужно отчаяться?))

Есть фильм про "Самую обаятельную и привлекательную". Все её попытки "завоевать" парня выглядят жалко, точнее жаль её. А когда героиня поняла чем это для нее закончится она смогла стать по-настоящему счастливой.

Найти жену/мужа - не проблема, а счастливым быть можно только со "своим" человеком. Ради этого стоит поработать.

+2
На самом деле, я чувствую себя не уютно, когда женщина начинает оказывать знаки внимания. А представь тебя в ресторан поведут и будут сальные шутки про тебя отпускать. Ну жесть же, я бы убежал)
+1
Когда то давно, авторы рыцарских романов договорились, что будет именно так, и понесли всё это в массы. Мы в этих договорах не участвовали, по этому и по фиг. Захочется переспать именно с ЭТОЙ, а она будет не особо согласна, начнётся завоевание.
+1

Рукалицо... элементарный вопрос... Мужчина хочет женщину, вот он ее и добивается. Когда не хочет, то и не шевелится.

С женщинами тоже самое, только: они меньше хотят; они действуют по своему.

0
Прост)
0
Да тут проблема не в добивании, а в другом. Ты как мужик делаешь первый шаг, второй, третий, а она только убегает от тебя хохоча. А как только ты отступаешь, то она внезапно сама начинает проявлять к тебе внимание. Но как только ты попробуешь ответить взаимностью, она опять начинает убегать.)))
Таким женщинам нужна не любовь и отношения, им нужны страсть и яркие эмоции. :-(
раскрыть ветку 3
0
Чем меньше женщину мы любим,

Тем легче нравимся мы ей

И тем ее вернее губим

Средь обольстительных сетей
А.С.Пушкин
раскрыть ветку 2
-3
Вырвано из контекста. Продолжение читали?
раскрыть ветку 1
-1

Могу лекцию по антропологии прочитать, почему так устроено. Но лень.

Ну а вообще всё просто: хочешь чего-то хорошего - добиваешься. Само на голову не свалится. Согласен только на то, чтобы добивались тебя - упустишь множество хорошего, какие-нибудь остатки, может, получится получить. Конкуренция

раскрыть ветку 10
+2

Всё верно. Почему же тогда существует женская позиция, предполагающая отсутствие инициативы со стороны женщин? Им не нужно лучшее?

раскрыть ветку 9
0

Они другими способами сражаются за лучшее, нужно же обладать хорошей внешностью, многое уметь, чтобы ухаживали как можно более хорошие мужчины. Прилагать усилия, чтобы соответствовать их запросам

раскрыть ветку 4
0

С чего вы взяли что инициатива со стороны женщин отсутствует? Инициативу очень даже проявляют по отношению к интересным, красивым и успешным мужикам.

Вы случайно не из тех, кто считает что нужно быть самим собой? :)

раскрыть ветку 3
-1
А зачем мужчине доступная или навязчивая женщина? Я не предлагаю прыгать с бубном перед дамой, но это элемент игры. Мужчины боятся активных девушек, многих это отпугивает.
раскрыть ветку 38
+5

Правильно ли я понимаю что если мужчина добивается женщину, то он тоже доступный и навязчивый? И почему доступный и навязчивый мужчина это хорошо, а доступная и навязчивая женщина - это плохо?

раскрыть ветку 1
-4
Потому что доступная и навязчивая женщина это шл*ха, а навязчивый мужчина это бабник и мачо. Так сложилось в обществе
+3

То есть, если женщина проявляет инициативу, то она доступная и навязчивая?  Если женщина не проявляет никакой активности в подобных вещах, то значит ей это не нужно, нафиг не нужна такая игра в одни ворота.

раскрыть ветку 1
-3

Что лично вы подразумеваете под фразой "проявить инициативу"?

+5

1. Вы не будете против, если я попрошу вас аргументировать свои слова, а не говорить огульно за всех мужчин?

2. Вы идёте от противного. Я не задавал вопрос — зачем мужчине доступная или навязчивая женщина. Я задавал вопрос — зачем мужчине надо добиваться женщину?

раскрыть ветку 28
+3
Я говорю про мой опыт и опыт близких мне людей. Я не видела ни одного случая удачного, где женщина сама добилась мужчину.
А как по-вашему должно происходить начало отношений?
раскрыть ветку 24
+1
А ты купи слона
раскрыть ветку 1
0
зачем мужчине надо добиваться женщину?

хочет - добивается, не хочет - не добивается. Надо ему женщину для секса и/или отношений, вот есть у него такая потребность и он совершает действия чтобы эту потребность удовлетворить. Другой вопрос - зачем мужчине секс и/или отношения.

Соответственно, если человек (мужчина/женщина) никого не добивается, значит ему не очень то и надо. И женщина часто, но не всегда, нуждается меньше.

0
А зачем мужчине доступная или навязчивая женщина?
Я бы ответил, зачем мужчине доступная женщина, но moderator'ы могут не оценить
0

Такие ленивые мужчины как я не боятся
Я вот например до сих пор вас в Ярославле жду)
Со стольником

раскрыть ветку 3
-1

О, вспомнила, Ярославль))) Как-то проезжала мимо на поезде, ещё удивилась как он близко от Москвы.

раскрыть ветку 2
-3
Глупый вопрос.
-3

Когда женщина первая не проявляет инициативу к понравившемуся мужчине это равносильно что голодный человек с деньгами будет проходить мимо магазина

раскрыть ветку 2
+2

"с деньгами" - это если женщина молода, красива и уверена в себе.

Женщина часто не проявляет инициативу, не потому что она "вся такая гордая", а потому считает, что она недостаточно хороша для того, кто ей понравился.

Ну или ей просто нахрен не нужны эти отношения.

раскрыть ветку 1
0

Мужикам это не мешает проявлять инициативу