3

Опубликовано видео жесткого перехвата самолета НАТО российским Су-27

В Сети опубликовано видео перехвата российским Су-27 истребителя НАТО, который подошел к самолету правительства РФ на слишком близкое расстояние.

На кадрах Су-27 вплотную подлетает к военному самолету, заставляя его повернуть в сторону и отдалиться на безопасную дистанцию

Если бы пилот натовского истребителя не успел среагировать, то могло произойти столкновение. Именно самоотверженностью и мужеством российского пилота восхитились в интернете

«Как красиво! Аккуратно и очень настойчиво», — написал один из пользователей.

«Это просто мощно. Без лишних разговоров и реверансов», — восхитился еще один комментатор.

Самолеты США и НАТО активизировали разведдеятельность у российских границ. Так, три американских разведчика были замечены 28 января у границ Калининградской, Ленинградской и Псковской областей.

Еще три самолета ВВС США восемь часов кружили у побережья Крыма.

https://iz.ru/840312/2019-01-31/v-seti-voskhitilis-pilotom-s...

Дубликаты не найдены

+3
+8
Так и слышу пилота: А ну съе...я на.й, это моя территория)
раскрыть ветку 1
0
Ага))) тоже так подумал
+2

Судя по качеству видео, это было в 2009 году

+1
А кто это все снимал?
раскрыть ветку 5
+3

Шойгу наверное ) с его бортом инцидент был

раскрыть ветку 3
0

Это выдумки журок.

Скорее всего это был какой-нибудь Ил-20 или дальник типа Ту-95МС. Обычные будничные полёты в северных морях.

Шойгу и прочие августейшие особы обычно не летают в таких районах.

раскрыть ветку 2
-8
Похоже с Борта
ещё комментарий
0
А что там жёсткого то? Ладно бы он агрессивно его подвинул...
+1

Ты наверное уже 20-й с этим роликом

https://pikabu.ru/tag/%D0%A1%D1%83-27

ещё комментарии
-1
Когда уже их сбивать начнут?!
раскрыть ветку 2
+1
Кого? американцев или русских?
раскрыть ветку 1
+1
Да
0
Учитывая скорости и расстояния это реально было жестко, чуть промедление и хана обоим
-2
Перехват это разве не когда принуждают к посадке?
-4

Чисто теоретически, если в таких ситуациях нашим заходить сзади и брать радаром в прицел? У тех же должна оповещалка сработать? Вот и ходить за ним и чтобы в ушах у него постоянно было это сообщение. Или это перебор уже?

ещё комментарии
Похожие посты
1398

Боевое применение МиГ-29

Боевое применение МиГ-29 Военная авиация, Миг-29, Самолет, Истребитель, Летчики, Перехват, Длиннопост

Товарищ майор, книжечка уже не секретная, найдена в открытом доступе, могу цитировать как хочу. Сразу говорю, что данный самолет я не осваивал, всех тонкостей не знаю, сужу по доступной мне документации.

Боевое применение МиГ-29 Военная авиация, Миг-29, Самолет, Истребитель, Летчики, Перехват, Длиннопост

Пост будет вцелом без историй, похоже на лекцию. Даже не знаю, чем он может понравиться обычной публике пикабу. Заодно люди поймут, что в "военных секретах" нет ничего интересного, нефиг туда лезть, только больше проблем получишь.

Вступление закончил, поехали! Сегодня я расскажу вам, как поджигать жопы авиационного противника на старых сериях самолета МиГ-29

Наши возможности: "воздух-воздух" нести 2 управляемые ракеты дальнего воздушного боя (УР ДВБ) Р-27 разных модификаций (интересно, что эту ракету сделали специально под су27, от сюда и название) и 4 упр. ракеты ближнего воздушного боя (УР БВБ) Р-73 (но в моей рассекреченной книге Р-60). Про ракеты позже расскажу.

"Воздух-поверхность" 4 блока неуправляемых ракет любых видов (НАР) или 4 бомбы до 500кг.

Еще на самолете есть пушка ГШ-301 (калибр 30мм) на все случаи жизни с боекомплектом 150 снарядов. О ней тоже позже.

Корректируемые бомбы и ракеты "Воздух-поверхность" на самолеты ранних версий, похоже, не ставили, так что говорить о них я сегодня не могу.

Для вычисления воздушных пидрилл, опознования "с какого района, пацанчик, ты прилетел", целеуказания по ним есть бортовой радар в носовой части. Для удобства, назову его БРЛС (бортовая радиолокационная станция). Начну как раз с дальнего воздушного боя.

Самолет старый, брлс старого поколения, имела свои недостатки: воздушный небрат может скрыться с моих глаз, если будет лететь боком ко мне. Вот картинка, где я буду видеть цель

После обнаружения отправляется кодовый секретный запрос "ты кто" и самолет должен ответить нужным секретным кодом. Коды совпали -- "свой". Нет -- "чужой".

Возможности брлс: обнаруживает до 10 целей, выделяет одну, самую ближнюю, ставит её "опасной" и готовит весь прицельный комплекс, головки самонаведения (гсн) ракет против этой цели.

Режимы работы: "догон" (Д), "встреча" (В), "автомат" (Авт), "ближний бой". В зависисости от ситуации, будем включать нужный режим излучения БРЛС: лоб в лоб, догоняю или визуально обнаружил.

В переднюю полусферу (ППС), "встреча", я могу обнаружить цель:
Высота 30м....23.000м
Скорость цели 230...2500км/ч
Относительно моей высоты -6...+10км
Дальность до 70км (в заднюю полусферу, ЗПС, на догоне цели до 35км)

Вот пределы обзора моей брлс. Всю зону целиком я могу вручную смещать в ручном режиме

Когда цель нашли, она ставится на автосопровождение. Брлс фиксирует на ней свой взор и готова выдавать команды целеуказания для ракет.

Вообще, военный летчик -- существо без научных степеней, в кабине все сделано для простоты уничтожения воздушных целей (ВЦ). Вот как выглядит на ИЛС дальний воздушный бой (только крутилку БРЛС в кабине надо поставить в режим В,Д или АВТ)"

Появляются две линии черточек (10, 11) -- наводишь пальцем (на ручке управления самолетом есть маленький стик, как на джостиках плейстейшн или Хбокс) прямоугольный строб на эти линии. ГСН ракет следуют за стробом. Жмешь большим пальцем кнопку "захват". Если ряд линий один -- это ложная цель, которая не опознается никак. Далее случается вот что

Появляется метка цели в виде ромбика, смещается большое кольцо. Оно называется директорным и надо всего-навсего совместить метку самолета с этим кольцом. Ракета уже получает координаты цели, но не может быть запущена (дальность большая, углы на цель не те). Когда сбудутся все условия для пуска, загорится ПР, приятныйприятный женский голосголос в наушникискажет "пуск разрешен" и можно нажиматьна гашетку.
При использовании Р-27 необходимо выдерживать метку ромбика в ИЛС, чтобы ракета нашла цель, когда подлетит ближе, на меньшей дистанции. Можно пустить одну ракету, можно две сразу.

Теперь про Р-27. На миг29 рассмотрено только с радиолокационной гсн, но есть еще с тепловой (цепляется за "горячий след" самолета и летит в двигатель), есть с пссивной радиолокационной гсн (летит на источник радиопомех). Далее скриншотами. РЛПК=БРЛС.

Так. Неприятеля на подходе мы уничтожили, пост длиннющий, придется на несколько частей дробить. Интересно хоть?

Показать полностью 16
69

Истребитель Су-27 на площади Ленина в подмосковном Ногинске с подсветкой в темное время суток

Установлен во второй половине 2015 года, до конца 2016 года подсветки не было. Снимки конца сентября 2017 года. Снимки в светлое время суток тут: https://pikabu.ru/story/_4630957

Истребитель Су-27 на площади Ленина в подмосковном Ногинске с подсветкой в темное время суток Ногинск, Фотография, Московская область, Самолет, Су-27, Памятник, Истребитель, Авиация, Длиннопост
Истребитель Су-27 на площади Ленина в подмосковном Ногинске с подсветкой в темное время суток Ногинск, Фотография, Московская область, Самолет, Су-27, Памятник, Истребитель, Авиация, Длиннопост

Текст на постаменте:

Родному городу

от академика Фортова В.Е.

70 лет Великой Победе

2015 год

Показать полностью 1
166

От первого лица

Съемки с B-1B во время недавней фотосессии.

В традиционном групповом фото по случаю учений BALTOPS решил поучаствовать наш истребитель с Калининграда. Немного фото с этой фотосессии.

От первого лица Авиация, Перехват, Су-27, b-1b, ВВС США, Вкс России, Видео, Длиннопост
От первого лица Авиация, Перехват, Су-27, b-1b, ВВС США, Вкс России, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2
436

Красивое фото

В официальном Twitter Министерства обороны США опубликованы кадры, на которых запечатлен перехват американских бомбардировщиков российским Су-27 в небе над Балтийским морем. В ведомстве назвали снимки фотобомбой, а также отметили, что перехват был безопасным.
Красивое фото США, Россия, Самолет, Перехват, Политика, Фотография, Новости

Источник: https://m.lenta.ru/news/2017/06/10/photobomb/

253

Перехват Ту-160

Перехват Ту-160 Ту-160, Самолет, Авиация, Авиация РФ, Перехват, Англия, Typhoon

Сегодня пресс-служба ВВС Великобритании опубликовала снимки российского стратегического бомбардировщика Ту-160, перехваченного истребителями Typhoon.

На снимке отчетливо видно название бомбардировщика – «Александр Голованов».

850

В связи с недавним инцидентом над Балтийским морем...

Пресс-секретарь Минобороны США Эйлин Лейнез совершенно права, когда обвинила лётчика РФ в непрофессионализме. Ведь он на самом деле пролетел в опасной близости от их самолёта, вы только вдумайтесь, в целых ШЕСТИ!!! метрах от него! Это кто же из нашего командования умудрился доверить современный перехватчик такому идиоту? Ведь даже курсант второго курса лётного училища знает, что пролёт в пяти метрах от противника оценивается на зачёте в "тройку", в четырёх - на "четвёрку", в трёх - на "пять с минусом", в двух - на "пятёрку", а посадка собственного самолёта на крышу самолёта противника, находящегося в небе, и проезд по ней колёсами выпущенного шасси собственного самолёта от хвостового оперения до фонаря кабины пилота гарантирует оценку "пять +" и "автомат" на экзамене по лётному мастерству. Здесь же наш пилот показал себя явным двоечником... Примите наши искренние извинения!
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: