9731

Оптимизм

Недавно списывалась с подругой детства. Мы обе родились в маленьком провинциальном городе. Теперь живем в разных странах, каждая в своём мегаполисе. Разговорились, зашла речь о безопасности на улицах. Говорит:

— Ты знаешь, а я скучаю по нашему городку. Там я себя чувствовала гораздо безопасней.

— Серьёзно?

— Ну да. Идёшь себе по пустырю и знаешь: если на тебя вздумает напасть какой-то маньяк, то всегда есть надежда на то, что это окажется твой одноклассник.

Дубликаты не найдены

+733
Мир тесен, вполне возможно что и в другой стране на тебя нападет твой одноклассник
раскрыть ветку 98
+520

это вселяет надежду)

раскрыть ветку 50
+419
Вы все ещё надеетесь что на вас нападет маньяк-одноклассник?
раскрыть ветку 31
+41
Какой добрый пост, прямо на душе тепло стало))
раскрыть ветку 2
+11

Вселяет надежду, снимает одежду

раскрыть ветку 1
+15
Шутки не шутками, а ведь изнасилует не хуже обычного маньяка.
раскрыть ветку 8
+2
Это вселяет
Иллюстрация к комментарию
+1

Твоя подруга в Испании живет?

раскрыть ветку 2
+60

У меня друг некоторое время назад ездил в Китай и встретил так свою одноклассницу, с которой не виделся несколько лет живя в одном городе

раскрыть ветку 30
+129

Изнасиловала?

раскрыть ветку 9
+27

Я так поехала за границу впервые, в Японию. Заехала в какую-то пердь, там книжный большой. Стою за стеллажом, листаю комиксы, слышу речь русскую. Интересно же, кто там такой земляк) Выхожу из-за стеллажа - стоит моя подруга, которую я 3 года не видела. Я в ахуе. Она в ахуе. Комиксы в ахуе.

раскрыть ветку 3
+18
Вот да, хоть и не в Китай. Поехал по работе в Питер, в первый же день встретил школьную подругу, которую не видел уже лет пять, хотя живём в одном районе
раскрыть ветку 11
+3
Я в Питере (сама из Одессы, в гости приехала) встретила соседей с четвертого этажа (я живу на пятом)
раскрыть ветку 3
+13

Мир настолько тесен, что даже представить сложно.

Я жил в крохотном, крайне бедном городке и спустя некоторое время вырвался из его оков в Германию. Там устроился на работу в фирму в которой 20 человек всего работало. Из них 19 немцев и двадцатый - русский парень из моего города.

Это настолько нереально, потому, что даже уехать хоть пусть в Москву из этого города умудрились единицы из-за низких зарплат, а уж попасть в одну страну, в одну землю и в один город и в одну фирму вообще какая-то фантастика

раскрыть ветку 1
0
Да не! Вероятность 50 / 50. Или встретишь или нет.
+10
Да, Москва, каггрицца, круглая - полюбому встретимся
раскрыть ветку 2
+12

"— Ну да. Идёшь себе по пустырю и знаешь: если на тебя вздумает напасть какой-то маньяк, то всегда есть надежда на то, что это окажется твой одноклассник."

раскрыть ветку 1
+6
Я познакомилась в Турции со своей соседкой по дому)) мир теснее, чем кажется.
раскрыть ветку 3
+13
Вас обеих отследил гугл и предложил вам путёвки на один курорт. А вы и купили
раскрыть ветку 2
+3

Учился я в начальных классах в тьмутараканье. И был у меня там корешь закадычный. Вместе все стройки в округе облазили.... в общем друг детства. В старших классах уехал в другую область. А так как было это в начале 00х и телефонами тогда толком не обзавелись, чтоб контакты не терять.... В общем забыл я про него. Прошло 10 лет. Будучи уже работающим человеком. И живя в совершенно в другом городе. Начал встречаться с девушкой. Которая оказалась ("барабанные палочки") - сестрой двоюродной того самого друга детства.

Вот я тогда прикуел, когда увидел рожу знакомую на юбилее тети моей девушки)))

+2

А самый прикол в том, что описанная автором ситуация вполне реальна и в Москве!

+1
Я так решила уехать жить в другую страну, начать новую жизнь с нового листа. И в самолёте в один и тот же день я туда летела...с 2 одноклассниками, которые даже не договаривались между собой
0

Да, 50 на 50 вероятность что это одноклассник.

0
А ты умеешь успокоить)))
-1
И припомнит, как его гнобили всем классом...
раскрыть ветку 1
0
На пустыре
+78
А круто Вы с подругой поднялись - у каждой свой мегаполис)
раскрыть ветку 25
+143
Лично я свой по крупицам собирала...
раскрыть ветку 21
+68
У вас хрюшка полная
раскрыть ветку 3
+23
Пфф, узрите великолепие!
раскрыть ветку 10
-1

Что за игра?

раскрыть ветку 4
-1
Оо, тоже в неё играю))
+3

Омск и Нурсултан

-2
да еще и в разных странах. Хочется верить что это не страны СНГ, ну хотя бы одна из них)
раскрыть ветку 1
-1

Так и есть — одна в СНГ, вторая чуть подальше)

+100

Так и было. Один раз меня "встретили" компанией, так один сказал, что не надо трогать, у нее дядька милиционер. А я их и не знала никого.

раскрыть ветку 14
+58
Это был способ остальных отговорить.
+33

Реально одноклассница рассказывала.

Поругалась на дискотеке с парнем, свалила домой одна. За квартал до дома выруливают ей навстречу трое подвыпивших тел, и началось:- Обана! А кто это у нас тут такая красивая одинокая темной ночью в небезопасном районе?... И т.д.. Вобщем двое прям конкретно напирают, третий молчит , но и действий никаких не предпринимает. И вот, когда ребята стали руки распускать, третий вдруг воскликнул:- Лариска, ты что ли? Пацаны тормози, бля, это ж Лариска, Ржавого сеструха двоюродная. А ты хули молчишь? Давай пошли я тебя провожу. Братва, здесь меня ждите .

И пока те двое вникали и вглядывались в лицо одноклассницы, третий схватил её за руку и потащил за собой. Метров через пятьдесят он стал оправдывать ребят, мол, неплохие, но как выпьют, им башню сносит, ты уж зла не держи. Она ему хотела сказать, что она- не Лариса, но не рискнула.! Проводил он её до угла её дома, посоветовал не шароебиться по ночам одной и свалил в темноту!

раскрыть ветку 2
+22
Зачем она ему хотела сказать, что не Лариска? Он бы глаза протёр, и такой: "Пацаны! Да это же не Лариска!"
раскрыть ветку 1
+25
Подруга рассказывала. Как то её отца остановили местные пацанчики с целью напиздить, а потом отпустили ведь "это ж Светкин батя".
Я когда с первым мужем гуляла, провожал он меня только до моего микрорайона. Потом поженились, сняли квартиру в том же доме, что жили мои родители. И вот случилась у нас ссора, пришёл он в очередной раз бухой ночью, ну я его и не пустила, пошёл к своей матери ночевать. Не прошёл и два двора, как его напиздили и телефон отжали. Он потом мне долго выговаривал, что это я гопников своих натравила, а я спала, просто райончик такой
раскрыть ветку 8
+17
"Напиздить, напиздили"...
У нас обычно говорят "отпиздить, отпиздили", а вы с какова района?
раскрыть ветку 6
+10

Когда жила ещё с родителями то жили мы в одном из самых стременах районов города, хоть и рядом с центром. Провожал меня как-то мальчик, провел и домой идёт, на встречу ребятки местные, хотели отпиздить, но не стали ТК один из нападающих узнал в нем моего парня. Парень потом очень долго выспрашивал не являюсь ли я местным авторитетом))))

+5

Моя подруга в подростковом возрасте общалась с не самыми лучшими ребятами своего маленького городка. Сейчас она уже серьезная мадама, шуба, украшения, вся из себя, короче.

Идет с мамой зимой по своему городу, по тропинке, сзади подлетают два чувака, толкают её и пытаются отобрать сумку, та начинает орать благим матом. Парни: "О, Танька, ты что ли?", Она - "Ага", "А, извини, не узнали сразу". И дальше пошли..)

+122

-деньги гони, сучка!

-Василий, ты?

-деньги, сука!

-Подъяблонский Василий Акакиевич, завтра дежуришь после уроков!

-МарьВанна, я же сегодня уже дежурил!

-ещё слово и отца вызову

-(продолжает ныть) только не ставьте вместе с Дужемякиным Мстиславом, он тряпками кидается:(

раскрыть ветку 13
+75
- Увидим. А сейчас продолжай. Ты меня насиловать будешь?
раскрыть ветку 10
+68

- Нет, что Вы, МарьВанна...конечно не буду...

- А придётся...

раскрыть ветку 4
+27
Возле лифта,в подьезде,маленький мужичек,карлик,прыгает до кнопки и достать не может.Заходит к лифту бабища,тётя Маня,два метра ростом,в тельняшке,курит папиросу.Говорит карлику -В лифт хочешь?Карлик,робея -Да тетенька.Заходят,дверь закрывается,едут.Тётя вынимает папиросу и спрашивает,-Ну чё гад,насиловать будешь?Карлик в ступоре,еле блеет,-Нет,что вы..Тётенька тушит папиросу о лифт и нажимает кнопку "Стоп",-Будешь,будешь...
раскрыть ветку 1
-4

А ты девочка? Хотя..... Два раза - это два раза

раскрыть ветку 2
+3
Меня гопники на районе останавливали
Один одноклассником оказался
раскрыть ветку 1
+7

"А помнишь как я тебя в школе пиздил? Так вот, это хуйня была"

+16
Сам живу в маленьком городке, тут собственно всегда так. Как соберёшься кого то изнасиловать или одноклассник или сосед или не дай бог твоя учительница по географии. Так не удобно всегда ((
раскрыть ветку 1
0

удобно не удобно, но прерванным процессом еще и обидеть можно. Вот и думай, как дальше поступать.

+58

Вчера через пустырь шла - маньяк напал!

Сегодня шла - опять маньяк напал!

Завтра пойду..

раскрыть ветку 12
+96
Завтра не ходи, я занят буду, послезавтра приходи
раскрыть ветку 11
+24

Дилдос, ты хоть заранее прелупреждай. Ладно, выйду завтра вместо тебя на пустырь...

раскрыть ветку 6
+4

А ты действительно веселый

раскрыть ветку 3
+14

Мне кажется если будет одноклассник-маньяк, шансов погибнуть еще больше.

У кого не самый дружный класс был в школе, тот поймет.

раскрыть ветку 1
0
Шансов будет погибнуть ещё больше. У маньяка.
+23
Так даже хуже. Одноклассник не оставит свидетеля в живых.
раскрыть ветку 5
+8
Одноклассник и ещё свидетель. Столько совпадений
раскрыть ветку 3
+11
Да, классную свадьбу сыграли тогда
раскрыть ветку 2
+1
У него два варианта: или после грохнуть, или сразу отпустить.
+37

Тот факт, что мы с тобой когда-то были вынуждены сидеть в одном классе, не означает, что теперь мы обязаны узнавать друг друга на улице.

+9
О здарова Людка*пыряю в живот по однокласснически*
+13

Никого вокруг, только сердца стук.

И во власти рук заточенный сук - его верный друг.

раскрыть ветку 4
+8
Что-то здесь не так, будто рядом враг, как свинец кулак. Подруга луна, подай верный знак.
раскрыть ветку 2
+4

Тут кто-то сзади, потехи ради, по рукоятку вонзил в лопатку ржавый тесак...

раскрыть ветку 1
0

Строки сами собой пропелись)))

+6

Одноклассник, который хотел изнасиловать тебя ещё в школе...

+6
Или отец.
раскрыть ветку 2
+3
биологический
раскрыть ветку 1
+2
духовный
+10

Была похожая история. Классе в 11 гулял с подругой, навстречу три гопника угрожающего вида.В результате оказалось, что с самым крупным из них я ходил в одну группу детского сада)

раскрыть ветку 8
+15
Вот хз, как вы их всех запоминаете. Либо я слишком много переезжал, либо у меня совершенно хреновая память на людей.
раскрыть ветку 5
+6
Не, просто ты недостаточно наглый и смелый, что бы сочинять подобные истории.
+4

Такие ситуации способствуют внезапным улучшениям памяти.

раскрыть ветку 2
0

Очень маленький город=)

+1

Сообразили на троих?

раскрыть ветку 1
+1

Конечно, их ведь nerevarin94 по "старой дружбе" проспонсировал.

+4

Не маньяки, а одноклассники!

...вот почему оно так называется...

+7
"В разных странах, каждая в своем мегаполисе". Слышал от подруги такую фразу несколько лет назад. А имела ввиду она Омск и Мариуполь xD
раскрыть ветку 2
+7

Ну а чем Омск и Мариуполь хуже каких-нибудь Бомбея и Карачи? По мне, так и получше будут. )

раскрыть ветку 1
0
Я про то, насколько это пафосно звучит)
+2
А однокласснику и так дать можно?
+1
В провинциальном городке, был праздник, музыка звучала
раскрыть ветку 2
0
Но вот в ликующей толпе
раскрыть ветку 1
0

одноклассника узнала

0
Почти что так и работает. В областном центре куда ни плюнь - одни долбо@бы, а в родном городе все долбо@бы свои, давно знакомые. Домой проводят, сумки помогут донести)))
0
В нулевых в моем родном городке отпиздили препода училища
Так он в процессе вглядывался в лица нападавших, чтобы узнать учеников
0

Не увидел , вначале смысла истории.Прочитав два раза узрел смысл.мне кажется он заключается во втором (2-ом) и третьем(3-ем) предложении.тогда всё становится ясно.приношу свои извинения,если я не правильно понял.

0
А что, нечто подобное было у меня в жизни. Как же мы друг другу обрадовались!!!)
0
Не хуй тут писать дезертирки. Теперь копилки ваши -не наши. Так, чтаа....
0
Земля не банан, встретимся.
0
Зря она надеется. Когда моя бабушка была молода и училась в техникуме её одногруппница Галина (активистка, красавица, отличница и просто хороший человек) возвращалась с подругой домой через пустырь. Напали на них три мудака, "подруга" убежала и даже не позвала подмогу, Галину изнасиловали, при этом все трое росли с ней на одной улице, учились вместе. Так что одноклассник это далеко не всегда везенье, к сожалению.
0

Жена рассказывала. Что у них в Орске одноклассники изнасиловали и голову отрезали знакомой.

0
Вы все ещё надеетесь что это не анекдот?а типа история из жизни
0
Моя подруга живет в очень криминальном дворе. Когда я ее спрашиваю, не страшно ли возвращаться домой поздно, она говорит- так все ж свои, алкаши-наркоманы-гопники, не тронут
0
Понаехали... Каждая в свой мегаполис...
0
Многих женщин я взглядом покорял,
И всю ту же роль я всегда играл.
Их любопытство травило душу мне,
Как капля яда в излюбленном вине.

Уважить вас смогу лишь раз я!
0
Посему не назвать названия городов?
раскрыть ветку 3
0
Чтобы одноклассники не нашли)
раскрыть ветку 2
0
Можно в ваш клуб интровертов?))
раскрыть ветку 1
0
Нормально так подруги из провинциального города устроились... Каждая в СВОЁМ мегаполисе живёт.
0

по сомнительным местам так и гуляла: все, кто представляли угрозу моими друзьями и знакомыми были)

0
Так и есть, в своем городе чувствуешь себя в большей безопасности.
0
Где живёте то?
раскрыть ветку 14
+4

Я — в Киеве. Только одноклассникам моим не говорите)

раскрыть ветку 13
+5
Мегаполис подруги не Минск ли часом? (:
раскрыть ветку 7
+4
У меня знаете тоже своего рода мегаполис - Самара!
+3
Еду)
раскрыть ветку 3
-3
Маньяк-однаклассник - это извращенец который берет дурацкие картинки на Одноклассниках и выкладывает их на других, не предназначенных для этого ресурсах, пикабу, например?
-5
Лукас лайк э вайрус
ещё комментарий
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: