299

Оптимизация

Первый раз добираться и сложно и долго. Ничего не знаешь. Второй проще - я уже начал придумывать всякие хитроумные уловки... После моего двухнедельного пребывания в первую поездку обозначилась необходимость в некоторых вещах, которые у меня были, а здесь их достать было проблематично. Например, патроны. На большой земле я забил рюкзак всякой всячиной и  прихватил с собой еще лодку резиновую. Она была у меня на квартире в Салаире. Весла не стал брать, на свалке нашел старый стул \сиденье\ и взял гвоздей 6 штук. Но пришлось палатку и спальник тащить туда- обратно. Допылив до райцентра на таблетке, вечером поставил палатку прямо у воды и завалился спать. Утром накачал лодку и вперед! Вёсла сколотил из стула и березок. Фотки скину. Весла до сих пор  у меня стоят. Скорость Реки приличная, камни под лодкой пролетают. Но зато это небо, Река и я!  И ни одной души вокруг! По пути на мушку поймал хариусов крупных с десяток, он уже стал скатываться в низовья. Но погода еще стояла замечательная. Видео где-то было. Сейчас пришлю. Так я научился  относительно не зависеть от пути домой. Не надо ждать попутную моторку, но надо предусматривать изменения погоды - встречный ветер или дождь.

Дубликаты не найдены

+36
Иллюстрация к комментарию
+35
+31
+23
+19

Для тех, кто не понял о чём пост: это продолжение.
Вот ссылка на первый пост автора:
https://pikabu.ru/story/pro_moyu_lyubov_k_tayge_6318052
У ТС ещё очень плохо получается пользоваться Пикабушкой, не пинайте его)

раскрыть ветку 2
+18

Не бейте музыкантов, они играют, как умеют!

раскрыть ветку 1
+2
Дерзай, не боги горшки обжигают
+15
Давай дальше, про быт, как обустраивались, только по подробнее. Жизнь в глубинке всегда привлекала, но так уж сложилось что от комфорта отказаться не могу пока.
+13

В начале осени все местное население рвётся в тайгу. Комаров нет, еще тепло... В горах начинает реветь марал... Чем позже осень, тем ниже спускается зверь. Охотники берут советскую пленку от фотоаппарата, сворачивают её в дудочку и тянут воздух в себя через неё. Но можно и в неё. Марал прёт напролом и орёт в ответ. Основная задача - выманить его ближе к дороге, чтобы мясо не тащить.Мясо марала считается деликатесом. А из рогов делают лекарство - пантокрин. Некоторые охотники пьют кровь из свежесрезанных рогов. Некоторые жарят кровь на сковородке. Глубокой осенью рев марала слышно даже в поселке.

раскрыть ветку 1
+1
Некоторые охотники пьют кровь из свежесрезанных рогов.

Почему именно из рогов?

+13
+12

За поворотом - новый поворот...

+11
+11
раскрыть ветку 2
0
Куда мусор деваете?
0

это бутылка валяется?

+11

Я же в других постах писал. Живу в доме, строю избушку прямо во дворе. На рыбалку хожу каждое утро проверять хитрые ловушки на налима. За ленком надо ходить на ямы с удочкой. Река встала, теперь можно ездить хоть в Москву. Лыжи пока не нужны, да и вообще здесь снега немного. Начали ставить петли на зайцев. Можно поймать штук сто за зиму.

раскрыть ветку 3
+5

жаль что не пилишь видосов на ютуб как и что ты ловишь петли ловушки для рыбы и все такое) От мошкары небось дегтем мажетесь?

+1

Кем область или НСО?

0

За ленком надо ходить на ямы с удочкой

Ленок не спит разве? Или удочка специальная, с крючьями?

+10
+9

Посты мне запрещено пока делать. Я сдуру наоткрывал их. Теперь только комментариями... Но ничего, я доберусь завтра...

+9

На другой стороне Реки тайга совершенно нетронутая. Весной обязательно пойду туда. Там через 10 км есть маленькая речка. Попробую там закрепиться. В идеале построить избушку. А пока отнесу продукты и инструменты. Весной - это первые чтсла мая, когда все на демонстрацию ринутся.

раскрыть ветку 1
0

Хочешь на пушнину ходить?

+7

Пиши давай, и фото, и видео....Надеюсь ты понимаешь, что теперь обязан просто разнообразить наши городские будни? Подписка.

+7

Ничего не понял из текста

раскрыть ветку 5
+6
Там надо первый пост читать, товарищ из тайги сибирской вещает)
раскрыть ветку 4
+1

Так надо значит прикладывать ссылки на предыдущие посты, для тех кто смотрит не с первой серии)

раскрыть ветку 1
-10
И связанность мыслей как у медведя
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+6
Первый импульс написать "как я тебе завидую", но нет ТС, я тебе не завидую. Я за тебя искренне рад! Рад, что у кого-то хватает сил и смелости менять свою жизнь и жить так, как хочется. Рад, что такие люди ещё есть.
+5
Да, да людям на работе срочно нужны фото...
+4

Бля-ааа, побольше бы таких постов!

+4
Фото, Джимми, нам нужны фото :)
раскрыть ветку 4
+4

Билли

раскрыть ветку 3
+1
раскрыть ветку 2
0
Канал может есть на ютуб )?
0
Крайне некорректный вопрос, но уж очень интересно. А как с заработком? В ваших ответах не нашла :(
-11

это ты с кем сейчас разговаривал? :)

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: