2928

Оптимизация.

Вот и до нашей "конторы" докатилась оптимизация. Теперь штатное расписание выглядит так:

1. Директор.

2. Персональный водитель.

3. Менеджер по закупкам.

4. Менеджер по продажам.

5. Бухгалтер.

6. Начальник склада.

7. Заместитель начальника склада.

8. Кладовщик-грузчик-водитель автопогрузчика-оператор 1С...

p.s. И да, я под № 8, и полон "оптимизма"!

Дубликаты не найдены

+595

Ну то есть ты обычный кладовщик. Который принимает заявку, садится на погрузчик, отгружает товар после чего оформляет движение по складу на компе.

Но для девчонок можешь называть себя необычным кладовщиком. Например, программистом. Или водителем-дальнобойщиком, если девчонка деревенская.

раскрыть ветку 90
+282

Менеджер складской логистики\менеджер автоматизированного управления\менеджер по управлению складской тяжёлой техники\Менеджер ввода и вывода информации 1С\Менеджер управления всея склада и самоходной тележки

раскрыть ветку 14
+196

Менеджер по внутренней логистике - коротко и непонятно

раскрыть ветку 7
+14

А потом и его оптимизируют и будет вообще хорошо!

раскрыть ветку 1
+1
Менеджер клининга
раскрыть ветку 2
0

Пожалуй сохраню коммент, будет чем понтануться...

+44

Фотка автора:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 31
+47
раскрыть ветку 30
+15

Знакомый закончил университет на факультете Документооборот или типа того. Спрашиваю: кто ты по специальности будешь? Отвечает: по-русски - библиотекарь, а в дипломе - Менеджер информационных ресурсов.

раскрыть ветку 2
+2

На эту хуйню ещё учиться надо несколько лет?

раскрыть ветку 1
+67

Я тоже возмущения автора не оч понимаю. Перед ним 7 должностей, из них как минимум 5 важнее его должности для работы компании... Водитель и зам начальника склада ВОЗМОЖНО и не самые обязательные траты, а вот все остальные важнее обычного грузчика с правами на погрузчик

раскрыть ветку 16
+27
Зачем им заместитель начсклада?
раскрыть ветку 6
+4
Он возмущается не тем, что других не нагрузили, а тем, что уволили кучу других, повесив все обязанности на него.
0

НА ОДНОГО РАБА 3 ПРОРАБА

0

На погрузчик нужны права?

А на право пользования 1с тоже? ;)

раскрыть ветку 1
-7

Я не возмущаюсь. Я просто написал, как мы (фирма) стагнируем)))

раскрыть ветку 4
ещё комментарии
+6
Вот тоже не понял автора.. для небольших фирм это норма, т.к. каждая из этих обязанностей занимает лишь кусок рабочего времени, а в описанном случае это ещё и взаимосвязанные задачи..
раскрыть ветку 1
+7

Не поняли, потому что привыкли делать работу за троих, а получать зп за одного. Есть общероссийский классификатор должностей, где каждая профессия имеет свою специфику и оплату. Надо пользоваться нормативными актами.

+2
Он тот самый Вася с лопатой из ямы с трубами
раскрыть ветку 1
+1
Картинка про яму с трубами смешит только людей не работавших руками даже часа
+1

Шикарно подъебал) просто шикарно)

+1
Работал как то на складе. Должность называлась "специалист по отгрузке товара" А по факту грузчик)
раскрыть ветку 1
0

Люди вообще в курсе чем грузчик отличается от специалиста и менеджера? А то кажись просто лепят абы что, лишь бы не так простецки звучало. Пока в контору X набирают грузчиков и уборщиц, в молодую динамично развивающуюся компанию арендуют очередной степлер берут специалистов по отгрузке и клининг-менеджеров.

+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
Проосто грузчик бе образования.
проосто грузчик....
раскрыть ветку 2
+1

Сейчас грузчик - это уже специальность. А без образования можно идти только простым менеджером... простым менеджером...

раскрыть ветку 1
0

Это если у тебя склад с сарай бабы Мани. А если склад из нескольких ангаров состоит?

раскрыть ветку 9
0

Вот на складах из нескольких ангаров кладовщик и должен быть и швец, и жнец и на дуде игрец. Такой кладовщик и в 1с должен работать, и с погрузчиком, и с товарными накладными на "ты", тогда склад будет работать. А в сарай к бабе Мане кладовщиком можно нанять алкаша дядю Петю, вполне достаточно.

раскрыть ветку 8
0

Знакомый грузчик представлялся девченкам - оператор транспортировки грузов

-1
Ещё он самый высокооплачиваемый походу, если по штатному рвссписанию занимает 4 должности, как пишет, то видимо и 4 ставки получает.
+51

Ну, это нормально.

Странно только, что у директора нет двух замов и бухгалтер только один.

раскрыть ветку 3
+32
Просто у этого директора мало родственников.
+19

Был еще "Заместитель Генерального директора по кадрам"!!!

раскрыть ветку 1
+28
В конторе из 7 человек? :D
+62

Обычная работа. В чём суть поста?

раскрыть ветку 7
+13
Может я на очень большом складе работал, но у нас только грузчик-водитель погрузчика было совмещенно (потому как грузчики оооочень редко работали руками), всё остальное это должность за конкретным человеком (или сменой)
раскрыть ветку 3
+15

я думаю тут все зависит от размера склада, если автор на малом предприятии(а судя по количеству штата так и есть) то смысл держать лишних людей? пост набирает посты на стадном мышлении, у нас очень просто толпой управлять

раскрыть ветку 1
+3

Ну тут-же видно, что маленькая контора. А то как топикастер расписал свою должность, можно любую расписать

+3

В том, что в результате оптимизации, активно вводящейся на наши предприятия, очень удобно руководство придумало половину народа сократить, а оставшиеся будут работать за себя и того дядю) - за небольшую доплату. И да, я, например, сейчас - помощник воспитателя, кастелянша-специалист по питанию. Так сказать, ртом и жопой нахваталась подработок, отнюдь не по своей воле.

раскрыть ветку 2
0
Если и ртом и жопой, то там ценники то хорошие.
P. S. извините не удержался
раскрыть ветку 1
+12

Ещё и порешают что ты много получаешь :) и это надо срочно исправить

раскрыть ветку 1
+2

Для этого есть система штрафов

+23

Я тоже под номером 8, но так как водить не умею, приходится бух учетом заниматься. А, ну еще я начальник склада (я там один), менеджер по продажам (настоящий менеджер молодая девушка и работа для серых и убогих, а она царица).

Почему я занимаюсь этим и не уволился еще? Страшно без работы остаться и страшно что следующая работа будет хуже.   

раскрыть ветку 15
+48

Собирай финансовую подушку и беги, сука, беги!!!

раскрыть ветку 2
+21
+8

Собрал подушку. Уволили. Суд. Выиграл. Суд. приставы не хотят работать. Не могу найти работу. Подушку пришлось отдать сестре, оч надо было ей. Сижу-читаю. -_-

+29

Ну первый страх купировать легко - просто ищешь новую работу, параллельно продолжая работать на старой. Еще неплохо бы деньги откладывать, хотя бы понемногу, чтобы была небольшая подушка безопасности на случай жопы.

Бояться, что следующая работа будет хуже, не стоит. Настраивая себя на негативный лад только стрессуешь еще больше обычного. А что если следующая работа будет лучше? Этот вариант тоже не стоит отбрасывать.

Жизнь у тебя одна, и тратить ее на опостылевшую работу глупо.

раскрыть ветку 1
+1
Возможен так же промежуточный вариант. Приходилось стропальщиком поработать на заводе мелком. Так через пару недель с начальником цеха на работу ездил. Не пил , не гулял, ему по пути. Короче как хорошего работника оценили. Через пол года нашёл более веселую работу, ближе к профессии, туда и ушел. Зато нервы подлечил да успокоился.
из плюсов все таки шабашки иногда брали ибо не все работники надежные. Пьют суки .
+11

Сам такой же был. Неделю как написал заявление. Работы много, с голоду не сдохнем. Хоть бухгалтером, хоть "свободная касса", денюжку заработаем. Зато сразу такое облегчение и свобода. Сразу стал нужным, как же мы без тебя? Вот скоро новую должность введем, хочешь на пару тыщ за добавим. И даже матерится на тебя меньше будем. Да пошли они в жопу, лечиться дороже потом (нервы, недосып, грязь на складе, штрафы за ошибки и ни слова благодарности за переработки и огромные объемы). Вали оттуда нахер, наймут потом 3-5 человек на замену

раскрыть ветку 1
+6

Дак раньше и было на складе 5 человек...Думаю, да пора сваливать)))

+4
Хуже уже некуда, чувак, поэтому не бойся и ищи
0
Бомбит когда люди забивающие приход в 1с пишут, что занимаются бухучетом
раскрыть ветку 4
0

А люди которые ведут "Зарплату и Кадры", сдают отчетность (ежемесячную, квартальную и годовую), платят налоги, могут считаться бухгалтером?

раскрыть ветку 3
0
Скорее всего будет либо так же, либо лучше.
-1

У страха глаза велики

+4

уборщик служебных помещений должен был быть восьмым

раскрыть ветку 2
+9

Он просто забыл это приписать к 8 пункту

+3

Клининг-менеджер

+13

А ты заболей разочек на недельку))) ПУсть побегают а ты отдохнешь)))

раскрыть ветку 2
+7
А ещё объясни что хронические боли в голове из-за нервного истощения и эти больничные будут регулярно. Или человека мне или на болте я вас видел с вашим складом.
раскрыть ветку 1
+2
Как в том анекдоте про ворону - чтобы так выебываться, надо уметь летать для начала.
+6

и полон "оптимизма"!

Согласен, стало меньше ступеней до должности директора

раскрыть ветку 2
+3

и полон "оптимизма"!

Опечатка в слове " похуизма"

0

Меньше грехов на душу брать)

+3
раскрыть ветку 3
0

Ген.дир. у них, как и много где, также глав. бух.

раскрыть ветку 2
0
раскрыть ветку 1
+7

Держись бро

+4
Чот странно выглядит штатка вашей компании: наличие закупанта и продавана как бы намекает на ее "купи-продай" направленность. Но хоть убейте, не представляю, как может один продаван обеспечить работой троих складских, да ещё и прокормить остальных 7 должностей
P.s. и да, нахера в которое из 8 человек персональный водитель?
раскрыть ветку 1
+3
Я работал в конторе, в которой владелец, он же генеральный попал в аварию.
Полгода собирали по кускам в больнице, потом год на коляске, потом с костылями, с палочкой... А работу работать, разьезжать надо. Наняли персонального водителя.
Ситуации разные бывают.
+2

Работал кладовщиком, перед летом, в самый сезон, уволился у меня водитель погрузчика, нового найти не могут, работать надо, потихоньку сам начал грузить-разгружать, так все лето и проездил, дали аж 20 тыщ за это потом, при з/п водителя 27 в месяц. Позиция начальства - мы же тебя не заставляли..

раскрыть ветку 1
+2
Догадайся, кто был бы виноват, если бы ты этим погрузчиком себе чего нибудь отсандалил?
+2

Я так кладовщиком уже 5 лет работаю) и жрец и гетц и на Дуде писец

+2

У нас все эти 8 пунктов трое делают...но нужно отдать должное директору, он первые 4 взял на себя..😀

+3

Понятно, что водитель в данном случае - личная хотелка директора, предмет роскоши.

Отдельные люди на закупках и продажах - не знаю ваш оборот, но в принципе нормальное разделение, если вы не пачку сигарет в месяц продаете, конечно.

А вот чем занимаются начальник склада и его зам, если, судя по вашим словам, всю работу на складе выполняете вы?

раскрыть ветку 1
+3
+1

А полы кто моет?

+1
На одного рАба два прораба...
"-мы пахали сказали оводы сидя на спине коня..."
+1

И кто же этот оптимизатор такой умный? А платят Вам только за кладовщика? Ведь у грузчика, водителя и оператора разные тарифные ставки.

+1

В Самаре когда то накрылся один завод. Было 7000 сотрудников, осталось 35. В том числе в полном составе Совет Директоров, 16 рыл. А чо, самые ценные люди.

+1
Потому что в маленькой фирме надо уметь делать всё

© Мой первый начальник

+1

А что не так? Или раньше у вас был отдельный водитель автопогрузчика и грузчик?

раскрыть ветку 3
0

Было 5 человек.

раскрыть ветку 2
0

И все постоянно при деле? Или в общей сложности 2 часа работы в день?

0

А как же отпуск-больничный? Что тогда?

+1

А ты попроси ещё сокращения зарплаты. Чё уж там?

+1

я обычный автослесарь 4 разряда на производстве , покраска авто,подготовка,капитальная сборка (редко) шиномонтаж , учет выписка ГСМ, склад запчастей на мне, ЗП на рос.руб 12 тыс никаких премий за капитальные сборки, не оплачивают выходные, и задержки после работы

+1

Если это весть персонал, то фирма похожа на посредника-однодневку. В итоге, когда кража из бюджета вскроется, бухгалтер получит условку, а Вася №8 сядет за мошенничество в особо крупном. Директор с водителем на канарах будут пить водку.

раскрыть ветку 1
+1
Много для однодневки. Обычно ставят директора и буха, на полставки
+1

какое ещё штатное расписание?

+1

Видимо и зарплату платят как пятерым?

раскрыть ветку 4
+3

Как пятерым грузчикам на 0,25 ставки

раскрыть ветку 3
+2

Я так понимаю, что ты хотел сказать, что ему платят зарплату у на одного (1, 100%, 1 ставка), но по твоим словам выходит 1,25, т.е. как бы и по-больше

раскрыть ветку 1
+1

Похоже начался Матан

0
Получаешь за каждую должность полный оклад?
0
слышь, купи погрузчик!
0
Всегда должен быть главный бухгалтер. Ибо.
0
Ох уж эта проблема суперпользователей.
0
институт профсоюзов никакой...
0

Старый советский анекдот про мост напомнило!

0

Мне интересно как в такой организации у директора есть личный водитель? Директор владелец бизнеса?

0
Экономиста нет, отд. кадров нет, юриста нет, секретарши нет... Как вы вообще работать умудряетесь?!?
0

Про какую компанию речь? Уж больно на нашу похоже)

раскрыть ветку 1
0

Ну все, пзда кладовщику

0

Вообще 6-7-8 еще было бы нормально оптимизировать в одну строку.

0

А без персонального водителя нельзя обойтись...

0

Вася эксперт по боттом менеджменту, самоменеджменту и менеджменту на подножном корму.

0

Можно было сократить весь штат до менеджер по закупкам, менеджер по продажам, водитель

0

Фирма у вас "купи-продай" как я понимаю?

0

Скоро ты будешь под номером седьмым вобрав в себя и его. А номер восьмой тоже из списка исчезнет, ага. Так глядишь и до первого номера дослужишься.

0
раскрыть ветку 2
+3

Скорее 8

раскрыть ветку 1
0
0

Я сверхоптитимист.Мне эта шкала пофигу.Я под номером 0.Я пенсионер.))

раскрыть ветку 3
+5

ишь ты! успел! :)

раскрыть ветку 1
+1

Он Марк Твен

+1

Это не надолго.

0

На один раб-100 прораб

-1
"Теперь штатное расписание выглядит так" - расписание?!
-1

русский бизнес, бессмысленный и беспощадный

раскрыть ветку 2
0

С чего ты взял, что русский?

раскрыть ветку 1
-1

а у тебя что, жопа пригорела за русь и веру православную?

-1

а с 1 по 7 - зятья братья

-4

Логичное следствие технического прогресса.

За счет автоматизации с тем же объемом работ справляется один а не десять работников, как раньше.

А вот куда этих девятерых потом девать ? Отпустить на отдых и выплачивать часть прибыли, заработанной автоматизацией, не вариант. Деградируют.

Поэтому и придумали сейчас тучу офисной работы. Просто ,чтобы лишних людей занять.

раскрыть ветку 2
0

Сказочка для недалёких людей.

За редкими исключениями кумовства, люди зарабатывают столько, сколько строит сочитание их способностей, профита от их работы и незаменимости. И большинство офисных сотрудников зарабатывают больше работяг т.к. важнее для фирмы и их сложнее заменить. И это нормально. Для этого и существует высшее образование, чтобы работать головой, а не руками, и зарабатывать больше

раскрыть ветку 1
+2
Скажу как офисный сотрудник. Хороший скрипт мог бы делать 70% моей работы
-10
кажется кто-то не знает что такое расписание и что такое структура
раскрыть ветку 2
+8
Штатное расписание — нормативный документ предприятия, оформляющий структуру, штатный состав и численность организации с указанием размера заработной платы в зависимости от занимаемой должности. ..

ну охуеть теперь...

ещё комментарии
-12

опять тыжпрограммисты ноют)

раскрыть ветку 9
+6

Какой-то ты пессимист. Он же не пырнул тебя ножиком и не выкинулся из окна на твою новую тачку! Порадуйся за человека полного оптимизма!

раскрыть ветку 7
+2

мне вчера звонил тесть и попросил до утра склепать ему видео в After Effects.

1) Я только вчера узнал, что это такое.

2) "Ну а чо там сложного? Разберись. Мне минуты на три всего"

3) Так что там про оптимизм было?)

раскрыть ветку 6
+3

Все по науке."Семеро с ложкой. Один с сошкой."

-13

Всегда хотел спросить таких вот вбросчиков:

вас заставляют работать сверх нормы?

Вот я работаю на фрилансе. Я вот например решил позалипать на пикабу вместо работы - это время мне никто не оплатит. Если ваше время уже купили и с 8 до 16 вы - работник такой-то там организации, почему вам в целом не пофиг что делать?

Да, когда разговор о том, что приходится делать работу выше или ниже квалификации, или делать работу опасную или не престижную - тут можно поспорить. Но когда в целом тип работы не меняется, зачем жаловаться то? Неужели взрослый половозрелый мужик, умеющий управляться с погрузчиком, не сможет осилить вбить пару строк в 1с?

раскрыть ветку 7
+3

Страдает не работник (меньше страдает), а профессия. Качество, эффективность и тд, все это только падает при оптимизации, в которой учтен сугубо фактор прибыли.

+1
ещё комментарии
0
А что за слово такое - "вбросчик"?
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: