Опрос. Портрет среднестатистического пикабушника 2015г (Результаты)

Опрос. Портрет среднестатистического пикабушника 2015г (Результаты)
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
думаю, что нельзя сказать, что это портрет среднестатистического пикабушника, т.к. в опросе приняли участие всего 6523 человека. всего!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (21)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это портрет наиболее активного пикабушника. А что должно было измениться, если в опросе участвовало 60000 человек? 54000 бы проголосовали сразу за другие варианты?
раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Херасе, ты причисляешь наиболее активных пикабушников к тем, кто подписан на автора и чего-то там где-то проголосовал? По моей статистике в нашей стране нет безработных. Опрос я проводил у себя в квартире, все желающие могли кинуть данные в мой почтовый ящик. Ты голосовал?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Этот пост был вместе со всеми другими и подписчики тут не при чем.
Да, возможен некоторый перекос из-за того что не все могли увидеть пост, более старшие менее хотят участвовать в каких-то опросах. Но выборки в 6000 достаточно, если они выбраны более-менее равномерно среди всего контингента. В данном случае я не считаю, что данные сильно отклоняются. В конце концов данные на 100% отражают характеристику тех людей, которые по какой-то причине увидели тот пост и все-таки решили проголосовать. А это в принципе и есть средний пикабушник. Тот кто почитывает горячее и ведет себя активно на сайте.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
хз сижу на пикабу утром перед работой, днем на работе и вечером после работы и тоже пропустил этот опрос.
Автор поста оценил этот комментарий
Это портрет пикабушника, наиболее активного после НГ.
Когда постили этот опрос, я уезжала из города и не заходила. Многие тоже уезжали и не заходили на пикабу, праздники же.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминает выборы: "среди моих друзей ни кто за Путина не голосовал, значит ни кто не голосовал!"
Могу при этом сказать обратное: я же сидел на пикабу.
Невозможно охватить 100% аудитории. Но спроецировать выбор малой аудитории на большую вполне можно и это будет отражать действительность с достаточно высокой точностью.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сказала "многие", что можно так же понять как "много кто", написанное ленивым человеком. Я и не говорила "все уезжали". Кто-то же отвечал на вопрос.
Но там сказали, что это статистика наиболее активных пикабушников, я сказала, что даже наиболее активыные пикабушники голосовали не все. Просто прздники — такие дни, когда на пикабу заходят далеко не все, т.е. здесь могли сидеть менее активные пикабушники и не сидеть более активные.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я согласен, что для наибольшего качества стоило выбрать нормальную календарную неделю хотя бы. Да и пост зафорсить как-нибудь, например. Тем не менее я не считаю, что опрос нерепрезентативен.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я тоже не считаю, просто поправила человека.
1
Автор поста оценил этот комментарий
если вы не знакомы с такой наукой как статистика, то можете не знать, что для выборки 6к+ это много. на основании опросов в пару тысяч составляет данные на многомиллионные страны. там есть свои закономерности, которые работают. статистику изучал постольку-поскольку в универе, но основы запомнил
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Статистика - штука не простая. Нельзя просто взять и сказать, что 2 или 6 тыщ достаточно, это ещё доказать надо.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
1) смотрим количество посетителей в сутки
2) опрос проводился 5 дней, допустим это были разные люди, что невозможно=)
3) оптимальный размер погрешности для репрезентативной выборки 5%, но мы возьмем 3%
4) даже с учетом того что мы допускаем тот факт что каждый день это были разные 700к человек и берем погрешность всего 3% нам достаточно 1320 человек
PS а вообще что бы опрос был более правдив, нужно опрашивать допустим только зарегистрированных пользователей и проводить опрос на протяжении 7ми дней или месяца, и прикреплять пост в виде рекламы в верху страницы
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Админ тоже самое мне сказал, посмотрим, что можно будет сделать в следующем году.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
то же самое...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а ведь он прав

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Слитно "тоже" пишется наречие (в смысле "также").

Раздельно пишется указательное местоимение с частицей "то же" (в смысле "это же").


Я тоже так подумал. - Я также подумал.

Я то же самое подумал. - Я подумал о том же.

Автор поста оценил этот комментарий
Однако объективности данных на многомиллионные страны вследствии того что они основываются на случайности говорить не приходится. Петя любит капусту, а Вася её ненавидит. Вывод 50 % жителей Зимбабве ненавидят капусту. Так и здесь, на меньшинстве сделали выводы о большинстве. Я конечно статистики поверхностно касался, но какие выкладки о статистике и социологии не пиши, суть остается одна: рандом - это не доказательство.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий
посчитай размер выборки, если хочешь http://allcalc.ru/node/100
6523 это ой как много для такого ресурса
1
Автор поста оценил этот комментарий
Для генеральной совокупности в, скажем, 50000 человек хватит выборки в 300. 6000 человек могут представлять несколько миллионов.
Автор поста оценил этот комментарий
ВЦИОМ ещё не то может
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку