Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опрос "Отношение к трудовым мигрантам"

Всем привет!


Прошу помочь с социологическим исследованием по отношению к трудовым мигрантам на территории РФ. Опрос важен для деятельности общественной организации.

Опрос не касается переселенцев, беженцев или "возвращенцев".


Опрос состоит из девяти простых вопросов:

первый блок включает в себя четыре анонимных вопроса о респонденте;

второй блок включает в себя пять вопросов, связанных с отношением к трудовым мигрантам.

Вопросы простые и не несут положительной или отрицательной коннотации.

Опрос займёт не более минуты.


Ссылка на опрос.


Заранее спасибо!


Результаты предоставлю через два дня после публикации опроса. Уверен, многим будет интересно посмотреть, что думает коллективный пикабушный разум о трудовых мигрантах - комментарии к постам не дают полной картины.


Пост без рейтинга.


Текст мой, опрос мой, картинка из интернетов.
Опрос "Отношение к трудовым мигрантам" Опрос, Исследования, Мигранты, Без рейтинга
Автор поста оценил этот комментарий
В пункте 3 данного правила упоминаются публичные организации - ОНФ действующая организация (ИНН 7729452054);
в пункте 4 данного правила упоминаются непосредственные свидетели - Деян Берич уже девять лет является свидетелем;
в пункте 5 данного правила говорится о невызывающего сомнений ролике - ссылка на видео ОНФ, на котором присутствует депутат Государственной думы РФ.

Соблюдены три условия из пяти, хотя требуется только одно.

Высказанная ранее просьба остаётся в силе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, просите, но я вчера так и не получил ответ. На всякий случай, в подтверждение своих слов, прикрепляю фотографию моего общения с Волуевым, который был на том видео, из-за которого забанили человека.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Пост не соответствовал ни одному из критериев достоверной информации.

Пользователь может обратиться в службу поддержки для пересмотра решение (если на то будет иметься основание). https://pikabu.ru/go/sup_m

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В пункте 3 данного правила упоминаются публичные организации - ОНФ действующая организация (ИНН 7729452054);
в пункте 4 данного правила упоминаются непосредственные свидетели - Деян Берич уже девять лет является свидетелем;
в пункте 5 данного правила говорится о невызывающего сомнений ролике - ссылка на видео ОНФ, на котором присутствует депутат Государственной думы РФ.

Соблюдены три условия из пяти, хотя требуется только одно.

Высказанная ранее просьба остаётся в силе.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Данный пост содержал видео на 9 часов,  в ходе которого было сделано кучу заявлений не подтвержденной информации.

Также общественное движение "Народный фронт" не имеют СМИ и не являются официальной правительственной организацией.

По совокупности данных нарушений пост решено было удалить.  

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласно правилу 7.2. "Достоверность информации" удалённый пост соответствовал трём из пяти указанных критериев, хотя требуется только один.

Первоначальная версия этого поста, в котором я написал запрос, изначально не соответствовала правилам. Мне была оказана помощь, чтобы привести пост в соответствие с правилами. Первоначальный пост был удалён по моей просьбе. В результате этой поддержки, я получил необходимую информацию для своего социального проекта. За это я благодарен всем, проявившим соучастие.

Прошу проявить такое же соучастие к автору удалённого поста (учитывая, что пост не нарушает правила) и снять безусловно черезмерное наказание.

Заранее спасибо и хорошего Вам дня!

С уважением,

Новиков С.В.
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, доброе утро!

Прошу дать разъяснения, почему был удалён пост и его автору поставлен бан? "Англичане отправили группу снайперов в город Сараево во время гражданской войны в Югославии" Деян Берич

В посте были приведены цитаты из приложенного в этом же посте видео. Видео - запись обсуждения на официальной российской площадке, создание которой (Народный фронт) было инициировано Президентом России, при участии депутата Государственной думы РФ, с заместителем Интернациональной бригады Деяном Беричем, известной личностью, не только в ДНР, но и в России в целом.
Сам принимал неоднократное участие в подобных обсуждениях, в том числе и с Николаем Волуевым (участник на данном видео).

С уважением,
Новиков С.В.
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Всем привет!


Искреннее спасибо всем принявшим участие в опросе.


В комментариях была критика опроса - согласен с ней полностью и обязательно её учту, если (или когда) займусь научными изысканиями. Этот опрос нужен для работы общественной организации для того, чтобы показать региональным властям, что необходимо менять отношение к трудовым мигрантам, чтобы уменьшилось количество уголовных и административных правонарушений, чтобы не повторялась ситуация Калужской области, чтобы не росла напряжённость внутри нашего общества. Конечно, кто-то скажет, что одним опросом ничего не добьёшься - возражу, что опрос является одним из элементов, да и речь пока идёт про уровень субъекта, а не всей страны. Но вода камень всё-таки точит.


О результатах опроса:

проголосовало 85 человек, из них:

- большинство мужчин;

- большинство с высшим образованием;

- большинство, что совсем неудивительно, из ЦФО;

- большинство негативно относятся к трудовым мигрантам;

- и, что самое главное, большинство декларировало готовность изменить своё мнение, если трудовые мигранты начнут социализироваться. Этот показатель самый важный.


Графическое отображение с точными числами представлено ниже.


Ещё раз спасибо за участие!

Продолжение поста «Опрос "Отношение к трудовым мигрантам"» Опрос, Исследования, Мигранты, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Опрос "Отношение к трудовым мигрантам"» Опрос, Исследования, Мигранты, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Опрос "Отношение к трудовым мигрантам"» Опрос, Исследования, Мигранты, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 3
комментарии (1)