Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Опрос: 73% россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов в школах

По данным опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ), большая часть россиян поддерживает инициативу запрета использования смартфонов и иных гаджетов детьми во время учебных занятий.

Опрос: 73% россиян поддерживают идею запрета использования гаджетов в школах Школа, Гаджеты, Запрет, ВЦИОМ, Опрос, Новости

«Большинство россиян (83%) считают, что личные телефоны и смартфоны мешают школьникам учиться. Три четверти опрошенных (73%) поддерживают идею о запрете использования смартфонов и других гаджетов во время занятий», — цитирует ТАСС материалы исследования.


Также 69% респондентов полагают, что школьники станут лучше учиться, если подобные ограничения будут введены.


Источник

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не поддерживаю. Вот разработка приложения, блокирующего доступ к развлекательным ресурсам на период пребывания в школе - это да, в обязаловку бы. А так - всё равно, откуда они спишут и забудут: у соседа, или с википедии.

раскрыть ветку (40)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Telegram блокировали, блокировали, да не выблокировали...

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Но за это время пол рунета заблокировали

7
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представляете себе сложность реализации и внедрения предлагаемой вами системы?

раскрыть ветку (20)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы вообще систему образования сменил, начиная от жопомордых козлов и коз в высоких креслах, заканчивая директорами школ, которые под них приспосабливаются.
Наша система не учит жить. Она учит работать. Запоминать, выполнять приказания, оценивать себя только сторонним мнением, быстро запоминать и забывать.
На выхлопе - толпа идиотов, которых в конце обучения интересует две вещи: там ли я поставил галочку, и зачем оно мне надо?
Потом впих под давлением советских мозгов в какой-нибудь институт на рандомную специальность, и ближе к 25 осознание, что всё прошлое было сплошным обманом.

Наша прошивка устарела, дамы и господа. Мы научились делать только рабов и танки.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы вообще систему образования сменил

На что бы вы её сменили? Вы разработали новую, более совершенную программу?

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык а может есть смысл самому заниматься своим ребенком - а не перекладывать все на плечи других людей.
учить математике, историю рассказывать, русский язык учить и самому учится.
я к тому что не только чтобы учитель занимался ребенком - но и ты сам как родитель.
раскрыть ветку (6)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, если мозги есть. А если ребёнок с молодой разведёнкой, у которой в голове только пропитание?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у ребенка два варианта после 18 лет - идти работать грузчик с парадигмой "я ничего не умею и не хочу учиться " и быть до конца жизни грузчиком.
либо включать мозги и что то менять в этой жизни. Я знаю много примеров как с одной стороны так и достаточно успешных бизнесменов с другой.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы сейчас будем воду в воде полоскать. Кто-то то, а кто-то сё. Кто-то так, а кто-то сяк.

Да. Точно. Все не такие как все. При этом я считаю, что невозможно в голове взяться идее без стороннего вмешательства. Ребёнок рождается с базовыми программами выживания, и затем формируется окружающим социумом. Уверен, родись и вырасти даже лично Вы парой домов подальше, всё было бы совсем иначе.

Автор поста оценил этот комментарий
а не перекладывать все на плечи других людей.

А за что тогда преподам платят? Нахуй они нужны, если не способны выполнять свою работу? У родителей своя работа и в большинстве случаев не остается времени на занятия с ребенком.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Само название специальности говорит о том, что он не обязан ничему учить твоего отпрыска.

Он "преподаватель" его задача преподавать умный материал, а вот уже твоё дитё должно этот материал потребить и освоить.


Не виноваты преподаватели в том, что ученики такие ебланы. Это полностью вина их родителей и с 18 лет самих учеников...

Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. вы от воспитания и обучения отрекаетесь на 100% и вас абсолютно не волнует чему будут вашего ребенка в школе!?

В большинстае не остаётся времени на обучение


Не говорите за всех.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Любой нормальный человек пошлёт нахуй установку приложения с админом к устройству, особенно когда она поддерживается государством

4
Автор поста оценил этот комментарий

которые детки обойдут на третьей неделе...

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Если поставить глушилку мобильной связи - то не обойдут. Только смысл так делать.

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение связи, см. Закон о связи. Уже было судебное разбирательство и универ натянули

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нарушение это если самовольно глушилку поставить. А если в уставе учебного заведения будет прописано, что внутри школы глушится связь, не нравится - поступай в другую школу, то нарушения нет.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот будет весело, когда повторится второй Беслан, а полицию вызвать низзя. Глушилки, хули

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

неверено. Те тоже так хотели отмазаться. Не прокатило.
Я потом узнавал, чтобы это реально оформить, надо в ФСБ что-то там писать. Редко кто это делает

2
Автор поста оценил этот комментарий

Глушилка никак не помешает запустить игру без онлайна.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда будет стимул сделать свой SDR для обхода, с блекджеком и высокими скоростями. Вот это я понимаю, программа по увеличению технической грамотности

Автор поста оценил этот комментарий

Orfox для андроида. Для яблока и винды не знаю, но тоже что-то есть

1
Автор поста оценил этот комментарий

списывание с соседа представляет определенные трудности, поэтому сначала придется хоть немного подумать и порыться в своей голове не надеясь на безотказный гугл.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку