Оправдание перед котом

Однажды я смотрел видео о том, как котенок лезет к своей маме ласкаться, а та отходит от него, фыркает и отталкивает его мордочку лапой. В середине ролика я услышал странные звуки в соседней комнате, хотя соседи по квартире в тот момент были на работе. Звук был похож на удары чего-то деревянного обо что-то другое твердое. «Это, скорее всего, кот опять пытается открыть дверцу шкафа» - подумал я и вышел посмотреть, вдруг у него это получилось. Но я обнаружил, что коту плохо и он пытается отрыгнуть что-то (это и были те самые звуки). Он сделал еще пару попыток, я похлопал его по спинке, погладил его, посидел рядом, подождал пока Опоссум (так зовут кошака) не успокоился, бодро не вытянулся и не пошел по своим делам. Тогда я вернулся назад в комнату, а кот резво побежал за мной и опрокинулся посреди ковра. Тогда я взял его, и отнес обратно в комнату к его хозяину, с мыслями, что не хватало еще, чтобы кот здесь наблевал (особенно на ковер, случай уже был, отмывать больше неохота, и есть шанс, что во время чистки появится еще одна такая густая лужа, только уже человеческая). Я закрыл дверь, сел обратно за компьютер и машинально нажал на кнопку «продолжить просмотр», после чего тут же нажал на кнопку «пауза». Да, я действительно сейчас выпроводил настоящего, живого кота из комнаты и включил видео с другими кошками… Сначала мне стало страшно, что я отдаю предпочтение виртуальной реальности, но сразу же отогнал эту мысль, дабы не углубляться в эти дебри. Я попытался как-то оправдать себя, но нашел лишь один способ – включил другое видео, в котором не было кошек.