Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Оппозитная оппозиция

Привет.


На днях наткнулся на статью Андрея Голубева на сайте Эха Москвы. Статья не новая, успела немного покрыться пылью, но показательная. В ней отражается вся суть, вся мякотка, нашей так называемой оппозиции. 


В двух словах: Андрюша Голубев кроет идиотов, которые разбирали черный ящик того самого су-24, который сбили турки. И еще больше кроет дурней, которые его разработали. 


"В самом начале, на 4-й секунде видео, «эксперт» межгосударственного авиационного комитета (МАК) чуть не отправляет под стол чёрный ящик!"


Вот прямо вижу как сидит Андрюша и в ладоши хлопает. Ух, пошатнулся у него ящичек то! Ух идиоты! На человека смотрит толпа народу, через веб камеру представители иностранных делегаций, а через телекамеру - пару миллионов человек. У меня бы кое что сжалось. Не удивительно, что у эксперта дрожат руки. 


Но оппозиция все видит и все замечает. Далее:


"Импортная шлицевая отвёртка не соответствует по толщине шлицу отечественных винтов. Она просто не лезет в шлиц и несколько раз срывается у «эксперта». "


Конечно! Все не правильно! Ух, идиоооты! Кретины!

И потом он еще долго смакует эту мысль рассказывая, что сам использует, непременно, самые подходящие отвертки и уволил человека, который крутил гайки пассатижами. (Биографии автора на сайте не оказалось. Он кто такой? И держал ли когда нибудь в руках инструменты?)

Сравнил эксперта с алкашом, совершенно не заморачивая себе голову правилами приличия. Вот мне лично обидно за этого человека. Он его не знает. Не знает как его зовут, не знает ценностей этого человека и вообще хоть что либо - за весь эфир эксперт не проронил ни одного лишнего слова. И так легко лицо оппозиции его оскорбляет?

Андрюша говорит, что стыдно ему за нашу электронику. Что микросхемы у нас плохие. Спаяли алкаши на коленке, опозорили страну. Потом сам же привод пример годных микросхем. Нашего же производства. То есть он противоречит сам себе?

Нет! Он заметил одного человека, с трясущимися от волнения руками, одну микросхему устаревшую микросхему в самолете 83го года. И все - он готов изливать колкости и изобличать недоучек-техников. Готов крикнуть, что Акелла промахнулся!

Я не отрицаю, что наша микроэлектроника - дерьмо. И да, мы вообще в полном дерьме. Но нужно ли над этим смеяться? Нужно этому радоваться? Почему они рады, когда обнаружится очередной казнокрад? Рады, что ракеты наши падают и еще стремительнее падает курс валюты? Покажите мне - куда смеяться? Да только мне плакать хочется.


Нам нужна другая оппозиция. Оппозиция ученых и экономистов. Компетентных политиков и людей с жизненными принципами. Где лучшие умы нашей страны?  Нам нужно решать проблемы, стоящие перед нашей страной, а не радоваться им. Зачем нам общественные волнения, наводимые такими Андрюшами, зачем революции измучанной стране, когда нам нужны реформы, новые идеи и развитие?


Ему "стыдно за отечественную электронику", а мне стыдно за отечественную оппозицию. Оппозицию шутов и шакалов, не способную на деятельный спор и компетентные инициативы.