83

Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData

Я тут на днях сгорел от реализации официальных, этого и вот этого ... клиентов... И взял, да и сделал нормальный, полноценный, .Net клиент для работы с API сервиса DaData.ru

Я реализовал все методы для работы с API. Также есть поддержка платформ .Net Core и .Net Standart 1.3+. Пакет есть на Nuget. Подробнее можно почитать тут (там же исходники). Всем бобра.

P.S

На хабр подобное постить думаю будет перебором, как по мне, он достаточно простой. А где подобное обычно постят, я хз  ¯\_(ツ)_/¯ Но вещь нужная, думаю многие в какой-то момент сталкивались с проблемой отсутствия нормального клиента. (На данный момент уже почти 800 загрузок за 2 недели)

для C#.

P.P.S

Я не являюсь сотрудником компании и целью данного поста не является реклама сервиса (хотя он действительно хорош для России). Все под лицензией MIT.

Open Source .Net клиент для работы с сервисом DaData Csharp, Open Source, Client, Nuget

Дубликаты не найдены

+9
Не знаю, что такое DaData, но допустим, молодец)
раскрыть ветку 5
+1

Спасибо, вот, можете посмотреть, если интересно  https://dadata.ru/suggestions/

раскрыть ветку 4
+1

Hу да, после такого ответа ты 100% не пиаришь сайт. :D

раскрыть ветку 3
+1
"обновлять версии пакета по чаще". Отлично.
раскрыть ветку 4
+1

я время от времени правлю баги и вношу улучшения. Хотя сейчас это мб уже не настолько важно). Он уже более чем работоспособен, надо будет удалить эту строчку

раскрыть ветку 3
0
Вы не поняли. "Почаще", в данном случае пишется слитно. Иначе получается, например, "обновлять версии пакета по лесной чаще!".
раскрыть ветку 2
0

HttpClientSingleton.cs - вот этот момент не нравится, по правильному ты создаешь экземпляр хттп ходилки при инициализации клиента и затем передаешь его во все нижележащие элементы.

раскрыть ветку 3
0

раньше так было, это было довольно медленно. Когда я сделал его сингелтоном, то неплохо поднялась производительность. См. время тестов у релизов на гите. Ну и в целом я склоняюсь к тому, что его использование тут оправдано. В скором времени собираюсь добавить несколько очередей сообщений, они вместе будут отлично кореллировать. Если что, вы всегда можете сделать пулл реквест)

раскрыть ветку 2
0

Я не про то, не на каждый запрос клиент поднимать, а при инициализации создать один экземпляр и передавать его в остальные подсистемы. Результат в целом один - один экземпляр. Смысл - нет случайных зависимостей от этого класса. PR для вещи которую я бы спроектировал подругому изначально, к сервису которым не пользуюсь, для платформы под которую я сейчас не пишу - это для меня слишком сильный шаг, сорян=)

раскрыть ветку 1
0

А меня так дадата заколебала, что пилю свои сервисы

0
А можно немного объяснить про dotnet?
Типа есть .net framework, в нём много стеков технологии (типа winform, wpf, asp..) на винду + nuget пакеты - типа библиотечек для твоего приложения.
Есть mono - почти аналог framework (оба принадлежат microsoft)
и.. есть .net core тоже реализация .net, тоже кроссплатформ (как mono)
А ещё у корпорации есть xamarin.
зачем такое большое разнообразие? В чём отличия? И что нужно использовать?
раскрыть ветку 23
+3

.Net Framework - это платформа для разработки только под Windows с закрытым исходным кодом.

.Mono - это кроссплатформенный фреймворк для разработки под Linux, Mac и Windows с закрытым исходным кодом, но у него есть проблемы с производительностью .

.Net Core - это уже современная опен сорс платформа для разработки кроссплатформенных приложений.

WinForm, Wpf - это инструменты для создания граф. приложений только под Windows, основанные на .Net Framework. Asp - это технология для разработки веб приложений. Есть Asp Net старый - только для винды и Asp Net Core - кроссплатформенный современный фреймворк.

Xamarin на сколько я знаю используется для разработки мобильных приложений, не работал с ним никогда.

Nuget - это система управления пакетами для платформ разработки, которая позволяет расшаривать пакеты для подключения к проектам. Поддержка для такого большого числа платформ и была добавлена с расчетом на широкое использование, что позволит использовать ее в старом коде, где есть ограничения на версии платформ

Для разработки под PC сейчас стоит использовать .Net Core, либо .Net Framework последних версий. Под мобилки - Xamarin. Для разработки веб приложений - Asp .Net Core

раскрыть ветку 10
+1

С кором нужно быть аккуратней. Для серьезных проектов рановато его имхо.
Начали пилить приложение на core 1.0 -  с месяц назад пришлось повозиться чтобы перетянуть на 2.1

Имхо пока он не устаканится - в ентерпразе его использовать не стоит. Думаю еще год-два.

раскрыть ветку 2
0

.Net Core это получается замена mono? А mono будет дальше развиваться? И что с ним вообще сейчас происходит?

раскрыть ветку 5
0
Спасибо
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
0

mono тоже до этого точно также продали.

раскрыть ветку 2
0

Вот именно в 2018  стоит использовать Entity Framework или .net core

раскрыть ветку 7
0

В 2018 стоит использовать линукс и qt

/шутка

раскрыть ветку 6
-1

Реклама какого-то говносервиса, на кой фиг оно тута.

Зашел посмотреть, в кучу собрано с разных апи все подряд все в кучу но уже за деньги.

раскрыть ветку 14
+2
тута

все разраобтчики знают об этом сервисе, пиарить его смысла нет. А тем, кто на .net разработке клиент может оказаться полезен.

раскрыть ветку 8
0

Я вот первый раз слышу об этом сервисе.

Если это не пиар, зачем автор тут об этом пишет, сделал обертку для апи - молодец, попроси сервис разместить ссылку у себя на сайте

раскрыть ветку 7
0

Ну я аналогов не знаю, да и у них все самое дешевое, если посмотреть. Ну и основная их функциональность - подсказки (до 10к запросов в сутки бесплатно), при этом им все-равно где ты их будешь использовать. Также они работают с рос. базами данных, в целом неплохо поддерживают актуальность, да и поддержка нормально работает (пока делал нашел несколько ошибок в документации). Почитайте ограничения на использование Yandex Maps например))

раскрыть ветку 4
-1

Прекащай мы уже поняли за кого ты и просто как все раньше жили без этого говносервиса не понятно

раскрыть ветку 3
-1

и как же она корректирует данные, если с их слов она хранит день и удаляет

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: