Опарыш в тушенке?

Сижу в гараже, ковыряюсь с машиной, решил перекусить и вот какой сюрприз нашел в банке говядины, по формам уж очень похоже, консистенция резиновая, на разрезе выраженная. Кто эксперт: что это? Правда личинка или какое-то жировое образование? "Мясокомбинат курганский", куплено в ближайшем перекрестке.

Опарыш в тушенке? Тушенка, Опарыши, Мясокомбинат, Длиннопост
Опарыш в тушенке? Тушенка, Опарыши, Мясокомбинат, Длиннопост
Опарыш в тушенке? Тушенка, Опарыши, Мясокомбинат, Длиннопост
Опарыш в тушенке? Тушенка, Опарыши, Мясокомбинат, Длиннопост
1
Автор поста оценил этот комментарий

У опарыша их явно не одно и форма веретенообразная)) Все нормально с вашей тушенкой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну спасибо, успокоили, правда я уже отдал собакам, на всякий случай и откупорил баночку бобов 😏
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
То есть задроченный грязный стол не смутил, а вот типа опарыш (нет) - сразу пост пилить?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это верстак гаража, у меня нет тут отдельного обеденного стола 😏
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
И покушать и мультики без телика посмотреть)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё у меня нормально с этим, лишнее не мерещится 😅
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только что из банки отковырял кусок то ли вены то ли артерии того животного, что на банке написано "говядина", это мусор а не мясо! Сколько банка весом в "нетто"? А сколько в этом "нетто" того, что ты считаешь мясом? Половина? Повторюсь, лучше на эти деньги купить кусок говядины и сварить дома в кастрюльке с солью и лаврушкой, поставить в мастерской примитивную микроволновку и греть НОРМАЛЬНУЮ еду в ней, чем пихать в себя то, из чего делают собачий корм!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, я возможно прислушаюсь к вашему совету 🤔
Автор поста оценил этот комментарий

Вскрой! Разогрей на огне в армейском котелке! Гораздо круче вкус! А

кипятком обдал
это так себе)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я про столовые приборы) Сами банки всегда либо на сухом спирте, либо на огне газовой пушки)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это не опарыш. Это на кусок нерва больше похоже

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда я зря переживаю, не прав.
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это! С растворителем и на грязном столе тушёнку не жри! Козлёночком станешь)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я кипятком обдал, всё нормально) уже лет 10 так делаю, до сих пор не стал)
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не опарыш стопроцентно. У опарыша структура кольчатая. Это просто кусочек жира.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там было по крайней мере одно кольцо у головы, поэтому и напрягся.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты опарышей вообще видел? Это кусок жилы либо вены, а может и просто кусок жира.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Допускаю и такой вариант, кстати, поэтому вопрос был открытым. Мне не понравилось что по форме есть намеки на характерную форму, в районе головы видно складку, и что внутри при разрезе было подобие кишки.
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда какого хера он такой чистый? В гараж чисто тушенки пожрать?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что я в основном покраской занимаюсь, в последние несколько месяцев точно и у меня тут краски-грунтовки 🤭
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ладно бы тушенка стоила в пересчёте на килограмм МЯСА 1:1,5 хотябы (типа надо же сварить это "мясо" и закатать в банку), так нет же, в банке мяса как такового нет, сиськи письки и хвосты с жирами, да еще и цена как за мраморную говядину... нафига это покупать? Истинное название этого протухта "Тушнятина говёная"! Лучше кусок мяса на эти деньги купить и тупо в солёной воде сварить, чем есть непонятно что из субпродуктов!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не скажи, есть хорошие тушенки и каши с тушенкой, например неплохой бренд "Звениговский мясокомбинат", но в самаре, увы, единственная лавка закрылась, а ездить в татарстан за тушенкой - накладно. Почему я покупаю тушенку, а не мясо? Всё просто, тушенка готова, мне негде готовить в мастерской и я просто ставлю банки на таблетку сухого спирта или под пламя газовой пушки, 5 минут и горячее мяско! Я беру не только тушенку, но еще и каши, бобы томатные Hainz, сухпайки армейские иногда получается достать на халяву. Всё это - хорошее питание, сытно и не хлопотно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Я представляю ТС Перекресток в соц. сетях. Ситуация действительно неприятная. Уточните, пожалуйста, дату покупки, адрес супермаркета. Проведем проверку.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дата покупки приблизительно середина января, магазин в городе Самара, Аэродромная 13, я не уверен на 100% что бралось именно там, но чаще всего закупаюсь консервами у вас.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Белок в чистом виде. Привередливые какие😀
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, придется есть 😔
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

жаль, что не в штатах.

за бездоказательную клевету не лишним было бы засудить.

вы на вентилятор набросили и типа "собакам скормили".

а заводу теперь на ваш фотофакт опровержения публиковать.

хотя это должно стать вашей заботой.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я задал открытый вопрос местным экспертам, говорят что скорее всего жила или вена, а не насекомое, в споре рождается истина, или предлагаете "жрать что дали" и ни в чем не сомневаться?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это специальный халяльный опарыш. И даже если не халяльный - после автоклава всё равно стерильный - мухи в животе не заведутся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но аппетит как-то пропал после увиденного, предлагаете доесть?)
показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

потребительский терроризм - штука тонкая.

а ваш пост слишком толстый.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да мы не в штатах живём, один фиг я ничего не докажу, отдал тушенку местным собакам, но сам факт огорчил, брал эту тушенку, устраивало качество, теперь не буду, не люблю насекомых.
показать ответы